Philippe lamour (88 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, FrankreichBloody Bulga
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,99
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Good.

- Softcover
Anbieter: Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA, Columbia, USAColumbia Books, ABAA/ILAB, MWABA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1967 Lamour, Philippe 60 MILLIONS DE FRANCE Paris: Buchet/Chastel, c1967 305pp Text in French 8vo Upper edge of spine bumped, VG+ trade paperback.

Mon petit manuel d'expériences : Ecologie
Philippe Auzou, Marie-Charlotte Miron, Mélanie Perez, Collectif et Sandrine Lamour
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Mon petit manuel d'expériences : Ecologie
Philippe Auzou, Marie-Charlotte Miron, Mélanie Perez, Collectif et Sandrine Lamour
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: BUCHET/ CHASTEL, PARIS 1967
- Softcover
Anbieter: Alsa passions, OBERNAI, FrankreichAlsa passions
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Très bon.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 12,87
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,92
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: SEUIL
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,40
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1974. Paperback. Text in French. Clean copy with minor shelf wear. Previous owner's name to ffep. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

- Softcover
Anbieter: L'ETAGERE SECRETE, GAP, FrankreichL'ETAGERE SECRETE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,00
EUR 22,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Bon Etat. 1981. Broché. 208 pages. le prix comprends l'expédition en suivi France Intégrité des textes aucun commentaires en marges les tranches sont un peu jaunies les plats ont de discrètes traces d'usures sans gravité. Good.
Verlag: Plans, Paris 1932
- Softcover
Anbieter: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, USAWillis Monie-Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 22,35
EUR 6,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Poor. Covers, last leaf of text, and last two leaves of ads are detached but present. Spine is missing large pieces. Text pages are slightly browned, darker at the margins (plates are bright). Covers have some scuffs, very small stains, and very small chips. ; French text. Contents include an article by Le Co…rbusier and an article by Leger on Chicago. ; 128 + ads pages.

- Softcover
Anbieter: L'ETAGERE SECRETE, GAP, FrankreichL'ETAGERE SECRETE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,80
EUR 22,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon Etat. in8. 2006. Broché. 271 pages. Very Good.

Verlag: ADD
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTapa blanda. Zustand: Bueno. Pigalle, LA Vie en Rose, A Paris.

- Softcover
Anbieter: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FrankreichLeLivreVert - envoi suivi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,70
EUR 29,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Anbieter: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, FrankreichLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 29,90 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Edit. R. Laffont 1981 in-8° broché 209 pages, bon état.
Verlag: SEUIL 1974
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,54
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1974. Paperback. Text in French. Clean copy with minor shelf wear. Previous owner's name to ffep. Remains a very good copy. . . . .
Verlag: 1938. 1938
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbArticle (4 pages, 8 photos, 1 carte) paru dans la revue l'Illustration. Numéro complet.

Verlag: Paris - Robert Laffont 1982
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. Un volume in-8, broché, couverture illustrée, 270 pages. 1 légère éraflure sur le plat . Très bon état intérieur.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good. Lamour, Sandrine (illustrator).

Verlag: Montpellier Presses du Languedoc, 1991, 1991
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Très bon. Un volume in-8,° broché , (15,5x24x4 cm),couverture illustrée , 467 pages. Illustrations.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,08
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good. Lamour, Sandrine (illustrator).
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Imprimerie offset 1968
- Softcover
Anbieter: Librairie Les Fleurs du mal, Nîmes, FrankreichLibrairie Les Fleurs du mal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 38,00
EUR 15,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. In 8° à l'italienne (26,8 X 21,1 cm) de 26 feuillets. Entre chaque feuillet est inséré à un format plus réduit ( 21,5 X 21,1 cm) une reproduction photographique en noir et blanc d'une oeuvre de Dupin ou Desnoyers. Les feuillets reprennent des citations de peintres ou de littérateurs célèbres. Pet…it accroc sur le haut du premier plat.

