Prache leonce (83 Ergebnisse)

Sprache: Französisch
Verlag: chez F.Rouff, à Paris 1932
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 16,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
agrafé. Zustand: Bon État. Court roman d'aventures de 32 pages, orné de quelques dessins en N&B, sous une couverture souple illustrée en couleurs, paru sous le numéro 1 dans la collection "Romans pour la jeunesse". Poids : 30 grammes. Nous diminuerons les frais de port indiqués par défaut.
Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: Bibliofolie, Haudrecy, , FrankreichBibliofolie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,33
EUR 15,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. In-12 broché,couverture illustrée en couleurs par Fauer,Editions Rouff/Collection"Romans pour la jeunesse"n°5,Paris,1947,32 pages,bon état.

Sprache: Französisch
Verlag: TALLANDIER, PARIS 1953
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BROCHE. Zustand: Acceptable. Collection LE LIVRE D'AVENTURES N° 29, 128 pages, Couverture illustrée couleurs MAURICE TOUSSAINT. TOUSSAINT MAURICE (illustrator).
Sprache: Französisch
Verlag: LIBRAIRIE ARTHEME FAYARD, PARIS 1960
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BROCHE. Zustand: Bon. Collection LE ROMAN COMPLET N° 138, 96 pages, Couverture illustrée couleurs.
Sprache: Französisch
Verlag: ROUFF, PARIS 1936
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BROCHE. Zustand: Acceptable. Collection LE ROMAN DU JEUDI N° 118, 32 pages, Couverture illustrée couleurs.
Sprache: Französisch
Verlag: ROUFF, PARIS 1936
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BROCHE. Zustand: Acceptable. Collection LE ROMAN DU JEUDI N° 105, 32 pages, Couverture illustrée couleurs. ARMENGOL (illustrator).
Sprache: Französisch
Verlag: ROUFF, PARIS 1935
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BROCHE. Zustand: Acceptable. Collection LE ROMAN DU JEUDI N° 85, 32 pages, Couverture illustrée couleurs. OSSIP J. (illustrator).
Sprache: Französisch
Verlag: TALLANDIER, PARIS 1954
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BROCHE. Zustand: Bon. Collection LE LIVRE D'AVENTURE N° 36, 128 pages, Couverture illustrée couleurs par M.TOUSSAINT. TOUSSAINT MAURICE (illustrator).

Sprache: Französisch
Verlag: chez Jules Tallandier, à Paris 1934
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 16,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon. N° 500 dans la collection " Grandes aventures - Voyages excentriques" : (Section bleue) un volume broché de 224 pages sous couverture illustrée en couleurs. Papier jauni, sinon en bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.

Verlag: Editions Baudinière 1936
- Softcover
Anbieter: Librairie des Possibles, ROUFFACH, , FrankreichLibrairie des Possibles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Editions Baudinière La guerre secrète 1936. in-8. 224 pages. Editions Baudinière La guerre secrète 1936. in-8. 224 pages. Nb de volume : 1. Usure d'usage. Queue frottée. L'ouvrage fait partie d'une collection intitulée "La guerre secrète" et porte en sous-titre "Histoire vécue". L'action (espionnage) se situe entre le…s deux guerres. L'auteur est une femme, romancière populaire, épouse de Paul Salmon. Elle écrivit sous pseudonymes : Léonce Prache, Francine Robert, Philippe Jardys, Philippe Clarmont, Robert Navailles, José Rayssa.

Verlag: Arthème fayard et cie / les maitres du roman populaire 1928
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide Couv défraichie-dos abimé-bords de la couv frottés-texte jauni. in8. 1928. broché. 62 pages. Fair.

Verlag: 1952 1952
Anbieter: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FrankreichKEÏMOLA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tallandier livre roman , Etat : bon broché 18*13 128 le livre d'aventures ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Verlag: Editions Arthème Fayard. 1932. 1932
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Les maîtres du roman populaire. N° 427. Broché. 62 pages. Manque à la couverture. 18.5 x 27 cm.

Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Tallandier, Paris 1954
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture Souple illustrée. Zustand: Satisfaisant. Collection " le livre d'aventures", 128 pages.

