Verlag: Éditions de la Gourdine, 1980
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Le cerf / l'esprit liturgique n°9, 1955
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Couv salie-bords de la couv frottés-texte un peu jauni. in12. 1955. broché. 159 pages. Fair.
Verlag: Sidney Janis Gallery New York, NY, 1968
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
[36] pp.; 27.8 x 21.5 cm.; staple bound; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held January 8 - February 1, 1969. Artists include Jean Arp, Pierre Bonnard, Constantin Brancusi, Georges Braque, Victor Brauner, Salvador Dalí, Giorgio de Chirico, Robert Delaunay, Andre Derain, Nicholas de Stael, Jean Dubuffet, Marcel Duchamp, Max Ernst, Alberto Giacometti, Juan Gris, Auguste Herbin, Alexei Jawlensky, Wassily Kandinsky, Paul Klee, Fernand Leger, El Lissitsky, Rene Magritte, Kasimir Malevich, Henri Matisse, Jean Metzinger, Joan Miro, Piet Mondrian, Francis Picabia, Pablo Picasso, Kurt Schwitters, Gino Severini, Chaim Soutine, Jose Torres-Garcia, Theo van Doesburg, Victor Vasarely, and Maurice de Vlaminck. Includes exhibition checklist. Good. Rubbing and scratching of covers with light edge wear and handling wear. Contents clean and unmarked.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Jep & Carré, 1953
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Géographie. 13x19 cm. 125 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec rousseurs et tachée. Petits plis. Papier bruni. in-12°.
Zustand: Neuf.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Parigi, Du cerf 1957., 1957
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-16° gr. pp. 132, bross. edit. Esemplare intonso. Timbri di biblioteca.
Zustand: New.
Verlag: Les éditions du Cerf, 1957
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-12 Description :Collection "esprit liturgique", pages non coupées. Langue : Français.
Verlag: Editions de la Gourdine, Lagny, 1980
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :422 pp. Tampons de bibliothèque. Pliures sur la couverture frottée. Taches de scotch sur les 1ères et dernières pages. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 43,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 47,23
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Couverture souple. Zustand: bon. R240021864: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 165 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Zustand: bon. R240115979: 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 24 pages - quelques illustrations noir et blanc dans le texte - ouvrage vierge (à compléter). . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Couverture souple. Zustand: bon. R260116511: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 156 pages. Manque plats et dos. . . . Classification Dewey : 659-Publicité et relations publiques.
Sprache: Französisch
Verlag: RACF - ADEL, Levroux
Anbieter: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. 1997. In-4 broché pelliculé. 206 p. 12ème supplément à la revue archéologique du centre de la France.
Couverture souple. Zustand: bon. R240104377: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 422 pages - couverture contrepliée - manque en en tête sur la page de titre - pliure sur le 1er plat . . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Couverture souple. Zustand: bon. R200111787: 1964. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 275 pages. . . . Classification Dewey : 659-Publicité et relations publiques.
Couverture souple. Zustand: bon. R320143383: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 135 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Couverture souple. Zustand: bon. R240096650: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 165 pages - pages non coupées - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Couverture souple. Zustand: bon. R160135335: 1953. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 123 pages. Jaquette avec de petites déchirures. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Zustand: bon. RO30107325: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 422 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40098598: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 775 pages. Petits manques en coiffe de tête. 1er plat se détachant légèrement. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0048474: 1980. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 422pp. Illustrations noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Verlag: Editions de la Gourdine, 1964
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Livre en français. Broché. 272 pages. Economie et commerce. Livre.
Verlag: Editions de la Gourdine, 1968
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Livre en français. Broché. 144 pages. Economie et commerce. Livre.
Verlag: Editions de la Gourdine, 1964
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Livre en français. Broché. 156 pages. Rousseurs à la couverture. Economie et commerce. Livre.
Verlag: Editions de la Gourdine, 1967
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Livre en français. Broché. 199 pages. Economie et commerce. Livre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80180368: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 156 Pages. Quelques culs de lampe en noir et blanc. Quelques rousserus sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 659-Publicité et relations publiques.
Couverture souple. Zustand: bon. R320143384: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 165 pages - bandeau d'éditeur conservé (déchirures). . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.