Sprache: Italienisch
Verlag: Edizioni del Girasole (1 gennaio 1978), 1978
ISBN 10: 887567082X ISBN 13: 9788875670825
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 16,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Ed. Del Girasole, Ravenna,, 1978
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Ravenna, Ed. Del Girasole cm.16x22,5, pp.148, brossura con cop.fig.bn.
Verlag: Edizioni ESSEGI, Ravenna,, 1988
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Ravenna, Edizioni ESSEGI cm.15x21, pp.122, brossura con copertina figurata. Biblioteca Universitaria,
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 17,10
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Verlag: Ravenna, Edizioni del Girasole, Ravenna, 1978
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
brossura. Zustand: Molto buono (Very Good). 1978. Copertina editoriale in brossura pieghevole. 148 p.; Ill.; 21 cmST.398. Book.
Verlag: Ravenna, Edizione del Girasole, Ravenna, 1978
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
brossura. Zustand: Ottimo (Fine). 1978. Copertina editoriale in brossura pieghevole. 148 p.; 22 cmSL.10. Book.
Sprache: Italienisch
Verlag: Cluva Università, Venezia, 1986
Anbieter: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, Italien
Brossura. Zustand: buono. Con 8 p. di tavole f.t. Copertina brunita, interno ottimo.
rilegato. Zustand: Fine. 0. In 4', leg.ed. con sovrac., pp. nn.,foto di Paolo Zappaterra, presentazione di Donatino Domini; segni d'uso alla sovrac., abrasione all'ang. inf. al piatto post. della sovrac., interno in ottimo stato. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Erscheinungsdatum: 1982
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
(Cesena, 1982) stralcio con copertina posticcia muta, pp. 111/116 con 3 illustrazioni. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Verlag: University Press Imola 1976, 1976
Anbieter: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italien
Zustand: UsatoBuono. Ril. in cart. con sovr., cm 30 x 24, pp 223, moltissime ill. in b/n. Sovrac. con piccoli strappi.
Anbieter: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, Italien
Brossura. Zustand: nuovo.
Verlag: Essegi, Ravenna, 1990
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italien
23 cm, bross. ill. con risvolti; pp. 58, num. ill. e disegni nel testo, 6 tav. fuori testo Ottimo.
Verlag: Bologna, University Press Bologna 1976 **CL1, Bologna, 1976
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
Zustand: Buono (Good). Volume in buone condizioni. Copertina rigida. University Press Bologna. 1976. Pagg. 222. Illustrato in b,n. Book.
Verlag: Bologna, University Press Bologna, Bologna, 1976
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
rilegato. Zustand: Molto buono (Very Good). 1976. Copertina editoriale rigida e sovraccoperta alettata. 219 p.; Ill.; 28 cmLF.59. Book.
Zustand: Ottimo stato. pp.non numerate (circa 130), con 80 illustrazioni a colori 24,5 x 31 Presentazione di Donatino Domini. Fotografie di Paolo Zappaterra. Legatura editoriale in tela. Sovracopertina illustrata a colori.
Verlag: EDIZIONI ESSEGI, RAVENNA, 1989
Anbieter: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italien
Volume in -4 (24,5 x 31 cm.), legatura editoriale cartonata pesante verde con titolo sul piatto, sopracopertina plastificata nera con ill. a colori e titolo sul piatto, pp. 16 n., 80 ill. fotogr. a colori a piena e doppia pagina, (20). In ottime condizioni. Presentazione di DONATINO DOMINI, foto di PAOLO ZAPPATERRA.
Sprache: Italienisch
Verlag: Edizioni del Girasole (1 gennaio 1978), 1978
ISBN 10: 887567082X ISBN 13: 9788875670825
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes Königreich
EUR 14,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bologna, University Press, 1976
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
4°, 223 S., zahlr. Abb., Pläne, Kart. m. OU, OU rissig, beschienen u. fleckig, obere Ecke etw. bestossen, Papier tlw. etw. ebräunt. EA. (= Realtà regionale; Fonti e Studi, Bd. 1). 1400 gr. Schlagworte: Architektur - ArchitektInnen, Italien, Geschichte - 18 Jht.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bologna, University Press Bologna, 1976
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Zustand: Gut. 30 x 24 cm. 223 Seiten, mit zahlreichen Abb. *Schutzumachlag etwas berieben und angestaubt sowie mit kleinem Einriss an der oberen Kante (ca. 1 cm). Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1300 Orig.-Pappband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: University Press Bologna, Bologna,, 1976
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, gebunden mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 223 Seiten. Mit zahlreichen s/w Abbildungen, Umschlag etwas berieben und mit leichten Läsuren am oberen Rand, sonst gutes Exemplar. 116079_Architektur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.