Philippe daudy (180 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (180)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Barrie & Jenkins 1991

    0712637990 / 9780712637992

    • Hardcover

    Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 1,12

    EUR 6,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Headline 1992

    0747238421 / 9780747238423

    • Softcover

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,98

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Headline Book Publishing 1992

    0747238421 / 9780747238423

    • Softcover

    Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,66

    EUR 6,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Ex library copy with usual stamp

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Headline 1992

    0747238421 / 9780747238423

    • Softcover

    Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,19

    EUR 6,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Plon 01/01/1989 1989

    2259020445 / 9782259020442

    • Softcover

    Anbieter: Bahamut Media, Reading, , Vereinigtes KönigreichBahamut Media

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,06

    EUR 8,09 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: London : Headline 1991

    0747238421 / 9780747238423

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,71

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Very good paperback copy; edges somewhat slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; xviii,424p ; 20cm. Subjects; British. Great Britain History. 1 Kg.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: P. Belfond 1981

    2714413404 / 9782714413406

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,64

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: London : Headline 1991

    0747238421 / 9780747238423

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books Ltd., Galway, , IrlandMW Books Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,95

    EUR 13,95 Versand 
    Versand von Irland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Very good paperback copy; edges somewhat slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; xviii,424p ; 20cm. Subjects; British. Great Britain History. 1 Kg.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Luis Caralt, Barcelona 1972

    • Softcover

    Anbieter: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, SpanienLLIBRERIA KEPOS-CANUDA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Rústica. Zustand: Buen estado. 278pp. 13 x 20cm.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: BELFOND PIERRE, PARIS 1981

    2714413404 / 9782714413406

    • Softcover

    Anbieter: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgien.G.D.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 4,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    COUV. SOUPLE. Zustand: MOYEN. 663 PAGES - COUV. TRACES USAGE BIEN ILLUSTREE PROTEGEE PAR FILM EN PLASTIQUE - INT. PROPRE - EX. BIBLIO 15,5X24 800g.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: P. Belfond 1981

    2714413404 / 9782714413406

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,90

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Assez bon. P. Belfond, 1981. 1 volume broché(s) format In-8 correct.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Barrie & Jenkins 1991

    0712637990 / 9780712637992

    • Hardcover

    Anbieter: Russell Books, Victoria, BC, KanadaRussell Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,89

    EUR 17,27 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Aguilar 1970

    • Hardcover

    Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpanienLibrería 7 Colores

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa Dura. Zustand: Buen estado.

  • Verlag: ROBERT LAFFONT, BLEFORD 1981

    • Hardcover

    Anbieter: LINDA'S BOOKS AND STUFF, SEBRING, FL, USALINDA'S BOOKS AND STUFF

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,35

    EUR 4,10 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. 1981. IN FRENCH VERY GOOD CONDITION. PP 661.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Aguilar 1970

    • Hardcover

    Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpanienLibrería 7 Colores

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa Dura. Zustand: Buen estado.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Editions Rencontre, Lausanne 1967

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 5,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - Schnitt etwas gebräunt.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Editions Rencontre, Lausanne 1967

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 5,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - Schnitt etwas gebräunt.

  • Verlag: Heron Books 1968

    • Hardcover

    Anbieter: Regent College Bookstore, Vancouver, BC, KanadaRegent College Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 8,90

    EUR 9,29 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. Lightly used in excellent condition. DA.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: ROBERT LAFFONT 1981

    2891491777 / 9782891491778

    • Hardcover

    Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, KanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,46

    EUR 17,28 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Edito-services 1968

    • Hardcover

    Anbieter: Widney Manor Books, solihull, MIDLA, Vereinigtes KönigreichWidney Manor Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,97

    EUR 23,18 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Book is in very good condition. Red cloth board. 207pp with colour illustrations throughout.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Rencontre Lausanne 1966

    • Hardcover

    Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, KanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,37

    EUR 17,28 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Bonne Condition. Couverture frottée, accrocs aux coins. Intérieur frais. 207 p.Envoi soigné.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Rencontre Lausanne 1966

    • Hardcover

    Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, KanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,37

    EUR 17,28 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Bonne Condition. Couverture frottée, accrocs mineurs aux coins. Intérieur frais. 207 p.Envoi soigné.

  • Verlag: Heron Books 1968

    • Hardcover

    Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes KönigreichThe Guru Bookshop

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,16

    EUR 13,91 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Heron EDITION with dust jacket - rare and collectable - will send out 1 st class post.

  • Verlag: Rencontre 1964

    • Hardcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 4,48

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Verlag: Edition Rencontre, Lausanne (F),

    4048906443343

    • Hardcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 5,87

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Verlag: Heron Books 1968

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,70

    EUR 15,76 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Aguilar 1970

    • Hardcover

    Anbieter: Llibreria Bioscana, Biosca, L, SpanienLlibreria Bioscana

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,00

    EUR 24,70 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa dura. Zustand: Bueno. Angel Cabrera; Tito Saubidet; Fernando Romero Carranza (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Rencontre, Lausanne 1967

    • Hardcover

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,99

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pappband. Zustand: Gut. 207 Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal QED-2101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 737.

  • Verlag: Caralt

    • Hardcover

    Anbieter: Librovicios, Azanuy, HU, SpanienLibrovicios

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,58

    EUR 19,75 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. 424 Descripción:, Barcelona., 1972. 20x14. 278p.Leves roces.Tapa dura con sobrecubierta.SINOPSIS:Daudy nació el 17 de junio de 1925 y pasó su infancia en Etiopía, donde su padre, Bernard Daudy, era el médico de la Compañía de Ferrocarriles Imperial de Etiopía , de gestión francesa, pero murió joven de una mordedu

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Rencontre Lausanne 1966

    • Hardcover

    Anbieter: Librería Raíces, Alicante, , SpanienLibrería Raíces

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 22,85 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Cartoné. Zustand: Excelente. Ilustrada. 207 pp/ Histoire Génerale de la Peinture, nº 12/ Textos en francés/ A-263/ TC.