Plasse bernard (24 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (24)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Le Mot et le reste 2005

      2915378126 / 9782915378122

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 5,52

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this

    • Verlag: Bibliotheque Nationale de France, Paris 1995

      2717719377 / 9782717719376

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, USAAndre Strong Bookseller

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 44,50

      EUR 6,05 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Very Good. First edition. 8 1/4 X 11 3/4 inches. 8 pages. Exhibition catalogue from a show of 10 B & W photographs at Galerie Colbert, Bibliotheque Nationale de France, Paris, April 13- May 27 1995. 4 of the 10 photographs are reproduced here. Condition of the book is Very Good; Slight yellowing near the spin

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Edisud

      2857446284 / 9782857446286

      • Softcover

      Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, KanadaLibrairie La Canopee. Inc.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 45,66

      EUR 20,74 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 2857446284 9782857446286 EDI36 3.

    • Verlag: Marseille Galerie Jean Saint Georges a Paris 1964

      Anbieter: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FrankreichEmmanuelle Morin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 25,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Bon état. Oblong. 1964. broché. 70 pages. Un vol. couv. imp. int. frais. Nombreuses illustrations en n/b et en couleurs. Good.

    • Verlag: C.-Y. Chaudoreille, Edisud, Aux-en-Provence, 1992

      • Softcover

      Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 31,10

      EUR 27,95 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broché. 300x240mm, 37pages, photos couleurs et n/b, Planches en feuilles. Petits accrocs sur le coin inférieur de la jaquette supérieur, autrement bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Éd. du Valhermeil / Ville de Rueil-Malmaison, Colombelles, [Rueil-Malmaison] 2013

      2354671113 / 9782354671112

      • Softcover

      Anbieter: Papier Mouvant, Houilles, , FrankreichPapier Mouvant

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 38,50

      EUR 32,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon. 127 pages : illustrations en noir et en couleurs, couverture illustrée en couleurs ; 27 cm || Texte français || Impression 2013 || Sans aucune inscription.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Galerie Saint Georges 1964

      • Softcover

      Anbieter: Mimesis, marseille, FrankreichMimesis

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 27,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. Sauveur Stammegna et la Galerie Jean Saint-Georges, 1964. Broché, in-12 à l'italienne (175x250), 70 pages. Etat couverture : défraîchie, bords et coins émoussés, marques de pliures en coin. Intérieur : micro cornes en coin sinon TBE.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Galerie Da Silva, Marseille 1963

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 40,00

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. Zustand: Très bon. Ed. numérotée. 1 volume broché, couverture rempliée, non paginé, avec 7 illustrations hors-texte. Barbacanne / Jean Malrieu; Philippe Lorin / Maurice Sardou; Richard Mandin / Bernard Plasse; Serge Pons/ Jean Todrani; Michel Raffaelli / Henri Deluy; Georges Rolland / Jean-Jacques Viton; Pierre Trofimoff

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Edisud 2001

      2857446284 / 9782857446286

      • Softcover

      Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 32,98

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Fondation Regards de Provence, Marseille

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, , FrankreichLibrairie Raimbeau

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 70,00

      EUR 51,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Très bon. 2011. In-8 oblong, reliure éditeur illustrée en couleurs, 124 pp. Riche iconographie en couleurs.

    • Verlag: I. C. Marseille. Galerie Jean Saint-Georges à Paris. Avril 1964

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Bookinerie, LAVAL, , FrankreichBookinerie

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 29,00

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Edition originale. Broché sous couverture imprimée en noir & rouge (couverture manipulée), format italien, 17x25 cm environ, texte de Bernard Plasse, avant-propos de Sauveur Stammegna et Madame Hélène Verdilhan (fille de l'artiste), 42 reproductions de l'artiste Alfred Casile dont 9 en c

    • Sprache: Französisch

      2857446284 / 9782857446286

      • Softcover

      Anbieter: Librairie LOVE, Ebreuil, FrankreichLibrairie LOVE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 29,99

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Used: Good. Un livre broché de 37 pages et une série de dessins sous étui. L'étui est un peu jauni mais le reste est en très bon état.

