Peter gullers (16 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Top Notch Books, Tolar, TX, USATop Notch Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,68
EUR 4,97 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Good. No Jacket. Pictorial boards are rubbed on edges, blue library tape over spinecover. Usual library/discard markings. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Gift inscription from a Swedish school. Text in English and German Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Library.

- Hardcover
Anbieter: Rainy Day Books, Courtenay, BC, KanadaRainy Day Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,35
EUR 11,23 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Light wear to corners of boards, otherwise very clean solid copy. Enstrom, Bjorn; Gullers, Peter (Photos) (illustrator).
Sprache: Englisch
Verlag: Gullers Pictorial Inc.
- Hardcover
Anbieter: NorWest Books (UK), Minehead, , Vereinigtes KönigreichNorWest Books (UK)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,35
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pictorial Boards. Zustand: Good. No Jacket. 96 Pages, Illustrated. No Date Stated But Looks C. 1980 To Us. A Little Foxing Here And There And Some Wear To The Covers, But Overall "Good". Not Ex Library. A Large Book, Overseas Shipping Cost Will Exceed The Abebooks Default Rate - Please Email The Bookseller For An Overseas Shippi…ng Quote.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Open Door Books MABA, Bath, ME, USAOpen Door Books MABA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,70
EUR 7,73 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. 4 other booklets also : CM 90 Carl Munters 90 Years, Annual Reports, 1986 & 1987, Fit for fight in '43 Fit for fight in '93? color photographs. 4to - over 9¾" - 12" tall. Photo Karl and Peter Gullers (illustrator).

Verlag: Gullers International, Chicago, Illinois 1977
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Casa Camino Real, Las Cruces, NM, USACasa Camino Real
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Pictorial Cover. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. Carl Linnaeus, also known after his ennoblement as Carl von Linné, was a Swedish botanist, physician, and zoologist, who formalised the modern system of naming organisms called binomial nomenclature. The book is a celebration of his life, work and world. Text is in E…nglish. Book in very good and clean condition. 96 pages. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. K.W. Gullers, Peter Gullers and Bjoern Enstroem (illustrator). Hard Cover.
Verlag: Gullersproduktion, Sweden
- Hardcover
Anbieter: BIANCOLIBRARY, BILLINGSHURST, West Sussex, , Vereinigtes KönigreichBIANCOLIBRARY
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,55
EUR 16,22 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Excellent. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. For extra pictures of the more valuable books, please press the 'Ask Bookseller A Question' button. In excellent condition overall. Wonderfully illustrated - A promo book for Swedish exports, from printing to cement to Volvos. Very good dust wrapper. Buying more…than one book will save on postage costs. We have split our books into 70 + categories. Size: 6.25" - 8" Tall. Gullers, Peter & Kawe (illustrator).
Verlag: Gullers Pictorial, USA 1981
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpanienLlibrenet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. 1ª Edición. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Montañismo (illustrator).
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,57
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Sweden 1991 1991
- Hardcover
Anbieter: ART CONSULTING:SCANDINAVIA, Books on Art, Calabasas, CA, USAART CONSULTING:SCANDINAVIA, Books on Art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,26
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
The royal castle in Stockholm, Sweden, is one of the countryÆs biggest tourist attractions and is known around the world for being unique in itÆs openness to visitors. Come follow the author into the beautiful castle while he expains how this complicated organisation works. Meet all the people who work to make sure that everythi…ng functions as it should between the everyday life and festivities in a royal castle. Nothing is as it seems!, Swedish, Year1991, Illust. B/W, Illust. Color93, ISBN 9188238032, Code 3662. Hardbound, Scratch on cover, Pages 96, Size 10öx 8 1/2ö.

Gullers Stockholm
Goran Blome; Ulf Gudmundson; Oscar Hedlund; Tomas Lagerstrom; Lars Widding; Jeremy Franks [Translator]; Lasse Halbert [Illustrator]; Peter Gullers [Photographer];
- Hardcover
Anbieter: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, USABasement Seller 101
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,47
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: New. Lasse Halbert (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband im Querformat. Zustand: Gut. 95 S., zahlr. farb. Foto-Abb., 20,5 x 25 cm Bildband in schwedischer Sprache / Lese- und Lagerspuren. Einband leicht berieben und bestoßen. Buch leicht gebräunt. Gutes Exemplar (H90.) A/Z 29557 H90 ISBN 9185228680 sv Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: K.W.Gullers 1961
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Rilegatura editoriale rigida, cartonata, leggermente ingiallita, con qualche fioritura e tracce di polvere, sovraccoperta con qualche strappetto ai bordi e mancanza alla cima, pagine n.n., profusamente illustrate e leggermente ingiallite ai bordi. Numero pagine NN.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage.. ca.120 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand. ---------------------------------------------------------------------------------------------- Carl von Linné (vor der Erhebung in den Adelsstand 1756 Carl Nilsson Linnaeus;…* 23. Mai 1707 in Rashult bei Älmhult; 10. Januar 1778 in Uppsala) war ein schwedischer Naturforscher, der mit der binären Nomenklatur die Grundlagen der modernen botanischen und zoologischen Taxonomie schuf. Sein offizielles botanisches Autorenkürzel lautet L. In der Zoologie werden Linnaeus, Linné und Linnæus als Autorennamen verwendet. 9789185228461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,99
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F20-570 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 699.

Sprache: Deutsch
Verlag: Upplands Grafiska 1982
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, , DeutschlandTschaunersWelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2. Aufl. 36. - 75. Tsd. 32 S. Gebrauchsspuren vorhanden, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,50
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden. Pappeinband. Zustand: Gut. 104 S., 4°, Abb. Guter Zustand. EG1226 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.