Verlag: Nouvelle Revue Française 1932
- Softcover
Anbieter: Librairie Diona, Lattes, FrankreichLibrairie Diona
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 13,72
EUR 32,99 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. IN-8 broché, 162 pages. Sommaire : Denis de Rougemont: Est-il possible de définir une cause commune de la jeunesse française., Pages 801-801 --- Denis de Rougemont: Henri Lefebvre nous donne une position générale de la question., Pages 802-802 --- Henri Lefebvre: Du culte de l'Esprit au matériali…sme dialectique, Pages 802-805 --- Denis de Rougemont: L'auteur d'Aden, Arabie et des Chiens de garde précise le réquisitoire., Pages 806-806 --- Paul Nizan: Les conséquences du refus, Pages 806-811 --- Denis de Rougemont: Parlant au nom des groupes Plans, Philippe Lamour résume le programme., Pages 812-812 --- Philippe Lamour: La Révolution et la jeunesse, Pages 812-814 --- Denis de Rougemont: D'un récent voyage en U. R. S. S. Jean Sylveire rapporte la conviction., Pages 815-815 --- Jean Sylveire: Un, Pages 815-816 --- Denis de Rougemont: Il est curieux de noter la rencontre, dans leur critique du désordre règnant., Pages 817-817 --- Thierry Maulnier: Révolution totale, Pages 817-820 --- Denis de Rougemont: Voici donc exprimée la revendication du spirituel sur le plan révolutionnaire., Pages 821-821 --- Claude Chevalley, Arnaud Dandieu: L'intelligence épée, Pages 821-823 --- Denis de Rougemont: Le directeur de la revue Esprit, organe d'un groupe déjà nombreux et organisé., Pages 824-824 --- Emmanuel Mounier: Ce ne sont pas ceux qui disent : Esprit, esprit., Pages 824-826 --- Denis de Rougemont: Cet homme "situé" ne peut être l'individu isolé (libéral), ni l'homme réduit., Pages 827-827 --- Georges Izard: Un instinct sec et rude, Pages 827-830 --- Denis de Rougemont: Mais il ne faut pas que la personne "pourrisse dans l'humus provincial"., Pages 831-831 --- René Dupuis, Alexandre Marc: De la patrie au fédéraliste révolutionnaire, Pages 831-833 --- Denis de Rougemont: Robert Aron indique enfin les directions tactiques, politiques et économiques., Pages 834-834 --- Robert Aron: Questions posées, Pages 834-837 --- Denis de Rougemont: Les tendances ici exprimées par les membres des groupes non-marxistes., Pages 838-838 --- Denis de Rougemont: À prendre ou à tuer, Pages 838-845 --- Francis Ponge: Végétation, Pages 846-847 --- E.-C. Fabre: Cage, Pages 848-853 --- Jean Giraudoux: Choderlos de Laclos, Pages 854-870 --- Henri Michaux: Un barbare en Chine, Pages 871-878 --- Charles-Ferdinand Ramuz: Adam et Ève (II), Pages 879-910 --- Alain: Propos, Pages 911-912 --- Albert Thibaudet: En lisant les Mémoires d'un touriste, Pages 913-917 --- Boris de Schloezer: Léon Chestov, Pages 918-923 --- Ramon Fernandez: Tel qu'en lui-même, par Georges Duhamel (Mercure de France), Pages 924-925 --- Jean Grenier: Tite-le-Long, par Marcel Jouhandeau (Éditions de la N. R. F.), Pages 925-926 --- Jean Schlumberger: Rachel, par Jean Prévost (Éditions de la N. R. F.), Pages 927-929 --- Denis Saurat: Les Bien Aimées, par Jérôme et Jean Tharaud (Plon), Pages 929-933 --- Julien Lanoë: Le Pari, Pages 933-935 --- Eugène Dabit: Voyage au bout de la nuit, par Louis-Ferdinand Céline (Denoël et Steele), Pages 935-937 --- Julien Lanoë: Les Loups, par Guy Mazeline (Éditions de la N. R. F.), Pages 937-939 --- Jean Prévost: La maison du docteur Clifton, par Jean Mistler (Émile-Paul), Pages 939-940 --- Alexandre Vialatte: Le Temps Vert, par Josette Clotis (Éditions de la N. R. F.), Pages 940-943 --- Jean Grenier: Solitude de la pitié, par Jean Giono (Éditions de la N. R. F.), Pages 943-944 --- Félix Bertaux: Hommage à Gerhart Hauptmann pour son 70e anniversaire, Pages 944-947 --- Benjamin Crémieux: Christine, de Paul Géraldy (Comédie-Française), Pages 948-949 --- Benjamin Crémieux: Lanceurs de graines, de Jean Giono (Théâtre de l'Atelier), Pages 949-950 --- Boris de Schloezer: Un Jardin sur l'Oronte, de Maurice Barrès (Opéra), Pages 950-951 --- Henri Pourrat: Parti de Liverpool, par Édouard Peisson (Grasset), Pages 951-952 --- Henri Pourrat: Les Rats, par René Blech (Gallimard), Pages 952-952.
Verlag: Nouvelles Editions Latines, Paris 1934
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dr Jeremy Parrott, London, Vereinigtes KönigreichDr Jeremy Parrott
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 26,82
EUR 23,15 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. First Edition. Very scarce first edition of this novel. E.O. stated. Original card covers with uncut edges, completely unopened. Virtually fine.

- Softcover
Anbieter: Livreavous, SAINT-CHAMAS, FrankreichLivreavous
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 47,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Livre Les hauts pays, Philippe Lamour (Auteur), Robert Laffont, 1982. Livre un peu défraîchi mais très bon état général. Envoi rapide et soigné [Expedition sous 12/24 h] [en Stock]. Livre.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160046798: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 464 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, FrankreichL'ivre d'histoire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 6,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb"Paris Nouvelle Librairie Nationale 1926. Edition originale tirée à 2200 exemplaires sur Alfa Navarre. In-12 broché 148 pages. Couverture cartonnée rouge ornée d'une pièce d'or et de la collection en dorure: "La Monnaie et les Finances". Bel exemplaire." Qu'est-ce que le Franc-or ? Formules.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200062975: 41979. In-12. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 465 pages / quelques photos en noir et blanc légendées. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0138195: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 271 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30109804: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 464 pages. Envoi de l'auteur en page de garde. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.