Pichot daniel (27 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (27)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Presses Universitaires de France, Paris 1965

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Vashon Island Books, Vashon, USAVashon Island Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,93

      EUR 4,77 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Paperback. Zustand: Very Good. First Thus. In yellow wraps with black titling, 8vo, 173pp. (light shelfwear to extremities) Size: 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall. Book.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Presses universitaires de Rennes 2010

      2753511446 / 9782753511446

      • Softcover

      Anbieter: Optimon Books, Gravesend, Vereinigtes KönigreichOptimon Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 33,40

      EUR 17,38 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Good. THERE ARE NO TARIFFS OR CUSTOMS DUTIES ON BOOKS. Subtitle: 'naissance et essor des agglom?tions castrales en France au Moyen �e: actes du colloque de Vitr?16-17 octobre 2008)'.Papers from a conference on the development of towns around castles in mediaeval France.

    • Verlag: Masson

      222580088X / 9782225800887

      • Softcover

      Anbieter: Livres-et-Cie, Prilly, SchweizLivres-et-Cie

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 16,74

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Comme neuf. Broché, 286 pages.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: ERRANCE 2012

      2877724905 / 9782877724906

      • Softcover

      Anbieter: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, FrankreichBURISBOOKS

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 19,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Q4. Exemplaire en très bon état, légèrement corné. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.

    • Verlag: Rennes UP 2002.; 395pp; 59 figs. 2002

      • Softcover

      Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes KönigreichBennett and Kerr Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,90

      EUR 18,53 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Paperback. Card cvrs, sl rubbed.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Presses universitaires de Rennes 2002

      2868475620 / 9782868475626

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 36,67

      EUR 14,48 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 395 pages. French language. 9.13x5.98x1.26 inches. In Stock.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Presses Universitaires de Rennes, France 2017

      2753522677 / 9782753522671

      • Softcover

      Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, KanadaLibrairie La Canopee. Inc.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 32,15

      EUR 20,81 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: New. NA2616, PC3731, 0.892 gr. 9782753522671. La Paroisse, communauté et territoire Géographes et sociologues s'intéressent à la redéfinition du maillage paroissial par les institutions ecclésiastiques afin de proposer, à partir d'antiques territoires, des constructions territoriales adaptées aux nécessités d

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Presses Univ de Rennes PUR 2015

      2753535078 / 9782753535077

      • Softcover

      Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, KanadaLibrairie La Canopee. Inc.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 34,26

      EUR 20,81 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782753535077 9782753535077 1028C 1.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: PU Rennes 2013

      2753522677 / 9782753522671

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 50,76

      EUR 14,48 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. French language. 9.45x6.54x1.42 inches. In Stock.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Presses Universitaires de Rennes 2003

      2868478026 / 9782868478023

      • Softcover

      Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 38,00

      EUR 30,37 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Neuf.

    • Verlag: MASSON 1984

      222580088X / 9782225800887

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20267707: 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 286 pages. . . . Classification Dewey : 619.89-Psychiatrie.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: PU RENNES 2021

      2753582335 / 9782753582330

      • Softcover

      Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 35,00

      EUR 35,66 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Neuf.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: PU Rennes 1998

      2868473466 / 9782868473462

      • Softcover

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 58,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Envoi rapide  dos légèrement enfoncé tâche sur la première de couverture tranches très légèrement fânées annotation en page faux titre intérieur propre. 16 9x24 2x5 9cm. 1998. Broché. Good.

    • Verlag: Rennes UP 1998.; 694pp; 6 figs, 26 pls. 1998

      • Softcover

      Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes KönigreichBennett and Kerr Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 53,69

      EUR 18,53 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Paperback. Card cvrs, sl scuffed. CHÉDEVILLE, André.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Publié par la Société d'Archéologie et d'Histoire de la Mayenne. Laval. Août 2006

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Bookinerie, LAVAL, FrankreichBookinerie

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 35,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale, Édition illustrée. Broché, couverture imprimée et illustrée en couleurs, *** in-4 de 28x21 cm, *** textes de Jacques Naveau (Directeur de la publication), Daniel Pichot, Samuel Cholet, Jean-Michel Gousset, Jacques Salbert, Jean Steunou, etc., *** importante iconographie en

    • Sprache: Französisch

      Verlag: PU RENNES 2021

      2753582335 / 9782753582330

      • Softcover

      Anbieter: Solibri, Epone, FrankreichSolibri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 32,00

      EUR 56,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 373997-3 - Louise de Quengo. Une bretonne du XVIIe siècle Archéologie, Anthropologie, Histoire, Colleter, Rozenn, 2021.

