Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. No copyright date found but date of 1924 is written under previous owner's name. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding loosening slightly but still intact.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Dodd, Mead and Company N.D., New York
Anbieter: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Some browning to the endpapers, very slight foxing to the first few pages. Tanning of the page edges.
Verlag: Dodd Mead ND
Anbieter: Canford Book Corral, Freeville, NY, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: near FINE. A near FINE bright tight copy , 1st Edition.
Sprache: Französisch
Verlag: G. Cres & Cie, Paris, 1922
Anbieter: Domifasol, Charbonnieres, Frankreich
br. Zustand: Bon Etat. 281 pp.
Verlag: Les Editions G. Crès, Paris, 1922
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. PM-DX2-C46.
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in12 , broché , ( 12 x 18,7 cm),232 pages . Renfort d'adhèsif en tête du dos . Très bon état intérieur .
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions G. Crès & Cie, paris, 1922
Anbieter: Livresse, Gatineau, QC, Kanada
Couverture rigide. Zustand: Bon. 281 p. Ex libris du Fraser Institute au 2e plat. usure à la reliure (cuir salissant). Couverture avant presque détachée. Dos manquant. Coin inférieur de la page de garde avant manquant.
Sprache: Französisch
Verlag: SORLOT, 1937
Anbieter: Lecapricorne, BEAUNE, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition définitive illustrée par Georges DELAW. Volume broché , non coupé.
Verlag: Sorlot, 1937
Anbieter: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Rousseurs sur la couverture,interieur propre.
Verlag: Hodder & Stoughton, GB, 1925
Anbieter: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 8,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: VG-. Zustand des Schutzumschlags: No DW. 1st Edition. Not dated but about 1925. Colour frontispiece (loosening). Book is in very good minus condition with minor but noticeable signs of wear and/or age.
Verlag: aux éditions G. Grès & Cie à Paris,, 1925
Anbieter: ERIC NICOLET, Davayé, Frankreich
BOOK HARDCOVER. aux éditions G. Grès & Cie à Paris,1925, in 12 (18 x 12 cm), 195 pages. Reliure demi basane marron titré en lettres dorées. +++++++ Table des matières : personnages de la fable, les oiseaux libres, l'aigle - Dos, coiffes et plats bons, un coin émoussé, tampon encreur de collège sur page de garde, intérieur très propre, très bon exemplaire.
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: London England; Hodder and Stoughton nd
Anbieter: Rainy Day Books (Australia), The Basin, VIC, Australien
Hard cover, 289 pages, marks front end paper, coloured plate frontispiece, slight foxing on edges of pages, good.
Sprache: Französisch
Verlag: LES EDITIONS G. CRES, PARIS, 1925
Anbieter: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in-8 broché de 195 pages , ENVOI , bon exemplaire .
Couverture souple. Zustand: bon. R300295619: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 223 pages. Cahiers en feuillets, sans plats ni dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Sprache: Französisch
Verlag: G.GRES-PARIS, 1924
Anbieter: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, Frankreich
Signiert
Couverture souple. Zustand: Bon. BROCHE-232 PAGES-12 CM X 19 CM-2 PRIERE D'INSERER-ENVOI DE L'AUTEUR AU ROMANCIER ET CRITIQUE LITTERAIRE JACQUES DES GACHONS-NON COUPE A PARTIR DE LA PAGE 8-DOS FROTTE EN PARTIE SUP-(JDG21). Dédicacé par l'auteur.
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Frankreich
1 vol. in-12° br., 281 p., dos roussi et petite fente au mors inf. petites rousseurs éparses sinon très bon état.
Verlag: Sorlot, 1937
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, br.; 12 in-12, 220 pp. Broché en bon état - edition définitive illustrée par Georges Delaw.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80276161: 1922. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Quelques rousseurs. 281 pages - annotation sur la page de garde - légères mouillures en tête de page sur les premières pages du livre ne gênant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40010663: 1922. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 281 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Crès et Cie, 1925
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Signiert
Relié. In-8, (13.5x19 cm), relié demi-chagrin à coins, dos à 5 nerfs titré, tête dorée, 189 pages, bel envoi de l'auteur, 1 des 50 exemplaires tirés sur vergé, ici le n°41, seul grand papier, couverture conservée, exemplaire à toutes marges non rogné, non coupé ; rousseurs, plats légèrement défraîchis, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Verlag: Crès, Paris, 1923
Anbieter: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Frankreich
Zustand: Bel état. Voir photos. Un volume de format in 8° de 230 pp.; nombreuses illustrations en noir ou en couleurs de Georges Delaw. Reliure en pleine toile de l'éditeur décorée du même.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30340641: 1924. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 232 pages. Ex-libris à l'encre. Dos et coins frottés. Nombreuses rousseurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R240153516: 1922. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 281 pages. Dos bruni. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80043236: 1925. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 195 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R320100843: 1928. In-18. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages augmentées de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Couverture souple. Zustand: bon. R240125645: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. Dépot légal 1951 - 220 pages - Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - Quelques pages désolidarisées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R320027286: 1922. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 281 pages - Quelques rousseurs essentiellement sur sur les toutes 1eres et dernières page - Couverture illustrée d'un dessin bicolore - 1er et 2eme plats défraichi - coins et tranches frottés - Dos frotté - Coiffe en tete et pied abimées - Petites annotations a l'intérieur de l'ouvrage, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Sprache: Französisch
Verlag: cres et cie, 1923
Anbieter: MBLIVRES, Orleans, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Très bon. georges delaw (illustrator). Edition originale. ouvrage en reliure toilée avec des illustrations en noir et blanc et en couleurs de GEORGES DELAW, sur la page il est indiqué rombaldi éditeur alors que l'ouvrage a été édité par CRES et cie tampon sur page de titre. Légère déchirure en dernier page de texte recollèe. Bel exemplaire intérieur frais belles couleurs pour les illustrations. Georges Ponsot (1876-1937) est un homme politique et un écrivain. Georges Delaw de son vrai nom Henri Georges Deleau (né le 4 septembre 1871-1938) est un dessinateur, décorateur et illustrateur.
Verlag: Les éditions G. Crès & Cie, 1924
Anbieter: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Georges Ponsot L'écuyer d'enfer Paris Les éditions G. Crès & Cie 1924 232p format 19x12cm couverture avec bas du dos un peu abimé et intérieur avec des rousseurs.