Verlag: Editions Jules Tallandier 1932
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,92
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché populaire. In-12 (12 x 18,5 cm.), format de poche, broché populaire, couverture illustrée, 220 pages, n°448, "Grandes Aventures et Voyages Excentriques", 2,25 fr., Section bleue ; dos plissé et incurvé, un petit manque à la coiffe inférieure, traces d'usage aux plats, intérieur frais, bon état pour ce type de publication…relativement fragile. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Grandes aventures et voyages excentriques, Section Bleue.

Verlag: Editions J. Tallandier
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,92
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. In-12, (10.5x16.5 cm), broché populaire, couverture illustrée, 62 pages, sans date, catalogue sur le 4e plat ; petits manques sur le dos, tampon sur la 2e page, rousseurs, plats légèrement défraîchis, état très correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Le Livre de Poche.

Verlag: Editions Jules Tallandier 1931
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché populaire. In-12 (12 x 18,5 cm.), format de poche, broché populaire, couverture illustrée par Maurice Toussaint, 224 pages, n°355, "Grandes Aventures et Voyages Excentriques", 2,25 fr., Section bleue ; dos un peu plissé et incurvé, menus manques aux coiffes, intérieur frais, bon état pour ce type de publication relativeme…nt fragile. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Grandes aventures et voyages excentriques, Section Bleue Toussaint Maurice.
Weitere BilderCollection LES ROMANS DE LA VIE - 9 titres
Collection Les Romans de la Vie / AVENIÈRES (S. des), Jean BONNÉRY, Magda CONTINO (Marie Lavergne, épouse Galimato-Contino dit.), A.-M. DELORD-TESTA, J. DEPOUILLY (J.-M. Farge dit.), Léonce PRACHE, John TRASS (Jean Cécile dit.).
Verlag: 1945, . 1945
Anbieter: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FrankreichJean-Paul TIVILLIER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BAGNEUX, Éditions CEP ou Éditions du CEP [35, rue de Fontenay] - 1945, 1946, 1947, 1948, 1949, 1951, 1952 - Format variable - ENSEMBLE DE 9 TITRES - Fascicules en un cahier agrafé au dos; couvertures au premier plat illustré en couleurs (non signé); 32 pages. (Collection Les Romans de la Vie - Roman d'amour). L'ENSEMBLE DES 9 TI…TRES tel que décrit. JE T'AIME. ADIEU! [J. Bonnéry - O.P. L. 11.0200 - 2e trimestre 1945 (4-1945), DL n° 23, N° censure: 2.328 - FA.15,5x12 cm - N° 64 - Imp. E. Pigelet, Paris - O.P.L. 31.1091 - 32 pages - 7 f. surchargé 7 f 50 - Discrète mouillure; bon état général]. *****___***** MONCOEUR A CHOISI [L. Prache - O.P.L. 11.0200 - 2e trimestre 1945 (4-1945), DL n° 21, N° censure: 2.329 - FA.15,5x12 cm - N° 62 - Imp. E. Pigelet, Paris - O.P.L. 31.1091 - 32 pages - 7 f. surchargé 7 f 50 - Défraîchi]. *****___***** LA RENCONTRE INESPÉRÉE [M. Contino - FA.15,5x12 cm - N° 131 - Imp. E. Pigelet, Paris - O.P.L. 31.1091 - 32 pages - 9 fr. - Défraîchi]. *****___***** LA RIVALE [Noris - 2e trimestre 1947, DL n° 85 - FA.15,5x12 cm - Imprimerie de Malakoff, 47, rue Paul Bert, Malakoff - O.P.L. 315.439 - Numéro d'impression: 46 - 32 pages - 12 Fr. - Bon état]. *****___***** LA MÉDAILLE DE PLATINE [A.-M. Delord-Testa - 2e trimestre 1947, DL n° 87 - FA.15,5x12 cm - Imprimerie de Malakoff, 47, rue Paul Bert, Malakoff - O.P.L. 315.439 - Numéro d'impression: 48 - 32 pages - 12 Fr. - Couverture défraîchi, ensemble solide et très correct]. *****___***** LE DESTIN DE GHISLAINE [S. des Avenières - 1er trimestre 1948, DL n° 88 - FA.15,5x12 cm - Imprimerie de Malakoff, 47, rue Paul Bert, Malakoff - Autorisation O.P.L. 315.439 - Numéro d'impression: 68 - 32 pages - 14 Fr. - Couverture défraîchie avec petits manques de papier; ensemble solide et très correct]. *****___***** STAR [J. Depouilly - 2e trimestre 1948 - FA.15,5x12 cm - Imprimerie de Malakoff, 47, rue Paul Bert, Malakoff - O.P.L. 15.43.39 - Numéro d'Impression: 87 - 32 pages - 15 Fr. - Couverture défraîchie; bon état par ailleurs]. *****___***** LE BONHEUR DANS UN TIROIR [S. des Avenières - 2e trimestre 1948 - FA.15,5x12 cm - Imprimerie de Malakoff, 47, rue Paul Bert, Malakoff - O.P.L. 15.43.39 - Numéro d'Impression: 88 - 32 pages - 15 Fr. - Couverture défraîchie; bon état par ailleurs]. *****___***** L'INTRUSE [J. Trass - 1er trimestre 1951 - FA.15,5x12 cm - S.N.E.P., Imprimerie Pierre-Loti, Rochefort-sur-Mer - 32 pages - 20 frs. - Bon état]. Français Livres.

