Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses universitaires de France, 1980
ISBN 10: 2130364284 ISBN 13: 9782130364283
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: Very Good. 1980. Paperback. Text in French. Clean copy with minor shelf wear. Previous owner's name to half-title page. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre Bnf 2/8/2022, 2022
ISBN 10: 2329698224 ISBN 13: 9782329698229
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. �tude de la l�gislation fiscale des habitations � bon march�. Book.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses universitaires de France, 1980
ISBN 10: 2130364284 ISBN 13: 9782130364283
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Very Good. 1980. Paperback. Text in French. Clean copy with minor shelf wear. Previous owner's name to half-title page. Remains a very good copy. . . . .
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces de pliures sur la couverture. Pages cornées. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Traces of creases on the cover. Dog-eared pages. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces de pliures sur la couverture. Pages cornées. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Traces of creases on the cover. Dog-eared pages. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: QUE SAIS JE NO 1655 PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1976
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Format Poche. Zustand: État Correct. Retiré dune bibliothèque avec marques habituelles.Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.
Sprache: Englisch
Verlag: Oikos-Tau, S.A. Ediciones, 1978
ISBN 10: 8428103992 ISBN 13: 9788428103992
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.
Zustand: Very Good. french édition - quelques marques de lecture et/ou de stockage petite déchirure sur jaquette détachable mais rien de méchant mais du reste en bon état. Expédition soignée sous blister dans une enveloppe à bulles depuis la France. in8. 2001. Broché. Very Good.
Verlag: QUE SAIS JE, 1990
ISBN 10: 2130434134 ISBN 13: 9782130434139
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Fine. French edition - Légères traces de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état d'ensemble - expédié soigneusement depuis la France dans enveloppe à bulles. in12. 2001. Broché. Fine.
Zustand: Aceptable. : Este libro de texto, titulado 'Physique Chimie 2e', es una obra de referencia diseñada para estudiantes de segundo curso de bachillerato (seconde). Publicado por Hachette Éducation, el manual ofrece un enfoque estructurado para el aprendizaje de la física y la química, incluyendo actividades de inicio, experimentos prácticos y ejercicios resueltos que facilitan el estudio autónomo del alumno.La obra, desarrollada por un equipo de expertos encabezado por Jean-Pierre Durandeau, André Durupthy y Marie-Blanche Mauhourat, combina teoría y práctica con numerosas ilustraciones y esquemas. Es una herramienta esencial para profundizar en los conceptos fundamentales del programa académico, proporcionando los recursos necesarios para que los estudiantes refuercen sus conocimientos científicos de manera efectiva. EAN: 9782011353740 Tipo: Libros Categoría: Libros de Texto|Ciencias Título: Physique Chimie 2e Autor: Jean-Pierre Durandeau| André Durupthy| Marie-Blanche Mauhourat| Vincent Besnard Editorial: Hachette Idioma: fr-FR Páginas: 367 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : Este libro de texto, titulado 'Physique Chimie 2e', es una obra de referencia diseñada para estudiantes de segundo curso de bachillerato (seconde). Publicado por Hachette Éducation, el manual ofrece un enfoque estructurado para el aprendizaje de la física y la química, incluyendo actividades de inicio, experimentos prácticos y ejercicios resueltos que facilitan el estudio autónomo del alumno.La obra, desarrollada por un equipo de expertos encabezado por Jean-Pierre Durandeau, André Durupthy y Marie-Blanche Mauhourat, combina teoría y práctica con numerosas ilustraciones y esquemas. Es una herramienta esencial para profundizar en los conceptos fundamentales del programa académico, proporcionando los recursos necesarios para que los estudiantes refuercen sus conocimientos científicos de manera efectiva. EAN: 9782011353740 Tipo: Libros Categoría: Libros de Texto|Ciencias Título: Physique Chimie 2e Autor: Jean-Pierre Durandeau| André Durupthy| Marie-Blanche Mauhourat| Vincent Besnard Editorial: Hachette Idioma: fr-FR Páginas: 367 Formato: tapa blanda.
Sprache: Englisch
Verlag: OIKOS-TAU, S.A. EDICIONES, 1978
ISBN 10: 8428103992 ISBN 13: 9788428103992
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. La educación permanente editado por Oikos-tau, s.a. ediciones.
Zustand: Bueno. : Le Cheval es una obra exhaustiva dirigida por Michel Montfort que explora el mundo de la equitación y la cría de caballos. El libro abarca desde la Escuela Nacional de Equitación y los deportes ecuestres hasta la equitación de ocio y el mundo de las carreras, contando con la colaboración de numerosos expertos y jinetes de renombre.Esta edición de Hatier destaca por su abundante contenido visual, incluyendo numerosas ilustraciones en color y blanco y negro que acompañan a textos detallados sobre la técnica, la historia y la cultura del caballo. Es una pieza de referencia ideal tanto para aficionados como para profesionales del sector ecuestre. EAN: 9782218063183 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación|Ciencias Título: Le Cheval Autor: Michel Montfort| Pierre André| Dominique Besnard Editorial: Hatier Idioma: fr Páginas: 232 Formato: tapa dura.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Oikos-Tau, 1978, Barcelona., 1978
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
19x14. 128 pgs. Algunas anotaciones a lápiz. (L4808).
Sprache: Französisch
Verlag: Presses universitaires de France, 1980
ISBN 10: 2130364284 ISBN 13: 9782130364283
Anbieter: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Frankreich
P.U.F. - Coll. Que-sais-je ?, n° 1845, 1980, in-12° broché (poche), 127 pages, très bon état,
Zustand: good. Surligné.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Anbieter: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Frankreich
Zustand: good. Envoi rapide et soigné.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 18,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: Neuf.
Ed. Oikos Tau, Barcelona, 1978, 120 pp., 19x13 cms., rústica ilustrada, como nuevo. pedagogía,
Zustand: Neuf.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 21,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Editions Albert Lévy / Librairie centrale des Beaux-Arts
Anbieter: Librairie Lis Tes Ratures, Nantes, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Paris, 1924, brochure in-4, 2ff. De publicité-pp.65 à 96-8pp. De chroniques. Nombreuses illustrations en noir. 1 planche horstexte en couleurs. (détail d'une peinture Tibétaine). Nouveau meubles de Ruhlmann par Besnard / Le salon des Indépendants par Robert Rey/ Les peintures tibétaines par Pierre Rousseau / Le nouvel hotel de ville de Stockholm par Borgex. Chronique : essais de meubles algériens par Marçais.