Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Couverture souple. Zustand: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. 310 p.Envoi soigné.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1974. Relié avec jaquette. 250 pages. Fair.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris : Presses de la Cité, 1984
ISBN 10: 2258013666 ISBN 13: 9782258013667
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, b/w illustrations.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses de la Cité, 1974
Anbieter: Librairie Michel Giraud, Meudon, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Reliure de toile bleue. 1974. 249 p. Bibliographie. Cahiers de photographies et carte en noir. Rabats renseignés. Format 14 x 21 cm. Bords émoussés. Expédition dans une enveloppe à bulles.
Verlag: Presses de la Cite, Paris 1974., 1974
Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes Königreich
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardback, 8vo, French text, 251pp, illustrated, edges browned, text clean and sound, owner's gift inscription on endpaper, Very Good / Fair dustwrapper; wrapper frayed and faded.
Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. (world war, 1939-1945, campaigns, france, normandy) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Zustand: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses de la Cité, Paris, 1974
Anbieter: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, Belgien
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Jaquette illustrée à rabats - Ill. N/B - Cartes - 252 p.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses de la Cite?, Paris, 1984
ISBN 10: 2258013666 ISBN 13: 9782258013667
Anbieter: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, Belgien
Couverture illustrée. Zustand: Très bon. Collection "Coup d'?il" - photos N/B - Cartes.
Verlag: Presses de la Cité, 1966
Anbieter: Librairie du Bocage, La Dorée, Frankreich
relié avec sa jaquette. in-8 315 pages illustré de photos et cartes, rousseurs tranches, usures haut du dos, défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Erscheinungsdatum: 1966
Anbieter: Librairie Michel Giraud, Meudon, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Zustand des Schutzumschlags: Assez bon. Reliure cartonnée jaune. 1966. 315 p. Jaquette illustrée. Cahiers de photographies en noir. Format 14 x 20 cm. Bords de jaquette émoussés. Expédition dans une enveloppe à bulles.
Cartonné avec jaquette. In-8 (13,8 x 20,7 cm), cartonné avec jaquette, 311 pages, photos en noir et blanc hors texte ; frottements et petites déchirures sur les bords de la jaquette, annotations au crayon à l'intérieur, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Coup d'oeil.
broché. in-8 250 pages illustré de photos, menus défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Presses de la Cité, 1994., 1994
ISBN 10: 2258038960 ISBN 13: 9782258038967
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
13 x 20, 313 pp., nombreuses cartes et illustrations, broché, très bon état (sauf légère pliure au dos). préface du Général Omar N. Bradley.
Couverture rigide. Zustand: Bon. Paris, Presses de la Cité, 1974. In-12 cartonné sous jaquette illus1974tré. 249 pp. illustré de 15 planches photographiques. Bon état.
Verlag: Editions Ouest-France, 1994
Anbieter: Librairie du Bocage, La Dorée, Frankreich
relié. in-8 92 pages illustré de photos, très bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Sprache: Französisch
Verlag: Ouest-France; Memorial de Caen,, 1994
ISBN 10: 2737315999 ISBN 13: 9782737315992
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Deutschland
90 S. Einband leicht berieben, sonst sehr gut erhalten. Mit vielen SW-Photographien. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500 4°, gebundene Ausgabe, Illustrierter OPp,
Verlag: HEIMDAL, BAYEUX, 1980
Anbieter: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgien
COUV. RIGIDE. Zustand: TRES BON. 112 PAGES - COUV. NON ILLUSTREE EN TRES BON ETAT PROTEGEE PAR JAQUETTE - INT. TRES PROPRE - NOMBREUSES ILLUSTRRATIONS EN NOIR ET BLANC EN ET HORS TEXTE - 21,5X31 725g. JAQUETTE TRES BIEN ILLUSTREE TRRACES USAGE ET REPARATION.
Presses de la Cité, 1984. In-8 broché de 302 pages. Photos hors texte en noir et blanc. Bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Heimdal, France, 1980
Anbieter: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. larger-format; very nice copy.
Verlag: Presses de la Cité, coll. « Coup d'oeil », 1979
ISBN 10: 2258002494 ISBN 13: 9782258002494
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Edition de 1966 ou 1979 suivant disponibilité dans le stock. In-12 relié 21 cm sur 13,5. Jaquette en assez bon état, éffrangée. Bon état d'occasion. in-12°.
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Paperback. Zustand: Good. Omslag onfris / Cover not so good French Juin 1944. Les parachutistes se lancent à la conquête de la tête de pont du Cotentin. Le 5 juin au soir, le capitaine Frank Lillyman, chef des éclaireurs, crie à ses hommes : « Cette fois, c'est bon. On y va ! » Vingt Dakota décollent des bases d'Angleterre pour aller baliser les zones de parachutage de la plus gigantesque opération aéroportée de l'Histoire, effectuée de nuit, derrière les défenses allemandes de la côte. Le débarquement commençait. Lorsque le bruit des lourdes escadrilles de transport se rapproche des côtes de France, il couvre toute la terre. Les nuages denses et la Flak dispersent beaucoup d'appareils, les sticks au sol connaissent les pires difficultés. Cependant, par chance, quelques unités effectuent un saut presque parfait. Ridgway, ayant échoué sur le Merderet après une journée confuse, fait de Sainte-Mère-Église sa base défensive tandis que, plus à l'est, les sorties de plage aux mains des parachutistes de Taylor voient affluer les forces d'assaut venues d'Utah Beach. Après avoir chassé les Allemands de la tête de pont et libéré Carentan, les parachutistes sont utilisés comme infanterie à travers les régions marécageuses du Cotentin, pour s'emparer de Baupte et de Saint-Sauveur-le-Vicomte. Et pour terminer, avant leur retour en Angleterre, ils participent à la grande offensive de Bradley, qui les conduit jusqu'aux portes de La Haye-du-Puits. Voici un ouvrage complet, très documenté, s'appuyant sur de très nombreuses cartes et une riche illustration photographique.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300267170: 1974. in-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. , 1974, in 8 illustrations, 249 pp. Jaquette abimée avec manques. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320147358: 1974. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 pages - jaquette conservée - nombreuses planches en noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20225799: 1974. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 pages augmentées de nombreuses planches de photos en noir et blanc. Un accroc sur la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Broché. Zustand: Très bon. Couverture souple, très bon état, tranche un peu salie, 302 pages 15 x 24 cm. Expédition par Mondial relay.