Peter diethelm (18 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,30
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Zustand: Gut. 2.Auflage, 144 S., Broschur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Verlag: Museum in der Majolika-Manufaktur, Karlsruhe u.a. 1998
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,32
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 28 x 20 cm 62 S. : Ill. ; Broschiert. Zustand: Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Por…talen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Peter Ackermann : Radierungen von 1980-1997 (dritter Teil des Werkverzeichnisses) Galerie Margit Haupt (vom 1.12.2000 - 12.1.2001) und Museum Kalkar, Niedrrheinischer Kunst-Verein vom 18.3. - 20.4.2001
Ackermann, Peter Röhnisch, Diethelm Meckel, Christoph Hübl, Michael
Verlag: Galerie Margit Haupt / Museum Kalkar, Karlsruhe / Kalkar 2001
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,03
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Sehr gut. 28x21cm 55 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphoto…s gezeigt.

Verlag: Max Hueber, München 1983
- Hardcover
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,40
EUR 39,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 15x21 cm, 1983, 1. Aufl., (ISBN-10:3190069395). 119 S., Broschur. / Zustand: Gut. In Schutzfolie eingeschlagen. Namensstempel auf Titelblatt. Einbandvorderseite mit Knickspur unten. Insgesamt leicht nachgedunkelt. Innen einwandfrei. Mangelnde Mitarbeit, Störungen usw. führen immer wieder zu "schwierigen…Situationen" im Unterricht. (Gek. Klappentext). ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 5,40 (original price 6,00) **.

Diethelm Koch. Farb- und Raumsysteme I. Katalog zur Ausstellung Museum Bochum - Kunstsammlung vom 4.9. - 10.10.1976.
Spielmann, Peter (Vorw.), Diethelm Koch (Gestaltg. u. Text) und Michael Fehr (Text):
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, DeutschlandKunstantiquariat Rolf Brehmer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
26x21 cm. Illustr. OKart. 1. Aufl. 42 unn. S. mit zahlr. s/w. Abb. Der Einband unterschiedlich gebräunt. Die Katalogseiten durchgehend sauber. -Leichter Kellergeruch. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken,… Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neue Kritik,Ffm. 1976
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbObr. 132 S. die letzten Seiten mit unterstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Militärverlag, Berlin, 1975-1979 1975
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbdie Bücher haben alle Fotos a. Tfln., Oln., die Umschläge sind teilweise randrissig, Namensschild im Deckel, sonst alles gute Exemplare.

Diethelm Koch. Ausstellungskatalog /mit e. Beitrag von Peter Spielmann: Bildhauerei Zwischen Regel und Natur. UND von Sepp Hiekisch-Picard: Zu den Skulpturen von Diethelm Koch. Mit vielen Abb.
Diethelm Koch --- Mit e. Beitrag von Peter Spielmann zur Ausstellung + von Sepp Hiekisch-Picard
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, DeutschlandBildungsbuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,80
EUR 56,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Paperback, 134 S., am unt. Kapital minim. gestaucht; hinten in Rückennähe kleine hellrosa Verfärbung des ansonsten weißen Einbandes. Reichl. ill. Fotos: Michael Ostermann. Layout: Dieter H.Hilbig, innen sehr gut, sauber, keine Eintragungen, keine Markierungen o.ä., Ebd. fest, sofort lieferbar…. Michael Ostermann (illustrator).
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHänssler, Neuhausen-Stuttgart 1975, 112 S., Okart., NaT, Einband bestoßen und etwas verknickt, Rücken eingerissen, Seiten leicht gebräunt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Sindelfingen. Galerie der Stadt Sindelfingen Lütze-Museum. 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert Broschiert. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 62 Seiten, Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei.…Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHänssler, Neuhausen-Stuttgart 1981/79, 112/128 S., Okart., NaT, Einbände leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt.

Repetitorium für Chemielaboranten - Physik
Bitzer, Manfred / Peter Diethelm / Rene Flückiger / Willy Frick / Jean-Paul Schnidrig
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHrsg.: Ciba-Geigy, Sandoz, Hoffmann-La Roche 1992, 119 Seiten, 29,5 cm, kart. ; sehr guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Roemisches und deutsches Recht traten in der Epoche zwischen 1500 und 1800 in ein vielfach verschraenktes Miteinander, das die Rechtswirklichkeit der Zeit, aber auch die aus der Zeit hervorgegangenen Kodifikationen gepraegt hat. Das seit dem 16. Jahrhundert me.

- Softcover
Anbieter: BWS BKS, Ferndale, USABWS BKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 2.350,67
EUR 2,60 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: As New.

- Softcover
- Erstausgabe
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,90
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Als Unternehmer*innen sind wir stetig unterwegs. Wir entwickeln Ideen und setzen diese um. Wir verfolgen Ziele, passen uns Entwicklungen an, reagieren auf aeussere Einfluesse und Gegebenheiten, tragen Verantwortung, arb…eiten in unterschiedlichsten Teamkonstel.

- Hardcover
- Erstausgabe
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,90
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Als Unternehmer*innen sind wir stetig unterwegs. Wir entwickeln Ideen und setzen diese um. Wir verfolgen Ziele, passen uns Entwicklungen an, reagieren auf aeussere Einfluesse und Gegebenheiten, tragen Verantwortung, arb…eiten in unterschiedlichsten Teamkonstel.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloher Verlagshaus 1983
Serie: Texte aus der Umwelt des Alten Testaments, Bd 1: Rechts- und Wirtschaftsurkunden., Buch 1 von 6. Buch 1 von 6 - Texte aus der Umwelt des Alten Testaments, Bd 1: Rechts- und Wirtschaftsurkunden.
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 64,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Autor/Autorin: Otto KaiserDr. Otto Kaiser ist evangelischer Theologe. Von 1960 bis 1993 lehrte er als Universitaetsprofessor in Marburg. Dr. Kaisers Forschungstaetigkeit ist breit gestreut und umfasst alle Gebiete des A…lten Testamentes und seiner Hil.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloher Verlagshaus 1988
Serie: Texte aus der Umwelt des Alten Testaments, Bd 2: Religiöse Texte, Buch 3 von 6. Buch 3 von 6 - Texte aus der Umwelt des Alten Testaments, Bd 2: Religiöse Texte
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 129,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Redaktion: Otto KaiserDr. Otto Kaiser ist evangelischer Theologe. Von 1960 bis 1993 lehrte er als Universitaetsprofessor in Marburg. Dr. Kaisers Forschungstaetigkeit ist breit gestreut und umfasst alle Gebiete des Alten… Testamentes und seiner Hilfswi.