Sprache: Französisch
Verlag: Independently published, 2017
ISBN 10: 1549963767 ISBN 13: 9781549963766
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 10,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 87 pages. French language. 9.00x6.00x0.22 inches. In Stock.
Verlag: 1960, 1960
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Edition de la technique moderne, M. Pierron, Sarreguemines, 1960, 1 cahier 44 pages Bon état, 1 tampon sur la couverture - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Französisch
Verlag: Independently published, 2018
ISBN 10: 1980430853 ISBN 13: 9781980430858
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 23,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 161 pages. French language. 8.50x5.50x0.41 inches. In Stock.
Verlag: Editions Pierron, Sarreguemines, 1967
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
agrafé, 104 pages, avec à chaque page, de très nombreux dessins et tableaux. gd in-8 Une petite déchirure scotchée en couverture, sinon très bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions M. Pierron, Sarreguemines, 1950
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, Frankreich
Manuskript / Papierantiquität
Broché. Zustand: Satisfaisant. 2ème Édition. Ed. M. Pierron. 1950 (non daté), 36 pages (non paginé). Brochure. Format : 10,5 x 29,5. BE intérieur. Etat extérieur satisfaisant.
Verlag: M. Pierron, 1928
Anbieter: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Frankreich
Soft cover. Zustand: Fair. Français, couverture souple, grand format, assez bon état, des dommages à la couverture.
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, Frankreich
Plaquette. Zustand: Bon. Éditions des centres d'entrainement aux méthodes d'éducation active et éditions Bourrelier, vers 1950 plaquette de 24 pages grand in-12°.
Verlag: Editions Bourrelier et Cie, Paris, 1935
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Mauvais état. in-8 Description :Moyen Léger accroc sur la 1 et 4e de couverture Rousseurs importantes 25 pages Langue : français.
Verlag: EDITIONS DE LA TECHNIQUE MODERNE PIERRON-57-SARREGUEMINES Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Verlag: Editions Bourrelier, Editions des Centres d'entraînement aux méthodes d'éducation active, 1949
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Dos agrafé. In-12 (14 x 19,8 cm), dos agrafé, 24 pages ; bords des plats à peine brunis, très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Verlag: La technique moderne, 1964
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in4. 1964. Agrafé. 52+90 pages. Good.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | showcase the artistic determination of Ryan Poignon 107 pages filled with motivational quotes and original artwork full color.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80139426: 1965. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 92 pages. Nombreux croquis et schémas en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20057962: non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 44 pages. Nombreux schémas bicolores dans le texte. . . . Classification Dewey : 741-Dessin.
Couverture souple. Zustand: bon. R320011135: 1973. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 15 pages à compléter. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).
Couverture souple. Zustand: bon. R320003370: ENVIRON 1970. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. Environ 50 pages illustrées de nombreuses figures - Tâches de graisse en pieds de page. . . . Classification Dewey : 670-Fabrication industrielle.
Verlag: La Technique Moderne, M. Pierron, 1962
Couverture souple. Zustand: bon. RO40104469: 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 87 pages. Illustré de nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. Traces de scotch en 1re et dernière pages. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20057969: 1967. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 56 pages. Nombreux schémas et illustrations en noir et blanc et bicolores dans le texte. . . . Classification Dewey : 670-Fabrication industrielle.
Verlag: Editions Pierron, 1960
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Livre en français. Brochure 21 x30 cm. 92 pages. Etiquette collée sur la couverture. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Verlag: Editions Pierron, 1955
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Livre en français. Brochure 21 x30 cm. 80 pages. Une page réparée. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Verlag: Editions Pierron, 1965
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Livre en français. Brochure 21 x30 cm. 92 pages. Etiquette collée sur la couverture. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Verlag: Editions de la technique moderne m pierron, 1971
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Sarreguemines, br.; in-4, 79-56-92 pp. En 3 volumes. Les 3 volumes.
Verlag: DE LA TECHNIQUE MODERNE / M. PIERRON, SARREGUEMINES (mos.), 1964
Couverture souple. Zustand: bon. RO20264476: 1964. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agrafes rouillées, Intérieur acceptable. 84 pages - nombreuses figures dans le texte, en noir/blanc + touches de jaune - texte sur deux colonnes - quelques traces/ taches d'humidité sans conséquence sur la lecture - rousseurs. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Verlag: LA TECHNIQUE MODERNE, 1964
Couverture souple. Zustand: bon. R150170096: 1964. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Intérieur acceptable. 84 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Verlag: EDITIONS DES CENTRES D'ENTRAINEMENT AUX METHODES D'EDUCATION ACTIVE ET EDITIONS BOURRELIER, 1949
Couverture souple. Zustand: bon. R320083720: 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages agrafées -. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Zustand: bon. R320011575: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 32 pages illustrées de nombreuses figures - A compléter - Etiquette sur le haut du 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Sprache: Französisch
Verlag: Imprimerie de J. H. Ed. Heitz, 1869
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe Signiert
souple. Zustand: Bon. 1 vol. in-4 br., Imprimerie de J. H. Ed. Heitz, Strasbourg, 1869, 47 pp. Très bon état. Envoi de l'auteur "à mon vieil ami Ducournau". L'Ecole Impériale du Service de Santé Militaire de Strasbourg fut instituée 1856 par Napoléon III et formera près de 1054 médecins pendant ses 14 années de fonctionnement. Langue: Français. signé par l'auteur.
Pas de couverture. Zustand: bon. R320010971: 1972. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Fascicule d'environ 10 pages + 11 double-pages - A compléter - Sous chemise cartonnée souple (état convenable). . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Verlag: Association des Anciens Eleves de l'Ecole Polytechnique,, Paris,, 1980
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
15x21cm, reliure toilée bleue, 261p. Envoi de l'un des contributeurs (Marc Jero). Bel exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Edition de la technique moderne, 1962
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich
Zustand: Fair. Etat Correct Couverture un peu salie avec une petite coupure. Intérieur propre un peu jauni. in4. 1962. Agrafé. 52 pages. Nombreuses figures en noir. Fair.