Pott gottfried (38 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,47
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchen bei Moers. Verlag des Erziehungsvereins 1903., 1903
- Hardcover
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, , DeutschlandEike Georg-Grabe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5. Aufl. 196 S. OPbd. figürl. und floral illustriert, lindgrün, Farbschnitt, florale Vorsatzblätter, guter Zustand, (OU illustriert randbeschädigt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Die Kalligraphie Editions, (Hardheim, Germany 1989
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Colophon Book Shop, ABAA, Exeter, NH, USAColophon Book Shop, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,15
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
duodecimo, pictorial wrappers. First Edition, one of 2,000 copies printed. duodecimo, pictorial wrappers. not paginated. Die Kalligraphie Editions, Text in German and English; printed in black and red. Very fine. First Edition, one of 2,000 copies printed.

Kulturgrasland Wiesen, Weiden und verwandte Staudenfluren
Dierschke, Hartmut, Gottfried Briemle und Prof. Dr. Richard Pott:
- Hardcover
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , DeutschlandFachbuchhandlung H. Sauermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 15,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
239 S. zahlreiche Abb. Gr. 8°. Geb. Mit Besitzervermerk. Ansonsten sehr guter Zustand. Ökosysteme Mitteleuropas aus geobotanischer Sicht.

Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 36,86
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 109,29
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. In excellent condition, DJ in protective cover - in our rare books collection Oversized.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,45
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Die Kalligraphie Editions, Hardheim, 1989
- Erstausgabe
Anbieter: Claude Cox Old & Rare Books ABA, ILAB, Saxmundham, Vereinigtes KönigreichClaude Cox Old & Rare Books ABA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,83
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
FIRST EDITION, 30 french-folded double-leaves; very good in double-folded pictorial card covers. An alphabetic celebration of the calligraphic summer workshops in Offenbach Fine Printing CALLIGRAPHY.

Verlag: Die Kalligraphie Editions, (Hardheim, Germany 1989
- Softcover
Anbieter: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, USAOak Knoll Books, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 57,85
EUR 7,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
12mo. stiff paper wrappers, dust jacket. unpaginated. Text in English and German. Limited to 2000 copies. Presentation by the author on title. The product of summertime workshops in Offenbach, Germany. Illustrations of each letter of the alphabet. stiff paper wrappers, dust jacket.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,08
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Perfect Paperback. Zustand: Brand New. German language. 9.13x6.57x1.11 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, DeutschlandAntiquariat Mäander Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 271,70
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 180 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1293.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, DeutschlandAntiquariat Mäander Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 283,70
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 180 S. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. Eine Eintragung vorne, KEINE Markierungen oder Eintragungen im Text. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1293.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 769,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 1995. Schrift, Klang, Bild: The Music of Lettering. Dt. /Engl. The Music of Lettering. Dt. /Engl. In deutscher Sprache. pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchen bei Moers, Verlag der Buchhandlung des Erziehungsvereins 10.Tsd. o.J. (um 1900). 1900
- Hardcover
Anbieter: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, DeutschlandKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,50
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Sehr gutes Exemplar. 10.Tausend. Minimale Altersspuren, Widmung auf Innendeckel. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FORE…IGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°. 182 S., 1 Bl. Farb. illustr. Orig.-Leinenband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchhandlg.d.Erziehungsvereins Neukirchen 1895
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
über Fragen aus dem praktischen Leben. XVI/196 S. Bildn. OLn. 3008024 Sprache: Deutsch.

Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,70
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 45,31
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,04
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 9.13x6.57x1.11 inches. In Stock.

Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 52,11
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 37,88
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -In diesem wohl persönlichsten Buch vermittelt Gottfried Pott nicht primär Kalligrafie-Kompetenz, sondern teilt seine kalligrafischen Erfahrungen. Weniger 'How-To' als 'reason why'.'Die Buchstaben weigern sich, immer für etwas da sein zu müssen.Sie wollen auch einmal nur das sein, was sie von Anfang a…n waren: ein Bild.' (Gottfried Pott)In Büchern und Seminaren vermittelt Gottfried Pott seit 30 Jahren die Kunst der Kalligrafie. In diesem sehr persönlichen Buch schildert er seine kalligrafischen Erfahrungen. Er nimmt Sie mit auf die Reise in die Welt der vom Aussterben bedrohten Handschrift. Seit die Tastatur zum wesentlichen Schreibinstrument geworden ist, kommt der individuellen und authentischen Handschrift eine neue Bedeutung zu. Befreit von der Aufgabe des Informierens kann sie sichauf das Interpretieren des Textes konzentrieren. Das Schreiben mit der Hand intensiviert die Auseinandersetzung mit dem Text. Denken wird sichtbare Handlung. Die Aufmerksamkeit gehört dem Augenblick.Ein leidenschaftliches Plädoyer für die Faszination des Schreibens! 144 pp. Deutsch.

Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , DeutschlandRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -In diesem wohl persönlichsten Buch vermittelt Gottfried Pott nicht primär Kalligrafie-Kompetenz, sondern teilt seine kalligrafischen Erfahrungen. Weniger 'How-To' als 'reason why'.'Die Buchstaben weigern sich, immer für etwas da sein zu müssen.Sie wollen auch einmal nur das sein, was sie von Anfang a…n waren: ein Bild.' (Gottfried Pott)In Büchern und Seminaren vermittelt Gottfried Pott seit 30 Jahren die Kunst der Kalligrafie. In diesem sehr persönlichen Buch schildert er seine kalligrafischen Erfahrungen. Er nimmt Sie mit auf die Reise in die Welt der vom Aussterben bedrohten Handschrift. Seit die Tastatur zum wesentlichen Schreibinstrument geworden ist, kommt der individuellen und authentischen Handschrift eine neue Bedeutung zu. Befreit von der Aufgabe des Informierens kann sie sichauf das Interpretieren des Textes konzentrieren. Das Schreiben mit der Hand intensiviert die Auseinandersetzung mit dem Text. Denken wird sichtbare Handlung. Die Aufmerksamkeit gehört dem Augenblick.Ein leidenschaftliches Plädoyer für die Faszination des Schreibens! 144 pp. Deutsch.

Anbieter: Wegmann1855, Zwiesel, , DeutschlandWegmann1855
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,00
EUR 25,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -In diesem wohl persönlichsten Buch vermittelt Gottfried Pott nicht primär Kalligrafie-Kompetenz, sondern teilt seine kalligrafischen Erfahrungen. Weniger 'How-To' als 'reason why'.'Die Buchstaben weigern sich, immer für etwas da sein zu müssen.Sie wollen auch einmal nur das sein, was sie von Anfang a…n waren:ein Bild.' (Gottfried Pott)In Büchern und Seminaren vermittelt Gottfried Pott seit 30 Jahrendie Kunst der Kalligrafie. In diesem sehr persönlichen Buch schilderter seine kalligrafischen Erfahrungen. Er nimmt Sie mit auf die Reisein die Welt der vom Aussterben bedrohten Handschrift.Seit die Tastatur zum wesentlichen Schreibinstrument geworden istkommt der individuellen und authentischen Handschrift eine neueBedeutung zu. Befreit von der Aufgabe des Informierens kann sie sichauf das Interpretieren des Textes konzentrieren.Das Schreiben mit der Hand intensiviert die Auseinandersetzungmit dem Text. Denken wird sichtbare Handlung. Die Aufmerksamkeitgehört dem Augenblick.Ein leidenschaftliches Plädoyer für die Faszination des Schreibens.

Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,37
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Schreiben mit Hand und Herz | Kalligrafische Erfahrungen | Gottfried Pott | Buch | 144 S. | Deutsch | 2016 | Schmidt Hermann Verlag | EAN 9783874398862 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Hermann Schmidt, Bertram Schmidt-Friderichs, Gonsenheimer Str. 56, 55126 Mainz, bsf[at]verlag-hermann-schmidt[dot]…de | Anbieter: preigu.
Verlag: Mainz: Herrmann Schmidt 1995
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 145,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 181 Seiten, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. 4° Ln.mS. *sehr gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Buchhandlung des Erziehungsvereins Neukirchen, Kreis Mörs ca. 1900. 1900
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, 14*21. Zustand: Gut. 182 Seiten gebraucht; gut, Fraktur, Einband leicht berieben, Ecken bestossen, Widmung im Vorblatt 200550875 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: Home-set, Mannheim, DeutschlandHome-set
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 69,90
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Sehr gut. 136 Seiten; BKAMZ-260428-1647-R1-6725-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Museum für Kunst und Gewerbe - Hildesheim : Roemer- und Pelizaeus-Museum,, 1997
- Softcover
Anbieter: Licus Media, Utting a. Ammersee, DeutschlandLicus Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Neu. 130 S. : überw. Ill. ; 27 cm NEUBUCH ! Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3…-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. In diesem wohl persoenlichsten Buch vermittelt Gottfried Pott nicht primaer Kalligrafie-Kompetenz, sondern teilt seine kalligrafischen Erfahrungen. Weniger How-To als reason why . Die Buchstaben weigern sich, immer fuer etwas da sein zu muessen.Sie wollen au.