Erscheinungsdatum: 1957
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 1957. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Edition 1957. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Erscheinungsdatum: 1964
Anbieter: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Frankreich
Zustand: Bon état. Paris, Hachette, 1964. Collection "Les Guides Bleus Illustrés". Un volume broché de format petit in 8° de 64 pp., une carte dépliante en couleurs en fin. Nombreux schémas, plans, cartes et photos.
Verlag: Les éditions de minuit, Paris, 1953
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :70 pp. Couverture tachée et frottée, avec une déchirure. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Les éditions de minuit, Paris, 1953
Anbieter: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. In-8 de 70 pp.; broché de l'éditeur. Préface du Duc de Broglie.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1953
Anbieter: Librairie Guimard, Nantes, Frankreich
1953 broché in-octavo, dos crème, première de couverture illustrée d'une photographie en noir de l'entrée de l'hôtel, envoi manuscrit de l'auteur sur la page de faux-titre, orné de 13 photographies hors-texte en noir et de 4 tableaux, 70 pages, 1953 Paris Les Editions de Minuit Editeurs, en bon état.
Verlag: Paris, Hachette (coll. "Les guides bleus illustrés"), 1964., 1964
Anbieter: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Schweiz
Broché, couverture illustrée. In-12, 64p. Avec une carte dépliante en fin de volume.
Couverture souple. Zustand: bon. R200017400: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 70 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
1953, Poitiers, Les Editions de Munuit, 70 paginas no leidas o intonso, 22x16, cubiertas en tapa blanda, restos de humedad, texto completo limpio y en buen estado.
Couverture souple. Zustand: bon. R240084527: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 70 pages - coins légèrement frottés - illustration en noir et blanc sur le 1er plat - pages non coupées - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80256182: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur acceptable. 222 pages. Papier non coupé. Nombreuses illustrations monochromes hors texte. . . . Classification Dewey : 728.8-Château.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30122227: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 70 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 710-Urbanisme. Art du paysage.
Couverture souple. Zustand: bon. R240086232: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 70 pages - coins frottés - tâches brunes sur les plats - illustration en noir et blanc sur le 1er plat - coiffes abîmées - quelques planches en noir et blanc . . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Verlag: EDITIONS DE MINUIT, 1957
Couverture souple. Zustand: bon. RO30077430: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 222 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions de Minuit, Paris, 1953
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume in-8 (23 cm x 15 cm), 71 pp. Un ex-libris. Un des cinqaunte exemplaires numtérotés sur Hollande Van Gelder. Broché. Quelques menus défauts sans gravité à la couverture. Pour accéder à la totalité de notre offre, consultez notre site et notre blog Paris-Libris.