    • Verlag: Presses Universitaires de France, Paris 1987

      • Softcover

      Anbieter: The Book Gallery, Jerusalem, IsraelThe Book Gallery

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,89

      EUR 51,00 Versand 
      Versand von Israel nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      24.5x18cm. VIII+932 pages. Softcover. Cover slightly wrinkled. Rear cover slightly rubbed. Stickers on rear cover. Spine slightly bumped. Else in good condition. The book is in : French.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Presses universitaires de Rennes; Société d'Histoire et d'Archéologie de Bretagne 1998

      2868473466 / 9782868473462

      • Softcover

      Anbieter: La Dénicherie, Nantes, FrankreichLa Dénicherie

      Verkäufer/-in mit 1 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 40,00

      EUR 55,99 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Assez bon. Ouvrage collectif de référence en histoire médiévale, « Mondes de l'Ouest et villes du monde. Regards sur les sociétés médiévales. Mélanges en l'honneur d'André Chédeville » réunit des études offertes à l'historien André Chédeville, spécialiste reconnu du Moyen Âge, notamment de la Bretagne et de l'Occident m

    • Verlag: Société d'Histoire et d'Archéologie de Bretagne, Presses universitaires de Rennes 1998

      • Hardcover

      Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, FrankreichAbraxas-libris

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 52,80

      EUR 28,95 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Relié. In-4 (18 x 25 cm), reliure demi-peau, dos à 5 nerfs, pièce de titre, couverture conservée, 694 pages ; très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • Verlag: Presses Universitaires de Rennes

      • Softcover

      Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FrankreichOkmhistoire

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 50,00

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Comme neuf. 2ème Édition. Rennes 2002. 1 volume/1. Broché collé , format in-8°( 15,5 x 24 cm )( 700 gr ). ------ 402 pages et quelques illustrations in-texte . ****************** En conjuguant les apports des textes, ceux des plans cadastraux, de la toponymie et de l'archéologie, il est possible de me

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Presses Universitaires de Rennes 2010

      275351089X / 9782753510890

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FrankreichOkmhistoire

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 80,00

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Edition originale. Rennes 2010. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché collé. Format in-8°( 24 x 15,5 cm )( 640 gr ). ------ 358 pages . ************** "" Une soixante de prieurés bénédictins ont été fondés dans le Bas-Maine entre la fin du Xe siècle et le début du XIIIe siècle. Sous la respo

    • Sprache: Französisch

      Verlag: MASSON 1983

      2225800057 / 9782225800054

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 155,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R240092399: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 535 pages - petite annotation au stylo bleu sur la page de faux titre . . . . Classification Dewey : 619.89-Psychiatrie.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: TEC ET DOC 2006

      2743008202 / 9782743008208

      • Softcover

      Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 245,00

      EUR 58,20 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Neuf.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Lavoisier 2006

      2743008202 / 9782743008208

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FrankreichOkmhistoire

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 290,00

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Edition originale. Paris 2006. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur . Format 24 x 16 cm. ---------- 1320 pages.************************* "" Les latex synthétiques sont constitués de polymères finement dispersés dans une phase aqueuse. Initialement conçus pour satisfaire les besoins

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Tec & Doc (1/2006) 2006

      2743008202 / 9782743008208

      • Softcover

      Anbieter: BOOKIT!, Genève, SchweizBOOKIT!

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 376,56

      EUR 53,50 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782743008208.

    • Verlag: Éditions Bordessoules. Collection L'Histoire par les Documents. Saint-Jean-d'Angély. Charente-Maritime. Décembre 1984

      • Hardcover
      • Signiert

      Anbieter: Bookinerie, LAVAL, FrankreichBookinerie

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 85,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Cartonnage de l'éditeur imprimé en marron, jaquette blanche illustrée en couleurs [Vue de Laval - Le Château et le Vieux-Pont vers 1850 - Détail d'une peinture de Jean-Baptiste Messager] et imprimée en gris, blanc, noir, bleu, vert & rouge, in-4, 237x18

    • Verlag: Société d'archéologie et d'histoire de la Mayenne

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FrankreichOkmhistoire

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 90,00

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Neuf. Edition originale. Laval 1996. 1 Volume/1. - Parfait état - Broché cousu. Format in-4°( 21 x 29,7 cm )( 1350 gr ).------ 455 pages dont XVIII planches et 80 figures in-texte. -------- Thèse de doctorat en Histoire préparée sous la direction de Robert Fossier et soutenue devant l'université de Pa