Platner geert (13 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Auflage.. 288 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,39
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,62
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 0. Orig.-Ausg., dtv, 10119, Zeitgeschichte, 8°, 281 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Namenszug RW 8 R 6/B Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,20
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "dtv". Vol. n°10119. Texte en allemand / text in german ! 11x18 cm. 281 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. Pli marginal en tête sans conséquence pour la lecture. Odeur de vieux livre. in-12°.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. dtv - Originalaus. 1983 : Geert Platner - tb GR-F6I2-37H2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,75
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
kart. Orig.-Ausg. 281 S. : Ill., 1 Kt. , 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
1. Gebhard, Handbuch der deutschen Geschichte, Band 20. Karld Dietrich Erdmann. Deutschland unter der Herrschaft des Nationalsozialismus; 2. Haben Sie Hitler gesehen. Deutsche Antworten, gesammelt von Walter Kempowski. Nachwort von Sebastian Haffner; 3. Schule im Dritten Reich - Erziehung zum Tod? Eine Dokumentation; 4. Nürnberg. Die Rede des englischen Hauptanklage-Vertreters Sie Hartley Shawcross; 5. Damals war ich vierzehn. Jugend im Dritten Reich; 6. Die Machtergreifung. Deutschlands Weg in die Hitler-Diktatur.
1.Grundmann, Herbert (Hg); 2. Kempowski, Walter (Hg); 3. Platner, Geert (Hg); 4. Shawcross, Sir Hartley; 5. Bruckner, Wilfried u. a.; 6. Höhne, Heinz.
Verlag: 1 Mchn: dtv (); 2 Mchn: Hanser (1973); 3 Mchn: dtv (1983); 4 Hbg: Phönix 1946; 5 Wien/Mchn: J & V (1978); 6 Reinbek/Hamburg: Rowohlt/Der Spiegel (1983) 1987
- Hardcover
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 62,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 1.-3.: Okrt., 291, 118, 281 S., Kl8°. (Gute Exemplare, z. T. leichte Altersspuren); 4. Obrsch., 63 S., 8° (Lecxihte Altersspuren, gutes, sauberes Exemplar); 5. Oln., Ou., 124 S., 8°. (Gutes Exemplar); 6. Okrt., 333 S., 8°. (Gutes Exemplar). Abgabe der 6 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Der Führer spricht! Ff…m: Hoffmanns Taschenkino (1972). Okrt., ca. 20 S., ca. 5 x 8 cm. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar)., 1. Mit Abkürzungdverzeichnis und Bibliographie; 2. Mit Zeitungskritiken (Resonanzen); 3. Mit 15 Abbildungen, Literaturempfehlung, Verzeichnis der Autoren und Photos der Schüler der ehemaligen 10m der Gerhart-Hauptmann-Schule in Kassel; 4. Offizielles Protokoll des internationalen Militärgerichtshofes; 5. Mit Nachwort und Worterklärungen; 6. Mit Anmerkungen und Personenregister. 1500 gr. 0.0.

- Softcover
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 281 S. : Ill., 1 Kt. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.

- Softcover
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
178x106x16 kart. Zustand: Sehr gut. Orig.-Ausg. 281 Seiten 281 S. : Ill., 1 Kt. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, DeutschlandAntiquariat Thorhall
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,80
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 363 S. - gebraucht; sehr gut - EC8826 ISBN: 9783760911960 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : BUNDjugend ohne Jahr.
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
240x170x5. Zustand: Sehr gut. 184 Seiten 184 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.