Plaul hainer (207 Ergebnisse)
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 284 S. Size: 350 g. Buch.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ohne umschlag,gut erhalten. Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Edition Leipzig, (Leipzig) 1983
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, USAOak Knoll Books, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,39
EUR 7,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbsmall 4to. cloth, dust jacket, paper slip case. 263 pages. First edition. Hainer Plaul provides an illustrated history of German popular literature. Plaul arranged his discussion according to literary genres: sentimental literature, erotic literature, etc. Illustrated in color and black-and-white. Bibliography at rear. In German…. Dust cover lightly rubbed at top and bottom of spine. cloth, dust jacket, paper slip case.
Verlag: Hildesheim:, Olms Presse, 1983
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 263 S., 4°, Ln. mit SU, mit 198 s/w Abb. im Text und farb. Abb. auf Tafeln. (HRMIII11/1) Band.
Verlag: Rostock Hinstorff Verl 1981
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen im SU. 1. 1. Aufl., Die Sammlung deutschsprachiger Literatur in Längsschnitten, 21 cm, 486 S., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU mit kleinen Defekten RW 2 R 1/B Sprache: Deutsch 0,590 gr.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,89
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Hildesheim, Olms. 1983
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den Warenkorb4to. 263 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag im Schuber. Neuwertiges Exemplar.
Verlag: Leipzig. Edition Leipzig. 1983
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, DeutschlandAntiquariat Dirk Borutta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb263 Seiten. Mit zahlreichen (zum Teil farbigen) Illustrationen. 4°, Olwd. mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit deutlichem Einriß, sonst in tadellosem Zustand. Sprache: Deutsch.
Verlag: Edition Leipzig 1983
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgr8°, Leinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 264 Deutsch 800g.
- Hardcover
Anbieter: Blue Leaf Books, Winona, USABlue Leaf Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,07
EUR 4,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. Very Good Olms Presse 1983 edition Leipzig Large hardcover IN GERMAN Cover, text, binding and dust jacket in excellent condition.

Verlag: Edition Leipzig 1983
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen im Pappschuber. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Schutzumschlag. S. 263. Gr-8°. Großer Text- Bild- Band (illustrator).

Verlag: München ua Saur 1989
- Hardcover
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOLn. Orig.-Schutzumschlag. 0. gr.8°. 442 S. OLn. Orig.-Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 2,000 gr.

- Hardcover
Anbieter: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, USABook House in Dinkytown, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,65
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Very good hardcover in very good dust jacket. Binding is tight, sturdy, and square; boards, text and illustrations also very good. Moderate amount of shelf wear to dust jacket. Due to the size/weight of this book it is not available for expedited delivery; in…ternational shipping may cost extra. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.
Verlag: Rostock Hinstorff 1981
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGewebe im SU. 1. 1. Aufl., Die Sammlung, 21 cm, 486 S., Gewebe im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 20 R 4 Sprache: Deutsch 0,560 gr.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Groß-8° (24,5x17cm). 1 Porträt, 442 Seiten, Illustrationen. OLeinen. Im Innendeckel ein kleiner montierter Zeitungsauschnitt. Ein sauberes Exemplar.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Archer's Used and Rare Books, Kent, USAArcher's Used and Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,32
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover (Original Cloth). Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st edition. Text is in German. Dust Jacket is in near-fine condition, without tears or chips. Dust Jack in mylar guard. Quantity Available: 1. Category: Literature & Literary; Germany; German Language; ISBN: 3361001455. ISBN/EAN: 9783361001459. P…ictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 17815.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim, Zürich und New York, Olms-Presse. 1992
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, DeutschlandAntiquariat Dirk Borutta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Neu bearbeitete und stark erweiterte Ausgabe. 25 cm. 303 Seiten. Überwiegend Illustriert. Leineneinband mit Schutzumschlag. Einwndfreies Exemplar.
Verlag: Edition Leipzig, Leipzig 1988
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bauer Rare Books, San Diego, USABauer Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,79
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst edition. 8vo. 443 pp. Frontispiece portrait. Illustrations in color & b/w. Cloth binding in unclipped dustwrapper, very good copy. (95575).
Verlag: Leipzig Ed Leipzig 1983
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen im SU. 0. 4°, 263 S., zahlr. Ill., graph Darst., Leinen im SU, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen, SU mit Fehlstelle RW 9 R 7/B Sprache: Deutsch 1,100 gr.

Verlag: München ua Saur 1989
- Hardcover
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb0. gr.8°. 442 S. OLn. Orig.-Schutzumschlag, Schuber. Sprache: Deutsch 2,000 gr. OLn. Orig.-Schutzumschlag, Schuber.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,60
EUR 23,66 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, 8°. Zustand: Gut. (Reprint d. Ausg. Freiburg 1910). 583 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Ecken und Kanten leicht bestossen. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN:… 9783487080840 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 666.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock: Hirnstorff Verlag 1982
- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 486 S. Inhalt: Johann Martin Miller: Siegwart. August Gottlieb Meißner: Die Töchter Wilhelms von Albanak. Christian Althing: Zwei Monate in Paris. Christian Heinrich Spieß: Das Petermännchen. H.Clauren: Leidenschaft und Liebe. Robert Schweichel: Im Hinterhause. Johann Heinrich Daniel Zschokke: Abaellino, der große…Bandit. Georg Carl Ludwig Schoepffer: Sallo Sallini der furchtbarste Räuberhauptmann in Italien unid Böhmen. Karl May: Auf Kundschaft. Nachwort. Lese- und Lagerspuren, Seiten etwas gebräunt, Schutzumschlag berieben und etwas lädiert/ Gutes Exemplar / H78. A-Z 25929 H78 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 21 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Edition Leipzig. (c) 1983. 1983
- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 263 S., zahlr. zumeist s/w Abb. und Zeichn., 27,5 cm Lese- und Lagerspuren. Buch gebränt. Schutzumschlag beirben und bestoßen. Shcnitt etwas angestaubt. Gutes Exemplar (Lit.Wiss.) Lit.Wiss. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

Sprache: Deutsch
Verlag: München (Wilhelm Heyne) (= Heyne 19/204, 1.Auflage) 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback ) 284 S., Bildtafeln, IsBN 3453059069 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - leicht angeschmutzt, handschriftliche Nummer auf Titelblatt, insgesamt ordentliches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Leipzig, 1988
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit zahlreichen Abbildungen, 442 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1194 24,5 x 17 cm, OLn., Su. Gut erhalten.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olwd. mit OU. in Schuber. 4°. 263S. mit zahlr., tls. farb. Abb. 1149 gr.

- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr8° Leinen. mit Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 444 Deutsch 1200g.

Verlag: Edition Leipzig, [Leipzig] 1988
- Hardcover
Anbieter: Attic Books (ABAC, ILAB), London, KanadaAttic Books (ABAC, ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,32
EUR 13,00 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 440 p. 25 cm. B&w pictures throughout text. Plates at rear in b&w and colour. Green cloth in dustjacket. Jacket has tears to edges, esp. in top rear. Book itself has bumped spine tail, else fine. German text.
Verlag: Edition Leipzig 1983, 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Oln, Ou., 4?, im Schuber., 263s., in gutem Zustand, [LSA55a, 0]. Deu 1200g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie Verlag; 1979
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 347 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige wenige Anstreichungen mit Bleistift im Text…. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der Buchblock löst sich leicht vom Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.