Pförtner hans (38 Ergebnisse)
Verlag: Wuppertal 1940;, Verlag von Johs. Kiefel, 1940
- Softcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o.Pag.; karton.; 11,5x15,5cm. Ecken bestoßen; Kanten berieben; Papier gedunkelt; Datumseintrag; sonst ordentlich.
Verlag: Verlag Evangelischer Weg, Stuttgart
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8 Seite, geheftet, stark vergilbt.
Verlag: Christliche Verlagsanstalt, Konstanz o.J.
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16 Seiten, geheftet, Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : P. Müller 1932
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, OBrosch. Zustand: Gut. 87 S. ; kl. 8 Einband gering berieben u.begriffen, gutes bis sehr gutes Exemplar. 06-02-20 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vo…rgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: Verlag von Johs. Kiefel, Wuppertal-Barmen 1941
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: passabler Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 32 Seiten. OBr. Gebrauchsspuren, Besitzvermerk, erste u.letzte Seite teils angeschmutzt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Paul Müller, München
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Der Zweiwelten-Bürger. Jugendreihe: Pfadfindergeschichten aus Gottes Gelände. Nr. 2. Briefe eines ferienkindes. Mit Bildern von Johannes Geyer. Br. 16 S. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Verlag: Marburg (Lahn) Francke 1951
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappe, geb.. 0. 8., 31 S., Pappe, geb., Broschüre gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 16 R 5/B Sprache: Deutsch 0,070 gr.
Verlag: Marburg (Lahn) Francke 1950
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, geb.. 0. 8. 31 S. Broschur, geb., Broschüre gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 16 R 5/B Sprache: Deutsch 0,070 gr.
Verlag: J. Kiefel, Wuppertal 1949., 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Obr, Ou., 32s., in gutem Zustand, [SAP13]., Deu 400g.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Francke NaN
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

Verlag: Paul Müller Verlag, München 1935
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage. Gr. 8°. (= Der Zweiwelten-Bürger Nr. 9; Jugendreihe: Pfadfindergeschichten aus Gottes Gelände). 13 S. OBroschur, S. 11 mit Flecken, Einband kl. Flecken und etwas gebraucht, insges. ok.
Verlag: Paul Müller 1930
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Original Broschur, farb. Deckelbild, 16 S., kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Stichworte: ober Deutsch 300g.
Verlag: Paul Müller ca. 1920 1920
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Original Broschur, farb. Deckelbild, 16 S., kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Stichworte: ober Deutsch 300g.
Verlag: München: Paul Müller um 1935
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16 Seiten, Abbildungen, 8°, broschiert. Gut erhalten.
Verlag: Paul Müller,, München, 1931
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
13 x 18 cm, 86 S., Orig.-Broschur, Einband gebräunt und braunfleckig sowie mit deutlicheren Randläsuren und vereinzelten Papierfraßspuren, handschr. Vorbesitzervermerk auf dem Titel, kleine Stauchung an der rechten unteren Ecke, mit vereinzelten Unterstreichungen und Markierungen im Text, Seiten teils etwas - die ersten Bll. stä…rker - braunfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Johs. Kiefel, Wuppertal-Barmen, 1941, 3. Auflage. 1941
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch Gut, mit Umschlag. 32 Seiten keine Anstreichungen, sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Verlag: Verlag von Johs. Kiefel, Wuppertal-Barmen 1940
- Softcover
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage. 8°. 30 S. OBrosch. Gut erhalten.

Verlag: Paul Müller, München 1939
- Hardcover
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Schutzumschlag. 8°. Erste Auflage, 139 S. OLwd. m. SchU. Mit Buchschmuck von Siegfried Kortemeier, Gütersloh. Schutzumschlag etwas gebräunt und leicht fleckig. Einband etwas fleckihg, Innen sauber und gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wuppertal-Barmen: Verlag von Johannes Kiefel 1939
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15 x 12 cm, Broschiert. Zustand: Gut. n. n. S., [32 S.], In Frakturschrift // Innenseiten gebräunt. // 5,B,45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Verlag: Müller, München 1931
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,88
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. EA. 86 S. Christliche Wehrkraft, Bd. 18. Randmängel. Einband fleckig und lichtrandig. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: Verlag Paul Müller, München 1930
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. Zustand: Gut. 2. Aufl. S. 83.

Die Pforte. Schulpforta-Nachrichten. 2004, Nr. 57. Zeitschrift des Pförtner-Bundes e.V.
Männig, Hans-Joachim, Wolfgang Knackstedt und Pförtner-Bund e.V.:
Verlag: Druckhaus Naumburg 2003
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 56 S. 56 S., kt. (2004). Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wuppertal-Barmen: Verlag von Johs. Kiefel, 1940
- Softcover
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage. 32 S. Leicht angestaubt. 79437 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 15 cm x 11,5 cm, O.Broschur mit Schutzumschlag.

Verlag: Saale-Druck Naumburg 2007
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 90 S. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: Paul Müller 1920
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 16 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1920, Einband/Buchrücken beschädigt, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt/ge…bräunt, alt deutsche Schrift.

Verlag: München, Verlag Paul Müller, 1920
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, , DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ca. 19 x 13 cm, Broschiert. Zustand: Gut. Deutsches Reich, Erzählung, Pförtner Belletristik, Sonstiges 16 S. Der Zweiwelten-Bürger, Altersreihe Heft 1; mit Bildern von Bruno Goldschmitt; um 1920; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 105.

Verlag: Phiadelphia Buchhandlung, Reutlingen 1949
- Hardcover
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,20
EUR 66,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ill. OPBd. Zustand: befriedigend. Ecken und Kanten bestossen, Bücherreiexemplar deutsch 63 pages. 8.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Francke, Marburg 1951, 32 S., Okart., Kl.-8, etwas gebräunt.
Verlag: Paul Müller, München 1930
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Auflage. o. J. [1930]. Achter Band der Bücherfolge Christliche Wehrkraft. 83 Seiten. Originalbroschur mit Werbebinde. minimale Gebrauchsspuren. Beiliegt: Lesezeichen der Christlichen Wehrkraft.
Verlag: Paul Müller Verlag, München 1920
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: guter Zustand. 16 S., geheftete Broschur, 24 x18,5 cm, in FRAKTUR, o. Jahr, ca. 1920, 2 cm langer Einriss an der unteren Kante des Einbands, sonst gepflegt erhalten. Das farbige Deckelbild zeigt einen Engel, der an beiden Händen ein Kind hält. Buch.