Sprache: Spanisch
Verlag: Max Niemeyer, 1932
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 109 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht lichtrandig, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Verlag Conrad Behre, 1938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 61 Seiten; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt. Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Spanisch
Verlag: Halle, Max Niemeyer,, 1932
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
19 cm, kart. 106 S., Deckel beschmutzt und fleckig, sonst guter Zustand. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Hamburg, Hansischer Gildenverlag Joachim Heitmann & Co , Ibero - Amerikanisches Forschungsinstitut, 2. Auflage 1950, 1950
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 23 x 16 cm. Helle Originalbroschur, leicht lichtrandig, die Buchschnitte geringfügig stockfleckig. 63 Seiten Text mit Bibliographie. Der Innenteil ist sauber, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01385-601623/Kue02707A.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cram Verlag;, 1953
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 137 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Verlag: Athenäum Verlag, Frankfurt, 1971
Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, USA
Mit einem Nachwort von M. Kruse. 214p., original brown cloth.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann u. Campe, 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 192 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann u. Campe, 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 192 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Romanisches Seminar (Cram, de Gruyter & Co.), 1962
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
24,5x16,5cm, OBroschur. 42 S. Zustand: Broschur an Rändern und Rücken gering gebräunt, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Conrad Behre,, 1938
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
23 cm, kart. 61 S., Einband und Schnitt unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Frankfurt am Main, Athenäum Verlag, 1971
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 14,5 x 22,5 cm. 213 S. O.-Leinen mit OU. Sehr guter Zustand des OU. Neuwertiger Zustand von Einband und Innenleben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg 1950-1963., 1950
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
Erstausgabe Signiert
8°, OBroschur. Konvolut von sechs Sonderdrucken. 6-63 S. 6 Sonderdrucke, teilweise SIGNIERT von Petriconi u. gewidmet an Gesta Snell (Frau von Bruno Snell). Zustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Hamburg, Hamburg, Hoffmann & Campe, ., 1958
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Leineneinband, 8°, 192 S.; -ordentliches Exemplar. Götterdämmerung, La Debacle, Der Tod in Venedig, Die andere Seite, Der Untergang des Abendlandes, Verfall einer Familie. Wagner, Zola, Mann, Kubin, Spengler,
Verlag: Wiesbaden, Dioskuren Verlag, 1926., 1926
Anbieter: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spanien
EUR 15,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to. menor; VII-199 pp. Enc. original en tela estampada.
Verlag: Hmbg., Cram., 1955
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
226 S., kt. 2. (Hamburger Roamnist.Studien, A 42/B 25).
Verlag: Hamburg, Conrad Behre, 1938., 1938
Anbieter: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spanien
EUR 18,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to. mayor; 61 pp. Cubiertas originales.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Kommissionsverlag de Gruyter, 1965
22,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 195 Seiten ; Mit 1 Porträt von Petriconi Original Broschur mit Bibliotheksklebeband. Sehr gut erhalten. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B12-04-05B|S27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hamburger romanistische Studien : A. Allgemeine romanistische Reihe ; Band 48.
Verlag: Hmbg., de Gruyter., 1965
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
195 S., mit 1 Foto, kt. 2. (Hamburger Romanist. Studien, R. A, 48).
Verlag: Hamburg, Hoffmann u. Campe., 1958
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
192 S., Ln. 2, Goldpräg., guter Zustand. (Untersuchungen zur vergleichenden Literaturgeschichte, 1).
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter Berlin, New York, 1975
ISBN 10: 3110059673 ISBN 13: 9783110059670
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Taschenbuch 16*24. Zustand: Gut. 394 Seiten altersbedingt guter Zustand 200721700 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 131,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cram, de Gruyter & Co., Hamburg, 1965
Anbieter: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Erste Ausgabe. 195 S. Orig.-Broschur. Der Vorderdeckel mit Besitzvermerk, sonst gut erhaltenes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 138,23
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 127,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 131,42
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 137 pages. German language. 9.05x6.10x9.21 inches. In Stock.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 140,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Conrad Behre, Hamburg, 1938
Anbieter: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Dänemark
orig.wrappers2 some light pencilled marginal notes,minor rubbing,Good 23x14cm, 61 pp, Ibero-Amerikanische Studien, Bd. 11 some light pencilled marginal notes,minor rubbing,Good.
Verlag: Berlin : De Gruyter,, 1959
ISBN 10: 3112309286 ISBN 13: 9783112309285
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 403 Seiten ; 10 g altersentsprechend, mit Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Boston : De Gruyter, 1975
ISBN 10: 3110059673 ISBN 13: 9783110059670
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
16x24. Zustand: Gut. 395 S. 200642461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: S N Books World, Delhi, Indien
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 220. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1926 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 220.