Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Französisch
Verlag: La guilde du livre lausanne, 1952
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 216 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 385.
Sprache: Englisch
Verlag: La Guilde Du Livre, Lausanne, Switzerland, 1952
Anbieter: Porter and Frye, Amherst, NH, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Near Fine. No Jacket. De Carzou (illustrator). First Edition. Green pressed leather, embossed ruling, gilt decoration and lettering, Guilde Du Livre Vol. # 183, language = French, reserved for members of the guild, b&w frontis and bold pen and ink illustrations, spine has hairline edge cracks, po inscription on half title pp. 217 pp.
Softcover. Zustand: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1983. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1983. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Zustand: Très Bonne Condition. 88 p.
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in12. 2005. Broché. 204 pages. Very Good.
Verlag: La Guilde Du Livre. Lausanne., 1970
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. La Guilde Du Livre. Lausanne., 1970. 1 volume relié(s) format In-8 bon 2e edition.
Verlag: La Guilde Du Livre, 1952
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. La Guilde Du Livre collection , 1952. 1 volume relié(s) format In-8 bon.
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: 0
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
1966 / 173 pages. Broché Editions N. M. Français Couverture d'usage, avec quelques petites salissures, intérieur trés frais sans rousseur. Trés bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: La Guilde du Livre Lausanne, 1952
Anbieter: Librairie Michel Giraud, Meudon, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. La Guilde du Livre Lausanne. Volume n°183. Reliure de percaline verte de l'éditeur à dessin doré. 1952. Titre et auteur à lettres dorées au dos. 216 p. Exemplaire n°7157, l'un des 10 300. Format 16 x 22 cm. Bon état.
Verlag: La guilde du livre lausanne, 1952
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stamp or mark on the inside cover page. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: La Guilde du Livre, Lausanne, 1954
Anbieter: Livres-émoi, Bruxelles, Belgien
Couverture souple brochée. Zustand: Très bon. Ed. numérotée (7695/10030). Broché. Le 8-e volume de la collection "La Petite Ourse". 157 pages. Bon état.
Anbieter: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, Belgien
Zustand: fine. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Verlag: Guilde du Livre, 1955
Anbieter: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Frankreich
hardcover. Illustration de Michel Ciry en frontispice (illustrator). Guilde du Livre 1955. in-8. 216 pages. Guilde du Livre 1955. in-8. 216 pages. Nb de volume : 1. Exemplaire numéroté . Exemplaire numéroté . Reliure de pleine toile grise illustrée de l'éditeur, belle maquette . Illustration de Michel Ciry en frontispice .
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos recollé. in12. 1953. Broché. Fair.
22 x 20,5 cm. Zustand: Gut. 122 Pages.; With Illustrations Original Hardcover. Fleckig. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Beiträge teilweise in französisch, deutsch und englisch. - Original Hardboard. Blotchy. Inside in very good condition. Contributions partly in french, german and english. B07-02-01K Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 496.
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in12,12 sur 19 cm , broché,couverture rempliée illustrée par Carzou,217 pages.
Zustand: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Verlag: Editions Gallimard, 1955
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 1955. 5 ANNE POLLIER - LA PETITE CHANSON / GALLIMARD 1955. Very Good.
broché Couverture Illustrée. Zustand: Très Bon État. collection " encyclopédie par l' image " - 63 pages en format 17 - 24 cm - photographies.
Zustand: Neuf.
Zustand: very good. Couverture insolée.Envoi rapide et soigné.
Verlag: La Guilde du Livre. Lausanne.
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Sans date. Illustrations de Carzou. Cartonnage club. 217 pages.
Sprache: Französisch
Anbieter: Des livres et nous, Beauvais, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Anne Pollier La Guilde Du Livre Lausanne - 1955 Livres 11,00 ? Occasion · Bon État Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal ? Suivi ? Recommandé - Point de retrait So Colissimo ? Chronopost ? Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : Les frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de marge du vendeurAu dessus de 500g SVP par Mondial Relay moins onéreux que la Poste et plus fiable quant au respect physique du colis.photo non contractuelle envoi d'autres photos sur demande.Retrait possible sur Paris 9e et Département de l'Oise Retrait possible chez le vendeur (60000).
Verlag: Editions N.M., 1966
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. In-8, (24x15.5 cm), broché, 173 pages, 2 images contrecollées en couleurs (pages de faux-titre et de titre) ; traces sur les plats, mouillures sur le dos, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. BROCHE.
Sprache: Französisch
Verlag: La Guilde de Livre, Lausanne, etc, 1952
Anbieter: beckfarmbooks, HOLT, Norfolk, Vereinigtes Königreich
EUR 23,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Carzou (illustrator). 3rd Edition. 217pp.Bound in faux green norocco blinstamped and with gilt device to upper cover and with titles in gilt to the spine. A really nice copy. French language of course Square 8vo.
Verlag: LA GUILDE DU LIVRE LAUSANNE Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. Sans date. Good.