Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Droste, 1991,., 1991
ISBN 10: 3770009304 ISBN 13: 9783770009305
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Zustand: Gut. 273 S. : Ill. ; 20 cm Schutzumschlag oben etwas angerändert, sonst sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press, USA, 2009
ISBN 10: 0199558116 ISBN 13: 9780199558117
Anbieter: HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes Königreich
EUR 8,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf (Droste Verlag) 1991, 1991
ISBN 10: 3770009304 ISBN 13: 9783770009305
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* mit Literaturverzeichnis S. 270 - 273. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 273 S. Pbd. mit Schutzumschl.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 147 Seiten- Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299 Softcover/Paperback mit Folierung.
Soft cover. Zustand: Fine. Softcover. x,198. Fine condition. Minor ordinary shelfwear to the covers and edges. Otherwise pristine. If you order this from outside the United States, we are almost certain to request an additional payment to help cover the postage. Every order includes tracking and is wrapped and robustly packaged with care in Tucson, AZ. ~Mesquite Booksellers.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Pp. Zustand: Gut. 273 S. : Ill. SU., gebraucht: guter und sauberer Zustand. Zum Buch: Bamberg, im breiten Tal der Regnitz gelegen, war für viele Zeitgenossen eine Reise wert. Dieser Band läßt die vielfältige Geschichte dieser Stadt im Spiegel alter und neuer Reisebeschreigungen erleben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 147 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 Softcover/Paperback mit Folierung.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. Oxford : Clarendon Press, 2008. Paperback. ix,198 pp. Condition : very good copy. ISBN 9780199558117. Keywords : PHILOSOPHY,
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 28,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
273 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: Vorwort, Idrisi: Vergnügen dessen, der sich danach sehnt, die Fernen zu durchstreifen 1153, Johannes Butzbach: Wie sie von Nürnberg nach Bamberg kamen, und wie prächtig diese Stadt war um 1500, Levin von der Schulenburg: Das Tagebuch eines märkischen Edelmanns 1606, Bengt Bengtson Oxenstierna: Sind alle Papistisch 1611, Martin Zeiller: Diese Stadt ist von Gebäuen ziemlich schlecht 1632, Daniel Papebroch: Aus dem Tagebuch eines Jesuitenpaters 1660, Blainville: Bamberg, das erste Bisthum in Deutschland 1705, Johann Georg Keyßler Wunderbahres Loch durch eine Glocke 1730, Andreas Meyer: Ganz artig ist der fürstliche Garten an dem alten Schlosse 1770, Johann Hermann Dielhelm: Antiquarius des Mainstromes 1781, Christoph Friedrich Nicolai: Rotweiße Wachsbilder mit katholischem Augenaufschlag 1781, O. V.: Ein Brief aus und über Bamberg 1783, Philipp Wilhelm Gerken: Bamberger Bäume im eigenen Garten 1784, Johann Bernoulli: Dieser Stadt fehlt die (nächtliche) Erleuchtung 1784, Georg Andreas Will: Glockenklang zum Donnerwetter 1784, Sophie Becker: Elise von der Reckes Reisen durch Deutschland 1785, Friedrich Karl Gottlob Hirsching: Kaum Hülfsmittel zur Gelehrsamkeit 1786, Philipp Ludwig Hermann Röder: Nichts als alte geschmacklose Gebäude und finstere Gassen 1789, Wilhelm Heinrich Wackenroder: 3. Reise nach Bamberg 1793, Klement Alois Baader: Der Reisebeschreibergesindel Mode, diesen Ort herabzuwürdigen 1797, Carl Gottlob Küttner: Bamberg ist lebhafter, als geistliche Hauptstädte es gewöhnlich sind 1799, Philippine Auguste Böhmer an Cäcilie Gotter 1800, Karl Roger von Ribaupierre: Hochstift Bamberg 1802, Gregoriätsch von Tannenberg: Beobachtungen ohne Brille über die Säcularisation Bambergs 1803, Johann Christoph Wilder: Tagebuch reisender Künstler 1810, Eduard Johann Assmuth: Der erste Katholische Gottesdienst, den ich sah 1815, Karl Heinrich Ritter von Lang: Die Altenburg für 36 Gulden 1817, Carl Gustav Carus: Über einen Wunderheiler in Bamberg 1821, Karl Julius Weber: Finsternis, Pfafferei und Faulheit 1826, Ludwig Emil Grimm: Erinnerungen an Bamberg 1828, Hermann Ludwig Heinrich Fürst von Pückler Muskau: »Ich habe Bamberg liebgewonnen.« 1834, Moritz von Haacke: »Eine traurige Empfindung, daß viele Familien nach Amerika auswandern« 1836, Karl Lebrecht Immermann: Fränkische Reise 1837, Georg Friedrich Waagen: Nur Prag kann sich mit Bamberg messen 1839, Gustav von Heeringen: »Pan, der Gartengott selbst hat hier ausgepackt.