Philippe guiberteau (21 Ergebnisse)
Sprache: Französisch
Verlag: CAHIERS DE LA QUINZAINE 1933
- Softcover
- Signiert
Anbieter: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, , FrankreichBURISBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. P5. .DEDICACE DE L'AUTEUR. Livre couvert, en bon état. Un peu jauni. Quelques rousseurs. Envoi rapide et soigné sous papier bulle. Dédicacé par l'auteur.

Verlag: EDITIONS CAHIERS DE LA QUINZAINE, PARIS 1933
Anbieter: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, SpanienLIBRERIA TORMOS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,60
EUR 10,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
RÚSTICA. 95 PÁGINAS. BUEN ESTADO. FRANCÉS. Size: 19 X 14.

Verlag: Cahiers De La Quinzaine 1933
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-12 carré ( 190 X 140 mm ) de 93 pages, broché. Edition originale. Tirage limité à 2000 exemplaires. éditions-originales littérature.

Verlag: Les Editions du Scorpion, Paris, 1959
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Paris, Les Editions du Scorpion cm.14x19, pp.220, brossura Collezione Alternance. Testo in francese.
Verlag: Paris: Corti 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,95
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
280 S., Anhang, Anmerkungen, Inhaltsverz. Broschur. Exemplar in französischer Sprache. Nicht aufgeschnitten.

Verlag: Desclée de Brouwer, Paris 1973
- Softcover
Anbieter: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, ItalienLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 29,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 8°, pp. 284, (2). Brossura editoriale figurata. Copia in ottimo stato. Collection: Temps et visages.
Verlag: Editions du Scorpion, Paris 1959
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 carré Description :219 pp. Collection "Alternance". Exemplaire non coupé. 1er plat gratté en coin. Annotation sur 4e plat. Intérieur jaunissant. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Sprache: Französisch
Verlag: Les Belles lettres 1968
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rometti Vincent, Nice, , FrankreichRometti Vincent
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Les Belles lettres, 1968. In-8 broché, en partie non coupé, 484pp. Couverture légèrement défraichie.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Librairie Gallimard 1929
- Softcover
Anbieter: Michel Langlet, MAISONS-LAFFITTE, FrankreichMichel Langlet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 22,00
EUR 52,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Mauvais. [Description] Pages et Manuscrits inédits de Charles Péguy. [État] Pliures et usage de la couverture qui est dégradée. Pages jaunies, fragiles, quelques angles pliés. Léon Deshairs, Roger Pierre, Louis-Joseph Soulas (illustrator).

Verlag: CAHIERS DE LA QUINZAINE.
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80099461: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Non coupé. 93 pages. Petits manques sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: CAHIERS DE LA QUINZAINE 1933
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260114462: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 93 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: Libraire José Corti 1983
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rometti Vincent, Nice, , FrankreichRometti Vincent
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Dante et son itinéraire spirituel selon la Vita nova. Prélude, résumés, introductions et traduction glosée par Philippe Guiberteau. Paris, Libraire José Corti, 1983. In-8 broché, 215pp. Couverture légèrement défraichie, bon exemplaire.

- Softcover
Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 40,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon état. in-8, broché, 280 pp. Coins cornés, sinon bon état, en partie non coupé.

Sprache: Französisch
Verlag: Desclée de Brouwer, Paris
- Softcover
Anbieter: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, , FrankreichLibrairie Raimbeau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 37,00
EUR 51,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. 1973. In-8, broché. 288 pp. Manque une page de garde, un petit accroc en haut de la 1ère de couverture. Très bon état général hormis cela.

Verlag: DU SCORPION 1959
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200087418: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 219 pages. Nombreux soulignements dans le texte au crayon de couleurs. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Verlag: DU SCORPION 1959
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80149509: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 219 pages. . . . Classification Dewey : 265-Rites, cérémonies et sacrements.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Librairie Gallimard 1929
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Michel Langlet, MAISONS-LAFFITTE, FrankreichMichel Langlet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 69,00
EUR 52,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. [Description] Pages et Manuscrits inédits de Charles Péguy. [État] Bon état. Léon Deshairs, Roger Pierre, Louis-Joseph Soulas (illustrator).

Verlag: SCORPION 1959
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20204622: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 219 pages - ENVOI DE L'AUTEUR. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
- Softcover
Anbieter: CANO, BREST, , FrankreichCANO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Editions cahiers de la quinzaine vers 1933? 93 pages. Broché. Couverture légérement défraichie, rousseurs. Bon exemplaire.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,20
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1930-1980. GUIBERTEAU Philippe Musique et Incarnation par Philippe Guiberteau XXe siècle 1933 94 pages 19.3 x 14.3 cm Très bon état, couverture légèrement défraîchie l0952 Histoire.

Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, FrankreichLibrairie Sedon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 90,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1929. Orléans Imprimerie Orléanaise Cahiers trimestriels de littérature 1929 - Broché 20 cm x 26 cm 112 pages - Ills N&B hors-texte de Léon Deshairs Roger Pierre Louis-Joseph Soulas - pages et manuscrits inédits de Charles Péguy - Textes de Marcel Abraham Julien Benda Jacques Copeau Roland Dorgelès Stanislas Fumet Robert Garric…Maurice Génevoix Philippe Guiberteau Charles Lucas de Peslouan Henri de Montherlant Marcel Péguy Henri Roy Roger Secrétain René Berthelot - bon état. Bon état.