Sprache: Französisch
Verlag: Arthème Fayard, Paris 1962
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. Collection "Le roman complet".

Sprache: Französisch
Verlag: Tallandier, Paris
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture Souple illustrée. Zustand: Satisfaisant. Collection "Grandes aventures, voyages excentriques", 224 pages, petit manque en première de couverture.
Anbieter: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FrankreichJean-Paul TIVILLIER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,50
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PARIS, SAGEDI [Imp. J.E.P. - Prix: 8 francs] - 3e trimestre 1945, DL N° 93, Visa de Censure n° 3.969 - FA.15,5x12 cm - Fascicule en un cahier agrafé au dos; couverture au premier plat illustré en couleurs (non signé); 20 pages y compris la couverture. ENSEMBLE de 2 exemplaires en bon état. Français Livres.
Weitere BilderCollection PRÉNOMS. SECRETS D'AMOUR / Le Roman d'Amour de. C'est peut-être le vôtre. - 11 titres.
Collection Prénom. Secrets d'Amour / Léonce-Germaine PRACHE dit Francine.)(1901-1980).
Verlag: 1946, 1947 1946
Anbieter: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FrankreichJean-Paul TIVILLIER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PARIS, S.A.G.E.D.I. [Imprimerie J.E.P., 7, rue Cadet / Imp. Curial-Archereau (pour la couverture)] - 1946, 1947 - FA.20x13,5 cm - ENSEMBLE DE 11 TITRES - Fascicules en un cahier agrafé au dos; couvertures au premier plat une couleur illustré d'un portrait photo noir et blanc; 16 pages, 20 pages pour Nicole; texte sur 1 colonne,…puis sur 2. (Collection Prénom. Secrets d'Amour - 12 fr).L'ENSEMBLE DES 11 TITRES tels que décrits. Le roman d'amour de SUZANNE / Le roman de SUZANNE d'après les confidences de Suzanne R. recueillies par Francine Robert [1er trimestre 1946, n° B.658 - DL n° 110 - Premier plat bleu au portrait photo Harcourt - Couverture réparée au "Filmoplast"; bon état général]. *****___***** Le roman d'amour de JACQUELINE / Le roman de JACQUELINE d'après les confidences de Jacqueline D. recueillies par Francine Robert [1er trimestre 1946, n° B.658 - DL n° 111 - Premier plat orange au portrait photo Harcourt - Couverture réparée au "Filmoplast"; bon état général]. *****___***** Le roman d'amour de JANINE / Le roman de JANINE [1er trimestre 1946, n° B.658 - DL n° 116 - Premier plat bordeaux au portrait photo Harcourt - Texte sur 2 colonnes - Bon état]. *****___***** Le roman d'amour de MADELEINE / Le roman de MADELEINE [1er trimestre 1946, n° B.658 - DL n° 119 - Premier plat vert au portrait photo Harcourt - Texte sur 2 colonnes - Couverture réparée au "Filmoplast"; bon état général]. *****___***** Le roman d'amour de YVONNE / Le roman d'YVONNE [2e trimestre 1946, n° B.723 - DL n° 120 - Premier plat rouge au portrait photo Harcourt - Texte sur 2 colonnes - Couverture réparée au "Filmoplast"; bon état général]. *****___***** Le roman d'amour de SIMONE / Le roman de SIMONE [2e trimestre 1946, n° B.723 - DL n° 121 - Premier plat bleu au portrait photo Harcourt - Texte sur 2 colonnes - Couverture réparée au "Filmoplast"; bon état général]. *****___***** Le roman d'amour de NICOLE / Le roman de NICOLE [2e trimestre 1946, n° B.723 - DL n° 125 - Premier plat vert au portrait photo Harcourt - 20 pages y compris la couverture - Texte sur 2 colonnes - Couverture réparée au "Filmoplast"; bon état général]. *****___***** Le roman d'amour de RAYMONDE / Le roman de RAYMONDE [3e trimestre 1946, n° B.845 - DL n° 136 - Premier plat rose au portrait photo Harcourt - Texte sur 2 colonnes - Bon état]. *****___***** Le roman d'amour de MARIE / Le roman de MARIE recueillies par Francine Robert d'après les confidences de Marie L. . [4e trimestre 1946, n° B.944 - DL n° 144 - Premier plat rose au portrait photo Harcourt - Texte sur 2 colonnes - Bon état]. *****___***** Le roman d'amour de ANDRÉE / Le roman d'ANDRÉE d'après les confidences d'Andrée J. . recueillies par Francine Robert [1er trimestre 1947, n° B.944 - DL n° 155 - Premier plat vert au portrait photo Universal Film - Texte sur 2 colonnes - Couverture défraîchie; bon état général]. *****___***** Le roman d'amour de GEORGETTE / Le roman de GEORGETTE d'après les confidences de Georgette S. . recueillies par Francine Robert [1er trimestre 1947, n° B.944 - DL n° 158 - Premier plat bleu au portrait photo ? - Texte sur 2 colonnes - Bon état]. Français Livres.
