Philipp bucher (31 Ergebnisse)

Verlag: Frankfurt a.M., Selbstverlag 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,80
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 74 SS., 1 Bl., mit vielen Abbildungen. Gering berieben, untere Ecke leicht bestoßen, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Fol., Illustrierte Original-Broschur.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 62,09
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Lussi + Halter (German/English)
Textbeitrag: Wolfgang Schett; Objekttexte: Elisabeth Blum, Elisabeth Boesch, Sibylle Bucher, Hans Cometti, Philipp Esch, Christian Hönger, Rolf Mühlethaler, Andi Scheitlin
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,07
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 76 Seiten, 22,5 × 29 cm 80 Farb-Abbildungen, 55 Pläne fadengeheftete Broschur - Von der jüngeren Generation von Architekturschaffenden in Luzern sind zweifellos Thomas Lussi und Remo Halter zu nennen, die in den letzten Jahren eine Reihe von qualitätsvollen Bauten geschaffen haben. 2…005 wurde die Erweiterung der Kaufmännischen Schule in Luzern, ein gültiger Zeitzeuge im Weichbild der Stadt, fertigestellt.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,98
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 82,24
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 84,60
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Algorithms in Bioinformatics: 6th International Workshop, Wabi 2006, Zurich, Switzerland, September 11-13, 2006, Proceedings. Book.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 69,42
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° (30x22), 144 S., mit zahlr. Abb., fotoill pbh ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, aber ohne die begelegte DVD, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *. Bucher, Jens; Faul,… Peter; Martin, Philipp; Rauch, Verena; Zeller, Markus (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 81,52
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 402 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,53
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 87,37
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Einsiedeln, Gedruckt bei Gebr. Karl und Nikolaus Benziger 1855 - 1855
- Softcover
Anbieter: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SchweizFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 19 SS. Schriftsatz in 7-Punkt Fraktur. O(Rücken-)Brosch. (marginal min. stockfleckig, einzelne marginale schmale Tintenspuren, kaum störend). Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. Gesamthaft weitestgehend sauberes, recht gutes Exemplar - - swissbib mit lediglich 2 Standorten - Primizpredigt unter dem Motto: 'Sicut misit me pat…er, et ego mitto vos' / 'Wie mich der Vater gesandt hat, so sende Ich euch' (Joh. XX, 21) - Es handelt sich offensichtlich um die Primizfeier des Neupriesters Jakob Leonz Brunner (Bettwil AG 1829-27. September 1880 Ingenbohl SZ) : "Brunner wirkte zuerst als Professor am Collegium Mariahilf in Schwyz, wurde dann Pfarrhelfer in Muri und sodann Pfarrer in Berikon, Oberägeri und Zeiningen. Die letzten drei Jahre wirkte er als Literat bei den Herren Gebr. Karl und Nicolaus Benziger. Ein hartnäckiges Leberleiden führte seinen unerwartet schnellen Tod herbei." (J. L. Brandstetter, Jahresbericht, in: Gfd. 36, 1881, p. XIII) -- P. Philipp Jakob Bucher O.S.B. (1818-1911), von Beinwil AG, Profess 1845, Priester 1848. 1858 Gehilfe des Statthalters in Pfäffikon, 1859 Statthalter in Sonnenberg, 1865-1883 Propst in Fahr. "Zeitweise gehörte er dem Großen Rate und Verfassungsrate in Aarau an; überhaupt genoß er als Propst ein sehr großes Ansehen. Ihm ist vor allem zu verdanken, daß die Novizenaufnahme für Fahr wieder erlaubt wurde." (etc.; Professbuch Nr. 598, Bibliogr. Nr. 1). - Sprache: de.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 62,59
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Proceedings of the 6th International Workshop on Algorithms in Bioinformatics, WABI 2006Presents 36 revised full papers addressing all current issues of algorithms in bioinformaticsCoverage extends to biological problems including genetic m.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 103,38
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 100,77
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Wald und CO2. Ergebnisse eines ökologischen Modellversuchs.
Brunold, Christian; Balsiger, Philipp W.; Bucher, Jürg B.; Körner, Christian
- Hardcover
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandBuchZeichen-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,51
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht - Sehr gut. Haupt Verlag - 2001 - h4.

INSTITUT SUISSE DE ROME / SCHWEIZERISCHES INSTITUT IN ROM / ISTITUTO SVIZZERO DI ROMA
Etter, Philipp - Pellegrini, A.H. - Bücher, Josef - von Matt, Leonard
Verlag: ROMA: INSTITUT SUISSE DE ROME, 1954 1954
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,07
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. SM.8° - 28PP - B/W Photo-reproductions. Text in French, German and Italian. Original wrappers. In Very good condition.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 77,47
EUR 63,22 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Here are the refereed proceedings of the 6th International Workshop on Algorithms in Bioinformatics, WABI 2006, held in the course of the ALGO 2006 conference meetings. The book presents 36 revised full papers addressing all current issues of algorithms in bioinformatics, from mathematical to…ols to experimental studies of approximation algorithms and reports on significant computational analyses. For the first time, coverage extends to machine-learning approaches along with combinatorial optimization.

Wald und CO2. Ergebnisse eines ökologischen Modellversuchs.
Brunold, Christian; Balsiger, Philipp W.; Bucher, Jürg B.; Körner, Christian
- Hardcover
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandFachbuch-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,01
EUR 10,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Haupt-Verlag, Hardcover, sehr guter Zustand, h4.

Wald und CO2. Ergebnisse eines ökologischen Modellversuchs.
Brunold, Christian; Balsiger, Philipp W.; Bucher, Jürg B.; Körner, Christian
- Hardcover
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. gebunden, sehr gut,Gebundene Ausgabe 224 Seiten lager a-890 Language: DEU.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,20
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Wie weit gehet das Recht eines Reichs-Fiscals in Ansehung der Bücher-Censur? solches beantwortet Anton Well. Esq. und übersetzt aus dem Englischen.
[Bücher-Zensur]. - Well, Anthony (d. i. Johann Philipp von Carrach?).
Verlag: Ohne Ort, ohne Verlag bzw. Drucker, 1757. 1757
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , ÖsterreichVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 140,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe dieser Streitschrift gegen die kaiserliche Zensur, deren mutmaßlicher Verfasser (lt. Koppe, Lexicon der juristischen Schriftsteller) Johann Philipp von Carrach, Professor der Rechte in Kiel später Wien, ist (vgl. ADB IV, 26). - Titel m. alter Signatur in Tinte. Min. gebräunt bzw. stockfleckig. - VD18, 14771241. ge…Gewicht in Gramm: 350 4°. Mit Holzschn.-Anfangs- u. Schlußvignette. 24 S. auf unbeschnittenen losen Bogen.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,99
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,06
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,71
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 35,91
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 41,82
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 35,62
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. PRINT ON DEMAND.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 47,20
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 45,62
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. PRINT ON DEMAND.