Verlag: St Pölten St Pöltner Zeitungsverlags GesmbH, 1942
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Österreich
obrosch., schönes Exemplar, 1942.
Broschiert. Zustand: Gut. 472 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
Verlag: St.Pöltner Zeitungs-Verlag. St.Pölten. 1942., 1942
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OKart., 8°, 28 S. (2 Bll.) Abbildungen, Zustand gut, Seiten gebräunt.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,54
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.90x5.60x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Juventa Verlag GmbH 2016-10-10, 2016
ISBN 10: 3779932040 ISBN 13: 9783779932048
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 19,81
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 30,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 22,76
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 25,41
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 5. 141 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Verlag: St. Pöltner Zeitungs-Verlags-Ges., 1940
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 30 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1940, Seiten verfärbt/gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: München / Mering, Rainer Hampp Verlag,, 2000
ISBN 10: 3879884757 ISBN 13: 9783879884759
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Kartoniert. 472 Seiten, 1. Auflage; mit Tabellen und Literatur; --- Besitzerstempel auf Innendeckel, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
Juventa-Verlag 2007, 136 Seiten, graph. Darst. ; 23 cm, kart. ; aussen gut, innen sehr gut, keine Einträge.
Verlag: Zeitungs-Verlags-Ges.m.b.H., (St. Pölten, 1940
Anbieter: Löcker & Heck GmbH, Wien, Österreich
GESANG in-8, 30 pp, 16 Tafeln, ill. okart. Niederdonau Heft Nr. 18.
Sprache: Deutsch
Verlag: Juventa Verlag GmbH 2014-05-12, 2014
ISBN 10: 3779921499 ISBN 13: 9783779921493
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 43,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 46,31
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 46,87
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 59,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 50,91
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 54,86
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 11.57x8.03x0.71 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Juventa Verlag Gmbh Jul 2017, 2017
ISBN 10: 3779932024 ISBN 13: 9783779932024
Anbieter: Wegmann1855, Zwiesel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Ein erheblicher Anteil von Jugendlichen entwickelt massive Verhaltensauffälligkeiten, darunter aggressive und weitere antisoziale Störungen.Mit diesem Werk wird ein empirisch erprobtes Manual für die Förderung sozialer Kompetenzen von Jugendlichen in der Praxis vorgelegt. Ausgehend von der sozialkognitiven Lerntheorie und dem Modell der sozial-kognitiven Informationsverarbeitung werden für soziale Fertigkeiten und Entwicklungsaufgaben Module vorgelegt, die ein Kompetenztraining ermöglichen. Für die Umsetzung des Trainingsprogramms bestehen umfangreiche Online-Materialien mit zahlreichen Kopiervorlagen. Die folgenden Themen werden u.a. im Training bearbeitetet: Motivation, Selbstsicherheit, Kommunikation, Körpersprache, Kooperation und Teamfähigkeit, Lebensplanung, Beruf und Zukunft, Gefühle, Lob und Kritik.
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 54,84
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: St.Pölten, Zeitungs Verlag o.J. um 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 30 Seiten und einigen Bildtafeln, Einband etwas berieben, Rücken mit kl.Einrissen, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.