Verlag: GERARD ET C°, VERVIERS, 1960
Anbieter: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgien
COUV. SOUPLE. Zustand: BON. 151 PAGES - COUV. BIEN ILLUSTRREE TRACES USAGE - INT. JAUNI MAIS PROPRE 11,5X18 105g.
Verlag: GERARD ET C°, VERVIERS, 1956
Anbieter: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgien
COUV. SOUPLE. Zustand: TRES BON. 157 PAGES - COUV. ILLUSTREE EN TRES BON ETAT - INT. TRES PROPRE - QUELQUES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC EN HORS TEXTE - MARABOUT JUNIOR N° 69 11,5X18 100g.
Verlag: Marabout junior / jeune pour tous les ages, 1956
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide état d'usage. poche. 1956. broché. 155 pages. Fair.
Poche. Bon état d'usage. Junior. 150pages.
Verlag: Marabout Junior, 1961
Anbieter: CARIOU1, Grenoble, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. C1 Jacques PIERROUX (conu sous le pseudonyme de Frank Peter BELINDA). POLICE SPATIALE. Edition Marabout 1961 "Junior" # 203, broche, format 11.5*17.5 cm, 149 pages , + catalogue, bon a decouper present, . BON ETAT, Couverture de Pierre JOUBERT PRIX EN L'ETAT EDITION ORIGINALE Type 3 de 1961, 1989. Les habitants de la terre, décimés par une terrible lutte fratricide, ont créé les Etats Unis Généraux afin de faire face à un grave péril : la volonté de conquête des Gorciens, habitants de lointaines galaxies. Sitôt le danger écarté, les Terriens n'ont plus qu'un soucis : se protéger contre les attaques ultérieures. Ainsi est mise sur pied la « Police spatiale ». Cette apparence de sécurité ne dure pas. Jour après jour, des nouvelles alarmantes parviennent sur la Terre. Les bases de la Police spatiale sont harcelées et détruites les unes après les autres. Des engins extraordinaires sèment partout la mort et la destruction. ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.
Sprache: Französisch
Verlag: Gérard, Verviers, 1956
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Moyen. Attanasio Dino et Joubert P. (illustrator). collection "Marabout Junior,n°69", 157 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Gérard, Verviers, 1956
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Erstausgabe
Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. Attanasio Dino (illustrator). Ed. originale. Collection "Marabout Junior, n°80", couverture illustrée par Pierre Joubert, 157 pages, complet de son timbre "Marabout Junior".
Anbieter: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, Frankreich
Lyon : éditions Jacquier (Société d'imprimerie et d'éditions du Puits-Pelu), collection 'La Loupe, série Espionnage', n° 28, 1955, 160 p. Broché, couverture illustrée en couleurs (par Y. Martin), en bon état.
Anbieter: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, Frankreich
Lyon : éditions Jacquier (Société d'imprimerie et d'éditions du Puits-Pelu), collection 'La Loupe, série Espionnage', n° 10, 1954, 160 p. Une mission de John Kallum, agent secret R.30. Broché, couverture illustrée en couleurs (par Y. Martin), en bon état (traces d'encre sur la tranche et le dos).
1956, format poche n° 69, couverture illustrée par Pierre Joubert - très bon état.
Verlag: Verviers, Editions Gérard/Marabout, 1956., 1956
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
11 x 18, 158 pp., quelques illustrations, broché, bon état. Illustrations de Dino Attanasio; couverture de P. Joubert.
Verlag: Marabout junior, 1961
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Verviers, br.; in-12, 150 pp. N°203.
Verlag: Marabout junior s.d.
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, br.; in-12, 149 pp.
Verlag: Marabout Junior s.d.
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: EC. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 158 pp. N°69.
Couverture souple. Zustand: bon. RO90038504: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 151 pages. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture souple. Zustand: bon. RO90038269: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 157 pages. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: Editions Gérard et Cie, 1961
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Illustrations de E. Aidans, couverture de P. Joubert. (illustrator). Livre en français. Illustrations de E. Aidans, couverture de P. Joubert. Marabout junior N° 203. Format de poche. 156 pages. Trait de feutre en page de garde. Après 1960. Livre.
Verlag: Editions Gérard et Cie, 1961
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Illustrations de E. Aidans, couverture de P. Joubert. (illustrator). Livre en français. Illustrations de E. Aidans, couverture de P. Joubert. Marabout junior N° 203. Format de poche. 156 pages. Après 1960. Livre.
Paperback. Zustand: Good. pp. 149 / Marabout junior, Band wat verkleurd / Discolouration, Geïllustreerd / Illustrated / Illustré / Illustriert, Naam op titelpagina / Name on title page French.
Zustand: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Pliure - Mer de corail (1960) - Grand Format.