Verlag: Pädagogische Hochschule Erfurt, 1997, 1997
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch. , 143 S. , Zust. gut.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 215 S. : graph. Darst. ; 22 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Deutscher Studien Verlag Weinheim, 1992, 1992
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- Brosch., 252 S.,
Taschenbuch. Zustand: Gut. 275 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Im Text befinden sich Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Studien Verlag Weinheim.
ISBN 10: 3892715467 ISBN 13: 9783892715467
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, Deutschland
München, Kösel 1976. 239 S. OKart. Einband etwas angestaubt, Bleistiftanstreichungen.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 239 Seiten; KÃ sel - 1. Auf. 1976 : Hans-Peter Zedler - tb - Namensstempel XN-FJGB-3NHM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim : Dt. Studien-Verl., 1992
ISBN 10: 3892713502 ISBN 13: 9783892713500
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. Dr. nach Typoskript. 252 S. ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-22859 ISBN 9783892713500 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 215 S. : graph. Darst. ; 22 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Broschiert. Zustand: Gut. 445 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. [1. - 2. Tsd.]. 239 S. , 22 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
22 x 16 cm. Zustand: Gut. 253 Seiten Einband: Original Broschur, Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen tadellos. B12-01-01B|G30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Zustand: Wie neu. Beltz-Verlag, 1998, broschiert, guter und sauberer Zustand, h4, Ecken bestossen.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Broschiert. Zustand: Gut. 207 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2000
ISBN 10: 3810029181 ISBN 13: 9783810029188
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. K02079 3810029181 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim : Dt. Studien-Verl.,, 1997
ISBN 10: 3892717850 ISBN 13: 9783892717850
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
gelber Org.-Broschur. Zustand: Gut. 294 S. ; 24 cm ; Sauberes Exemplar ohne Einträge. // Enthält 12 Fachbeiträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 607.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cornelsen Verlag GmbH 2012-12-01, 2012
ISBN 10: 3064505017 ISBN 13: 9783064505018
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 28,71
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbPerfect Paperback. Zustand: New.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cornelsen Verlag GmbH 2012-04-01, 2012
ISBN 10: 3064504975 ISBN 13: 9783064504974
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 29,83
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPerfect Paperback. Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 31,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 43,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cornelsen Verlag GmbH 2012-08-01, 2012
ISBN 10: 3064504983 ISBN 13: 9783064504981
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 32,95
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbPerfect Paperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cornelsen Verlag Gmbh 2011-08, 2011
ISBN 10: 3064504959 ISBN 13: 9783064504950
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 32,86
Anzahl: 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 36,80
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 11.65x8.27x0.63 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cornelsen Verlag GmbH 2013-02-01, 2013
ISBN 10: 3064504924 ISBN 13: 9783064504929
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 33,49
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPerfect Paperback. Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 35,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.