Verlag: F. Rouff, éditeur
- Softcover
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FrankreichLibrairie Alpha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 37,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1934, fascicule de la collection romans pour la jeunesse n° 109, couverture illustrée, 32pp avec des illustrations in-texte; très bon état.
Weitere BilderCollection LE PETIT LIVRE. - 17 titres + 1 doublon - N° 1713, 1717, 1721, 1722, 1726, 1728 (2), 1734, 1737, 1745, 1750, 1756, 1760, 1767, 1782, 1786, 1797, 1799.
Collection Le Petit Livre. / ALBA, Jean du BRESIS (Jeanne Mariel, épouse Alexandre Ryder, dit.), Philippe CHARMONT (Léonce Germaine Prache dit.), Anne CLAIRE (Henriette Jouroubi dit.), Brigitte COMPANYS, Fernand FONTAL, Léo GESTELYS, Anna MICHEL, France NOËL (Henriette Jouroubi dit.), P. PETER, POL DRY (René Poupon dit.), Jacques SANLUYS, Georges Sogny, SYLVAINE.
Verlag: 1951, . 1951
- Softcover
Anbieter: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FrankreichJean-Paul TIVILLIER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. PARIS, Éditions Ferenczi [9, rue Antoine-Chantin /// L'Imprimerie Moderne, Montrouge] - 1953, 1954, 1955 - FA.14x10,5 cm - ENSEMBLE DE 17 TITRES + 1 doublon - Fascicules en cahiers agrafés; couvertures au premier plat illustré en couleurs par puis G. Sogny, dos blancs titrés et numérotés en… rouge; 64 pages. (Collection Le Petit Livre. - Le volume complet 20 f.). L'ENSEMBLE DES 17 TITRES + 1 doublon, tel que décrit. Cette série aura 2006 numéros, 1912-1958. N° 1713 - VAGABOND DE SES RÊVES. Roman sentimental inédit [B. Companys - 2e trimestre 1953 - Bon état général]. *****___***** N° 1717 - LA RIVALE FANTÔME. Roman sentimental inédit [Sylvaine - 2e trimestre 1953 - Bon état général]. *****___***** N° 1721 - TYRANNIE. Roman d'amour inédit [J. du Bresis - 3e trimestre 1953 - Bon état général]. *****___***** N° 1722 - PREMIERS ÉMOIS. Roman d'amour inédit [A. Claire - 3e trimestre 1953 - Défraîchi: mouillure en couverture; ensemble solide et très correct]. *****___***** N° 1726 - LE DOMPTEUR DES COEURS. Roman dramatique inédit [F. Fontal - 3e trimestre 1953 - Bon état général]. *****___***** N° 1728 - COUREURS DE DOT. Roman d'amour inédit [P. Charmont - 3e trimestre 1953 - 2 exemplaires en bon état général]. *****___***** N° 1734 - VEUX-TU ME SUIVRE? Roman d'amour inédit [L. Gestelys - 4e trimestre 1953 - Bon état général]. *****___***** N° 1737 - AMOUR SANS LENDEMAIN. Roman dramatique inédit [Alba - 4e trimestre 1953 - Bon état général]. *****___***** N° 1745 - PARCE QUE JE VOUS AIME. Roman d'amour inédit [F. Noël - 1er trimestre 1954 - Bon état général]. *****___***** N° 1750 - LENDEMAIN D'AMOUR. Roman d'amour inédit [Alba - 1er trimestre 1954 - Bon état général]. *****___***** N° 1756 - LE PASSÉ EST SI LOINTAIN! Roman d'amour inédit [P. Charmont - 1er trimestre 1954 - 2 exemplaires en bon état général]. *****___***** N° 1760 - ENTRE DEUX AMOURS. Roman d'amour inédit [A. Michel - 2e trimestre 1954 - Bon état général]. *****___***** N° 1767 - AU BORD DU DÉSESPOIR. Roman dramatique inédit [R. Pol Dry - 2e trimestre 1954 - Bon état général]. *****___***** N° 1782 - UN RIVAL DANGEREUX. Roman d'amour inédit [A. Michel - 3e trimestre 1954 - Bon état]. *****___***** N° 1786 - LA BEAUTÉ DU COEUR. Roman d'amour inédit [P. Peter - 4e trimestre 1954 - Dos défraîchi avec petits manques de papier; bon état par ailleurs]. *****___***** N° 1797 - LA FEMME IDÉALE. Roman d'amour inédit [A. Michel - 1er trimestre 1955 - Bon état général]. *****___***** N° 1799 - SONATE POUR MON AMOUR. Roman d'amour inédit [J. Sanluys - 1er trimestre 1955 - Bon état].

