Verlag: J.M. Dent & sons, ltd
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: J. M. Dent & Sons Ltd, 1939
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 9,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1939. Revised Edition. 465 pages. No dust jacket. Red cloth boards with gilt lettering. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning. Gilt lettering is clear.
Verlag: J. M. Dent & Sons Ltd., London, 1936
Anbieter: Bob's Book Journey, Austin, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. First Thus. Red hardback with decorative blind-stamp on front cover, gold-color lettering on spine, xii, 463 pp., publisher's list of 930 titles [15 pp.]. Light wear with slightly sunned spine, unmarked, tight binding. "In order to acquire an understanding of modern Germany and the 'Third Reich,' it is essential to know something of Germany's past, its origins and its complicated development".
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett Verlag, Stuttgart, 1961
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Softcoverband mit Leinenbindung - minimale Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: B.G.Teubner Verlag, 1925
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 56 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Altersbedingte Anbräunung des Papiers, Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von B.G. Teubner, Leipzig / Berlin, 1932
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Von den Anfängen bis zum Westfälischen Frieden. Ausgabe B, vorwiegend für Außerpreußen, mit 89 Abbildungen. PBd. 8 ° 188 S.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurter Verlags-Anstalt, Berlin, 1929
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Leinenband mit Kopffarbschnitt - Fraktur - Papier etwas gebräunt - Einband gering unfrisch.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Teubner Verlag, Berlin Leipzig, 1929
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
3. Aufl. 173 S OHln, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Verlag: Frankfurter Verlagsanstalt, 1929
Anbieter: Manfred Wallach, Celle, Deutschland
392 Seiten.
Verlag: Leipzig, Teubner 1932., 1932
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
7.Aufl. M. 89 Abb., teils in Skizzen im Text. 188 S. OPp. (= Teubners Geschichtliches Unterrichtswerk fr höhere Lehranstalten. Geschichtsbuch für die Mittelstufe. Teil IIB). Kapitale u. unt. Ecke d. Vorderdeckels leicht berieben m. Fehlstelle im Papierbezug; sonst sauber u. sehr schön.
Verlag: The Macmillan Company, 1933
Anbieter: Hawking Books, Edgewood, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. Ex-library book with usual markings. Meets the good condition guidelines. Has wear. Five star seller - Buy with confidence!
Verlag: Weinheim, 1949
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 182, [2] pp., well illustrated including color plates, hardcover, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Ernst Klett Verlag Stuttgart, 1967, 1967
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
235 Seiten, broschiert, Seiten leicht angegilbt, Ausleih- und Schulstempel auf der ersten und zweiten Seite, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Klett o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 224 Seiten Angestaucht, Kanten berieben / bestossen, Knicke, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-51.046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 387.
Verlag: Klett Verlag Stuttgart, 1960, 1960
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
79 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Verlag: Ernst Klett, Stuttgart, 1960
Anbieter: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, CA, USA
Erstausgabe
Paperback. First printing. FINE TRADE PAPERBACK. OWNER NAME. UNCOMMON.
Verlag: Heidelberg. Kerle. ., 1947
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
65 S. Kartoniert. Einband etwas lichtrandig und fleckig. Signaturschild auf Buchrücken. Stempel und Namensschriftzug auf Vorsatzblatt, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: B.G. Teubner, 1927
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen, 100 S., kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: Josef Singer Verlag, Berlin 1929, 1929
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
392 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Verlag: Klett Verlag, Stuttgart 1957,, 1957
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., gr 8?, , 170 Seiten, in gutem Zustand, [LSC43,4b] Deu 400g.
Verlag: B. G. Teubner, Berlin 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 56 Seiten, in gutem Zustand, [SAP125]., Deu 400g.
Verlag: Leipzig : Teubner, 1926
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 5. oder spätere Auflage. Geschichte des deutschen Volkes : von 1648 bis zur Gegenwart. - (Teubners Geschichtliches Unterrichtswerk für höhere Lehranstalten : Lehrbuch der Geschichte für die Mittelstufe ; Teil II) Pinnow, Hermann Buchbeschreibung: Leipzig : Teubner, 1926. 6. Aufl. - 98 S. Ppbd.m.Ln.rücken.
Verlag: Teubner,Berlin, 1930
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Deutsche Geschichte von den Anfängen bis zu dem westfälischen Frieden. OLnbd. Namenseintragung auf Vorsatz. 6. Auflage. 192 S.
Sprache: Englisch
Verlag: Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1021514659 ISBN 13: 9781021514653
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. History Of Germany People And State Through A Thousand Years. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : B. G. Teubner, 1930
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Aufl. VII, 167 S. : Mit 40 Textskizzen, 48 Abb. auf 24 Taf. u. 1 [farb.] Kt. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Verlag: 1961 Verlag Ernst Klett, 1961
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 326 229 Seiten.
Verlag: Lpz. u. bln., Teubner, ., 1932
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
98 S. grüner Orig. Pappband, "Lehrbuch der Geschichte für die Mittelstufe" Teil II, beiliegend: Ergänzungsbogen zu Teil II, 20 S., gering bestossen, sonst ordentlich.