Plotinus und richard harder (7 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer-Bücherei 1958
- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 173 S. Plotinus. Ausw. u. Einl. von Richard Harder / (= Fischer-Bücherei ; 203) / Lese- und Lagerspuren, Seiten und Einband gebräunt, Einbandlaminierung blättert ab, Rücken fleckig, Filzstiftstrich auf Schnitt / H164 53585 H164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Verlag: Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer-Bücherei, 1958
- Softcover
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, DeutschlandLogo Books Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 54,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 173 S. ; kl. 8 altersentsprechend mit Gebrauchspuren, vergilbt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.

Verlag: Hamburg: Felix Meiner 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Einzelband, nur Band b. Seiten 363-522. Rücken schwach ausgeblichen. Papier etwas gebräunt. - Sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Plotins Schriften. Übersetzt von Richard Harder. Neubearbeitung mit griechischem Lesetext und Anmerkungen. - Band 5c: Anhang - Porphyrios: Über Plotins Leben und über die Ordnung seiner Schriften. Text, Übersetzung, Anmerkungen. (= Philosophische Bibliothek, 215c).
Plotinus (Ver.) Porphyrios (Verf.) und Richard Harder (Übers.):
Verlag: Hamburg: Felix Meiner 1958
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Akzeptabel. 123 Seiten. Griechisch-deutscher Paralleltext. Einband leicht berieben. Rücken etwas ausgeblichen sowie mit lektürebedingten Längsfalten. Fast durchgehend mit Anstreichungen und Randbemerkungen in Bleistift. Papier etwas gebräunt. - Ordentlich erhaltenes Arbeitsexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30…0 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Verlag: Hamburg: Felix Meiner 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Einzelband, nur Band b. Seiten 310-455. Einband leicht berieben und leicht angestaubt. Rücken schwach ausgeblichen. Papier etwas gebräunt. - Sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].

Verlag: Hamburg: Felix Meiner 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Einzelband, nur Band b. Seiten 355-545. Rücken ausgeblichen. Papier etwas gebräunt. - Sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Verlag: Hamburg: Felix Meiner 1962-65. 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 69,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 cm, Broschiert. Zustand: Gut. Zustand: Einbände etwas berieben/verfärbt. Schnitte etwas angeschmutzt. Buchblöcke mit leichten Lesespuren. Papier leicht gebräunt, sonst innen gut bis sehr gut erhalten. 310 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1590.