« 1840, C. Gottheb Frege: Harmloses Unkraut aus der Gärtnerstadt 1846, Ludwig Braunfels: Reiseinformationen über die Stadt der sieben Hügel 1847, Georg Recheis: Ein kritischer Rciscbrief über Bamberg 1892, Alfred Lichtwark: Mondscheinpromenadc durch Bamberg 1895, Karl Theodor Heigel: Die Bischofsstadt Bamberg 1913, Johann Beck: Alles was in der Schule von Bamberg vorkam, war merkwürdig 1921, Victor Auburtin: Kristalle und Kiesel aus Bamberg 1924, Carola von Crailsheim-Rügland: Aus der alten Bischofsstadt Bamberg 1925, Armin Knab: Barockes Kirchenfest in Bamberg 1927, Reinhold Schneider: Diese Stadt übertrifft alles 1931, Konrad Weiß: Bamberger Bilder 1934, Paul Fechter: Welten überschneiden sich hier 1936, Hans Eberhard Friedrich: Traum von Bamberg 1953, Georg Czechatz: Zweigeteilte Welt 1956, Margret Boveri: Knocklein, Panzerleite und Maiengrund 1969, Hermann Kesten: Ein Fremder geht durch Bamberg 1970, Johannes Roth: Durch Bamberg zu Fuß 1973, Horst Krüger: Bamberger Reste 1975, Wolfgang Boiler: Zwischen Bier und Beichtstuhl 1987, Cecilia v. Sludnitz: Bamberg: die Stadt, in der die Bettler ihre Hüte arbeiten lassen 1990, Reinhard Baumgart: Wer möchte schon in Schönheit sterben? Ein Versuch über Bamberg 1990, Ulrich Predelli: Unter dem Teppich einer Domstadt - eine Reise in Bambergs Katakomben 1990, Textnachweis. ; "Bambcrg ist über tausend Lenze alt. In all den Jahren haben unzählige Autoren ihre Strophen über diese Stadt geschrieben, sie in Lobsprüchen, Beschreibungen und Polemiken v.
Verlag: Düsseldorf, Droste., 1991
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
273, (3) S., OPp. mit ill. OUmschl. EA.
Zustand: New.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 45,41
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, CA, USA
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. First. 5.75 X 0.75 X 9 inches; 192 pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Palgrave MacMillan 1/1/2012, 2012
ISBN 10: 1349319678 ISBN 13: 9781349319671
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Majority-Minority Relations in Contemporary Women's Movements: Strategic Sisterhood. Book.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2012
ISBN 10: 1108043240 ISBN 13: 9781108043243
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,36
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press, Oxford, 2013
ISBN 10: 0199695636 ISBN 13: 9780199695638
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 53,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Hard cover, in very good condition, with unclipped dust jacket, in good condition. General shelf and handling wear, including light wear and creasing to jacket edges, corners and folds. Minor rubbing and historic sales ticket to rear. Boards are in fine condition. Within, pages are tightly bound, and content is 'as unread' CN. Used.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge Library Collection, 2012
ISBN 10: 1108043240 ISBN 13: 9781108043243
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
EUR 56,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. This eight-volume set of summaries of state documents (commemoriali) of Venice, spanning eight centuries, was published between 1876 and 1914. Editor(s): Predelli, Riccardo. Series: Cambridge Library Collection - Medieval History. Num Pages: 410 pages, black & white illustrations. BIC Classification: 1DST; HBJD. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 244 x 170 x 21. Weight in Grams: 650. . 2012. Paperback. . . . .
Sprache: Italienisch
Verlag: Società Editrice Fiorentina, 2019
ISBN 10: 8860325005 ISBN 13: 9788860325006
Anbieter: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italien
Brossura. Zustand: new. Firenze, 2019; br., pp. 188, cm 17x24,5.(Studi. 36). Il volume raccoglie alcuni saggi centrati su storie medievali di larga diffusione: la storia di Alessandro Magno, la storia di Madonna Elena, la storia dell'amante lodato dal marito, il motivo del «fier baiser». Si tratta cioè di narrativa "tradizionale", comunicata di solito oralmente: la figura tipicamente medievale del giullare (o bardo, o «conteur») normalmente "trasmette" una narrazione già esistente, o ne "inventa" una nuova raccogliendo, combinando, trasformando, trame e motivi di storie preesistenti. Libro.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press, GB, 2020
ISBN 10: 0198854129 ISBN 13: 9780198854128
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 72,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New. Fictional Discourse: A Radical Fictionalist Semantics combines the insight of linguistic and philosophical semantics with the study of fictional language. Its central idea is familiar to anyone exposed to the ways of narrative fiction, namely the notion of a fictional teller. Starting with premises having to do with fictional names such as 'Holmes' or 'Emma', Stefano Predelli develops Radical Fictionalism, a theory that is subsequently applied to central themes in the analysis of fiction. Among other things, he discusses the distinction between storyworlds and narrative peripheries, the relationships between homodiegetic and heterodiegetic narrative, narrative time, unreliability, and closure. The final chapters extend Radical Fictionalism to critical discourse, as Predelli introduces the ideas of critical and biased retelling, and pauses on the relationships between Radical Fictionalism and talk about literary characters.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Palgrave Macmillan 2012-01-01, 2012
ISBN 10: 1349319678 ISBN 13: 9781349319671
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 56,93
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,03
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.