Verlag: Baudinière 1936
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat pages jaunies sans excès. in12. 1936. relié. 222 pages. Good.

Verlag: Rouff, collection "Romans pour la jeunesse" 1937
- Softcover
Anbieter: Frederic Delbos, Lussan, OC, FrankreichFrederic Delbos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,00
EUR 52,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. F. Format 14,5x20,5 cm, 32 pages. Un numero inscrit sur la 1ere de couverture (voir photo).

Verlag: Rouff, collection "Romans pour la jeunesse" 1937
- Softcover
Anbieter: Frederic Delbos, Lussan, OC, FrankreichFrederic Delbos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 52,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. F. Format 14,5x20,5 cm, 32 pages. Un numero inscrit sur la 1ere de couverture (voir photo).

Anbieter: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, , FrankreichLe Rayon populaire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris : éditions Jules Tallandier, collection 'Voyages lointains, aventures étranges', n° 85, 1931, 128 p. Fascicule (16x24 cm), couverture à dominante de bleu ornée d'une illustration en couleurs, texte sur 2 colonnes, orné d'illustrations en noir, en bon état général (le bord de couverture a été renforcé par un papier blanc co…llé au verso).
Verlag: F. Rouff, éditeur Paris
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FrankreichLibrairie Alpha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 37,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1937, plaquette, couverture illustrée, 32pp avec des illustrations in-texte, collection romans pour la jeunesse n° 249 - très bon état.