Potthoff erich (143 Ergebnisse)
Verlag: Schäffer - Poeschel Stuttgart 1993 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 229 S. guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 208 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. dem Alter entsprechend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 189 S. : graph. Darst. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 189 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 230 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 85 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 160.

Verlag: Opladen: Westdeutscher Verlag, 1976,. 1976
- Softcover
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,00
EUR 11,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, kart.. Zustand: Wie neu. 85 S., 1976. Kartoniert, 85 Seiten. Wohl ungelesen. Einwandfreier Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Verlag: Tübingen Mohr 1962
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VIII, 371 S., Helle OLwd. m. OU.(dieser gering fleckig)., EA., Mit Kopffarbschnitt., Hrsg. von der Hans-Böckler-Gesellschaft., Vorderer Deckel gering stockfleckig., [K5_Wirtschaft_2] Sprache: Deutsch 800 gr.

- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: sehr gut. 189 S. : 8 graph. Darst. ; 18 cm. Sprache: deu.

Die Neue Gesellschaft. 1. Jahrgang. Heft 2, 1954, September - Oktober. Inhalt: Henry - Hermann, Grete: Erziehung in der sozialen Demokratie / Gneuss, Christian: Schule und soziale Wirklichkeit / Rodenstein, H.: Aufgaben und Möglichkeiten einer Schulreform / Borinski, Fritz: Politische Pädagogik und Erwachsenenbildung / Tietgens, Hans: Die Hochschule in der modernen Gesellschaft / Mommsen, W.: Geschichte und Politik / Heinemann, W. Gustav: Der Weg der Sozialdemokratie / Löwenthal, Richard: Sozialismus ohne Utopie / Berichte / Zwischen Tradition und Gegenwart / Die rote Fahne im Wandel der Zeiten / Presseschau / Kritik / Mitteilungen der Schriftleitung.
Neue Gesellschaft, Die. - Hrsg.: Bauer, Fritz / Eichler, Willi / Potthoff, Erich / Stammer, Otto. -
Verlag: Bielefeld, Verlag Neue Gesellschaft, 1954. 1954
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SOFTCOVER. Originalbroschur, 25 x 17 cm, 79 Seiten, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen… Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01653-204552.
Verlag: RKW 1980 Eschborn 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, 215 Seiten, regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Eschborn : Rationalisierungs-Kuratorium d. Dt. Wirtschaft 1980
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: sehr gut. 215 S. ; 21 cm. Sprache: deu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer 1982
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. X, 194 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einban…dkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Tübingen. Mohr 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. VII, 371 S. Leinen. Schutzumschlag mit kleinen Randeinrissen; Widmung auf Vorsatz, sonst gut. Hrg. von der Hans-Böckler-Gesellschaft. [K 033].

Sprache: Deutsch
Verlag: Europäische Verlagsanstalt o.J.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 345 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 490.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,67
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 2., Aufl. 234 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 2., Aufl. 234 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Auflage: 5., überarbeitete Auflage.. Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. XVI, 289 S. : Ill. ; 23 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.

- Softcover
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 11,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 189 Seiten Taschenbuch, Aufl. 1977, sauber, keine Besitzervermerke, gutes, textsauberes Exemplar, bitte kaufen Sie nur, wenn Sie mit dem Preis einverstanden sind. Vielen Dank. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Europäische Verlagsanstalt, Frankfurt am Main, ohne Jahr ( um 1958 ) 1958
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 20,5 x 14 cm. Weinroter Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. 345 (6) Seiten. Das Papier ist leicht randgebräunt, aber sauber. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Heinz Kluth - Das Sozialbewußtsein in der westdeutschen Gesellschaft / Hans Bayer: Die Gesellschaftsstruktur der Bundesrepublik / Heinrich Troeger:… Das deutsche Wirtschaftswunder und die Steuerpolitik / Gisbert Rittig: Sozialismus und Liberalismus / Heinrich Deist: Wirtschaftsdemokratie. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wirt.
Verlag: Leipzig, Meiner, 1942. 1942
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , DeutschlandAntiquariat Hohmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
IX, (1), 163 S., gr.okt., Kt. -- Dissertation, Köln 1941: Gesellschaftsverträge der Personalgesellschaften in betriebswirtschaftlicher Betrachtung.- [ Rechtswissenschaft Wirtschaftswissenschaft Betriebswirtschaft J| 1942 N| Erich Potthoff | 37274 ].

Verlag: Leipzig, Felix Meiner, 1942. 1942
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, , DeutschlandDas Konversations-Lexikon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
163 S. Grüne Original-Broschur. mschlag mit kleiner Randläsion. Onst sehr gutes Exemplar der sehr seltenen Broschur; Seiten sauber und fleckenfrei.
Gewerkschaften und Arbeitsstudien.
Potthoff, Erich ( Vorwort ) / Wirtschaftswissenschaftliches Institut der Gewerkschafteb ( britische Zone ).
Verlag: Köln, Bund-Verlag 1948
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, , DeutschlandBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,35
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 24 S., brosch., Oktav, wohlerhaltenes Exemplar.
Stellungnahme zur Währungs- und Finanzreform.
Potthoff, Erich ( Vorwort ) / Wirtschaftswissenschaftliches Institut der Gewerkschafteb ( britische Zone ).
Verlag: Köln, Bund-Verlag 1948
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, , DeutschlandBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,35
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 40 S., kart., Oktav, Bibliotheksstempel auf Innenseite des vorderen Buchdeckels, ansonsten wohlerhaltenes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. XVI, 289 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Zahlen zur Währungs- und Finanzreform.
Potthoff, Erich ( Vorwort ) / Wirtschaftswissenschaftliches Institut der Gewerkschafteb ( britische Zone ).
Verlag: Köln, Bund-Verlag 1947
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, , DeutschlandBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,07
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 51 S., brosch., Oktav, wohlerhaltenes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XVI, 289 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…610.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24,5 cm, Pappband / Hardcover. Zustand: Sehr gut. 3., überarbeitete und ergänzte Aufl... XXIV, 300 S., sehr guter Zustand // 3,9,3 ISBN 3791009052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.