Paperback. Zustand: Usato - Molto Buono. In-8 (cm 22x19), pp. 95, brossura edit. illustrata a colori, illustrazioni a colori nel testo. Prefazione d Luigi Bressan. Ottimo.
Sprache: Italienisch
Verlag: Pratiche Edit., Milano,, 1998
ISBN 10: 8873806147 ISBN 13: 9788873806141
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Milano, Pratiche Edit. cm.11x18, pp.222, brossura con bandelle, cop.fig.a col. Collana Nuovi Saggi.
Sprache: Italienisch
ISBN 10: 8822771311 ISBN 13: 9788822771315
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Editori Riuniti, Roma, 1984
Anbieter: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italien
In 16° (cm 16,5 x 11,6), pp. 119. Bross. tit. nero al dorso grigio chiaro. Tagli e pp. lievemente bruniti. Condizioni molto buone.
Sprache: Italienisch
ISBN 10: 8822771311 ISBN 13: 9788822771315
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ariel, 1985
Anbieter: Llibres Capra, Barcelona, B, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1ª Edición. Páginas tostadas. 95 pg.
Sprache: Italienisch
Verlag: Nuova Pratiche Editrice, Milano, 1998
ISBN 10: 8873806147 ISBN 13: 9788873806141
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italien
Brossura. Nuovi saggi Numero di tavole: 0 pp.222 9788873806141 altezza 19 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con macchie di polvere.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Italienisch
Verlag: Nuove Pratiche Editrice, Milano, 1998
ISBN 10: 8873806147 ISBN 13: 9788873806141
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italien
Brossura. Nuovi saggi Numero di tavole: 0 pp.222 9788873806141 altezza 19 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con ingiallimento, evidenti macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Striature sul dorsoTagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite.Testo in Lingua Italiana.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Verlag: Milano, Pratiche ed., Milano, 1998
Anbieter: libreria minerva, Padova, PD, Italien
leg. bross. Zustand: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 222 Buono (Good) Buon es. Book.
Verlag: Moderna, 2007
ISBN 10: 8516052133 ISBN 13: 9788516052133
Anbieter: HPB-Red, Dallas, TX, USA
paperback. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Zustand: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Torino, Ega 2006, 2006
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° pp. 351, bross. edit.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 19,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Sprache: Italienisch
Verlag: Editori Laterza, Roma - Bari, 1995
ISBN 10: 884204640X ISBN 13: 9788842046400
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italien
Brossura. Una introduzione critica ai problemi filosofici. Universale Laterza 761 Numero di tavole: 0 pp.XI,203 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli; con striature al dorso e etichetta adesiva alla quarta di copertina.Pagine lievemente brunite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 60,40
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 58,95
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Vereinigtes Königreich
EUR 58,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback / softback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 59,83
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
paperback. Zustand: Good. Brossura editoriale di xi-152 pagine. Margini di copertina ingialliti, peraltro ottima copia -- Sette interpreti del dibattito contemporaneo rivisitano liberamente i grandi temi della riflessione di Norberto Bobbio: sette lezioni pubbliche "a tema", sui diritti umani, il rapporto tra politica e cultura, la democrazia, la giustizia, i nuovi diritti, la pace e la guerra. A due anni dalla scomparsa del filosofo torinese, il volume presenta i testi delle Lezioni Norberto Bobbia. Etica e Politica, il fortunato ciclo di incontri svoltosi a Torino tra la primavera e l'autunno del 2004. Più che un'antologia, il lettore vi troverà un itinerario critico attraverso le sfide e i dilemmi del nostro tempo, un "lessico civile" per orientarsi nei meandri della nuova realtà globale. Book.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 63,92
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Italienisch
Verlag: Gruppo Abele/L'Unita, Italy, 2006
Anbieter: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 8,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good+. First Edition. 338pp. Short crease to corner of lower front cover. Text in Italian.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 68,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New.
Verlag: Ed. Lanterna., Genova., 1977
Anbieter: DARIS SAS, Lucca, LU, Italien
In-8°, legatura in brossura edit., pp.254(1).