Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: 83.Aufl. Loewe,, 1941
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Ausreichend. 4 Farbtafeln + 38 sw-Ill.: Willy Planck. 140 S., 21,5cm, farb.ill.OHLn (Kapitale eingerissen, Ecken bestoßen, Name auf Vorsatz, im Gelenk gebrochen, etwas angegilbt + begriffen) Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kielmann, Stuttgart, 1908
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
Erstausgabe
1. Marmoriertes O.-Halbleinen. Erstausgabe.; Jahr: 1908; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 82; Auflage: 1.; Zustand: 2 (Aus Bibliotheksbestand makuliert. Stempel auf Vorsatz und Titelblattrückseite. Sonst tadellos.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 245 gr. 82 pages. Aus Bibliotheksbestand makuliert. Stempel auf Vorsatz und Titelblattrückseite. Sonst tadellos.
Verlag: Leipzig, Teubner, 1907
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 1 Tafel (Porträt), XC, 460 SS., 1 gefaltete Tafel. Einband leicht fleckig, vorderes Rückengelenk am oberen Kapital mit kleinem Anplatzer. Schnitt etwas stockfleckig. Innengelenk leicht brüchig. Vorsatzblatt und Tafel verso am oberen Rand mit kleinem Namensstempel. Papierbedingt etwas gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8°, Illustriertes Original-Leinen.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,63
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heyne Verlag; Originalausgabe Edition (22. Januar 2025), 2025
ISBN 10: 3453607007 ISBN 13: 9783453607002
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 19,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Bechhold Verlag ohne Jahresang.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 3,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 139 S., mit Notenbeisp. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Payot, Paris, 1929
Anbieter: Gaabooks, Chester, VT, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Half bound in brown polished morocco with raised spine bands, gilt titles over marbled boards with some rubbing to the extremities, notably the front spine seem, though still strong, and looks nice. With 224 pages of text, including a plate.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3796130399 ISBN 13: 9783796130397
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1951
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 148 Seiten; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart; Max Kielmann, 1908
8° (=18,5-22,5cm), Broschiert. Zustand: Gut. 82 S. Einband randgebräunt. Kanten gering bestoßen. Kopfschnitt leicht angestaubt. Besitzvermerk auf Titelseite. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alfred Metzner Verlag, 1962
Anbieter: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover, 9 1/2 by 6 1/2 inches, 129 pages, maps. Text in German. Covers have minimal wear, and the pages are clean.
Verlag: B.G. Teubner, 1901
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 7,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. Beige cloth covers scuffed, with decorative gilt front board. Frontis with tissue taped in. Fold out diagram inside back cover in good condition, a little browned. Gothic script Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1300grams, ISBN:
Verlag: Prachtausg. 3.Aufl. Loewe, ca. 1926., 1926
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. (6 Farbtaf., viele z.T.ganzs.sw)Ill.: Willy Planck. 140 S., 25cm, 2farb.ill.Oln (Ecken + Kapitale bestoßen, Einband + Vorsatz etwas fleckig, Name im Innendeckel + Vorsatz) s.Wiebel/Gehrmann 52 Sprache: Deutsch.
Verlag: Leipzig:, K. F. Koehler,, 1934
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 8. Aufl., 184 S., 8°, Ln., mit 24 Bildern und 1 Karte. Einband angestaubt. (HRMIV1) Band: 0.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,40
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 18,03
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Seemann Nachfolger, Leipzig, 1901
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. 215 S.
Verlag: Leipzig. Koehler, 1931
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 5.Auflage. 184 S. Kartoniert. Kanten etwas berieben; Deckel und die meisten Seiten mit Eckknickspur; Einband etwas gedunkelt, sonst gut. Druck in altdeutscher Schrift. Mit 24 Bildern und 1 Karte. Sieg und Untergang des Kreuzgeschwaders. [K 676].
Verlag: Erlangen, 1913
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. VIII, 43 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt, Bindung leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,99
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Loewes,Stuttg 1915 (Ohne Jahresangabe), 1915
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Pappeinband. 3. Auflage. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen Seiten altersbedingt leicht gebräunt 104 Deutsch - Frakturschrift 450g.
Verlag: Stuttgart und Leipzig, Schmidt & Spring, o. J. (um 1885)., 1885
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
85 S. Original-Pbd. mit floraler Ornamentik. Format: 15 x 11 cm. Mit vier ganzseitigen Stahlstich-Illustrationen. Rückenpapier stellenweise etwas abgerieben; einige Seiten leicht randfleckig. Sonst gutes Exemplar.
Verlag: Berlin Schlesinger oJ [um ], 1910
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
222 SS. 8°. OPbd. Einband mit neuer Verlags-Stempelung, ansonsten gut. (=Schlesinger`sche Musik-Bibliothek. Meisterführer No. 1). . Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,24
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.