    • Verlag: Imprimerie aux Cent Lettres, Marseille 1963

      • Softcover

      Anbieter: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, FrankreichLivreavous

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 50,00

      EUR 47,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Demain, Bernard Plasse (Auteur) Richard Mandin (Illustrations), Imprimerie aux Cent Lettres, Marseille, 1963 Ouvrage atypique - Petit Livret de Poèmes non broché (des fiches imbriquées, avec une couverture enveloppe), exemplaire hors commerce (300 exemp

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Association Regards De Provence 2011

      2914374291 / 9782914374293

      • Hardcover

      Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 184,49

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Association Regards de Provence, france 2011

      2914374291 / 9782914374293

      • Hardcover
      • Internationale Ausgabe

      Anbieter: GREBOOKS, BOURG-MADAME, FrankreichGREBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren
      Internationale Ausgabe

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 175,00

      EUR 90,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. really HIGH FARE FOR SHIPPING TO USA for id more than 2 kilos120 euros/// more than 5 kilos 190 euros/// comme neuf,colissimo,delai entre 14 et 30 jours,/// PLEASE READ CAREFULLY DUE TO NEW CUSTOMS CONDITIONS PLEASE allow between 14 and 30 days for france and UE and 20 to 50 DAYS for WORLD

    • Verlag: Vision sur les arts, Paris 1975

      • Softcover

      Anbieter: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, FL, USARogerCoyBooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 117,72

      EUR 3,45 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Used: Good. Good; interior is VG, book is clean and tight with minor shelfwear; there is a horizontal crease to spine that is superficial; oblong; 1975. 5" x 8.5"; Ltd. ed., No. sur Perigord 2325 of 4750. Fr. [96] pp. Ill. color & black & white plates.

    • Verlag: P. Bernard Plasse 1975

      Anbieter: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FrankreichEmmanuelle Morin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 55,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Bon Etat. à l'italienne. 1975. broché. np pages.  Un vol. couv. imp. illustrée. Nombreuses illustrations en noir et en coul. Tir. lim. un des 4000 expl. sur Périgord numérotés de 751 à 4750 celui ci n° 1371. EDITION ORIGINALE. . Good.

    • Verlag: Paris: Bernard Plasse [Vision sur les Arts]. 1975

      • Softcover

      Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 133,50

      EUR 8,64 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Oblong 12mo., printed wraps. Ltd. ed., No. sur Perigord 1235 of 4750. Fr. [96] pp. Ill. color & black & white plates throughout. Essays. NF.

    • Verlag: Galerie Jean Saint Georges 1964

      Anbieter: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FrankreichMaison Vallon Librairie

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 15,00

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Bon état. in8 oblong. 1964. broché. 70 pages. Good.

    • Weitere Bilder

      Anbieter: pages volantes, PARIS, AUTRE, Frankreichpages volantes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 40,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Marseille, Fondation Regards de Provence, 2010, In-4 oblong, 128 pp., illustré en couleurs. Livres.

    • Verlag: Edisud 1992

      Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, FrankreichHairion Thibault

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 37,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fair. Etat correct. Couverture un peu salie sinon très bon état. Aix en Provence. in-4. 1992. En feuilles avec le fascicule agraphé sous couverture illustrée. Non paginé pages. Photographies d'Alain Sauvan - Iconographie en noir. Fair.

    • Verlag: P. Bernard Plasse 1973

      Anbieter: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FrankreichEmmanuelle Morin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 95,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Bon Etat. Oblong. 1973. En feuilles. 83 pages.  Un vol. couv. imp. illustrée à rabats int. frais. Tir. lim. 349/750. Nombreuses illustrations en noir. 4 lithographies originales. . Good.

    • Verlag: P. Bernard Plasse 1975

      Anbieter: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FrankreichEmmanuelle Morin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 140,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Bon Etat. in12. 1975. à l'Italienne. np pages. Un vol. couv. (1er et 4ème plat) ornées de 2 lithographies originales de Papart tirées sur arches (+ 2 autres dans le corps de l'ouvrage). Tirage sur papier couché du Périgord. Portrait photo de l'artiste en debut d'ouvrage. Monographie ornée de nombreuses reproductio

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 285,00

      EUR 26,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Très fort volume in-8 regroupant 23 ouvrages de la belle-époque traitant de l'archéologie dans la région du Forez (voir liste en photo), demi-basane racinée, non rogné, dos à nerfs orné, pièce de titre, couvertures d'attentes et de livraison conservées pour la plupart (dos insolé, nerfs frottés, petite déchirure sur la coiffe).