Pricha willibald (7 Ergebnisse)
Geheimrat Sommerfeld - theoretischer Physiker Eine Dokumentation aus seinem Nachlass.
Eckert, Michael - Pricha, Willibald - Schubert, Helmut - Torkar, Gisela:
Verlag: München, Deutsches Museum 1984. 1984
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, SchweizVersandantiquariat Peter Kardos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErstausgabe. 8°. 176 Seiten, mit 58 Abbildungen im Text. Illustrierte Original-Broschüre. Ecke vorne unten rechts bestossen, sonst gutes, sauberes Exemplar. Ausstellung im Deutschen Museum 6.12.1984 - 3.2.1985.
Geheimrat Sommerfeld--Theoretischer Physiker: Eine Dokumentation aus seinem Nachlass
Eckert, Michael & Pricha, Willibald & Schubert, Helmut & Torkar, Gisela
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Nightingale Books, stoughton, USANightingale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,34
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. First Edition. Munchen, Germany; Deutsches Museum Trade Papaerback 1984 1st Ed., no hardcover issued. VG+ in grey pictorial wraps with white lettering. Illustrated with several photographs as well as a bibliography and a selection of Sommerfeld's letters. Foreign Language, German, Physics.
Weitere BilderGeheimrat Sommerfeld - Theoretischer Physiker, Eine Dokumentation aus seinem NachlaÃ.
ECKERT, Michael; Willibald PRICHA; Helmut SCHUBERT; Gisela TORKAR.
- Softcover
Anbieter: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, SchweizJeff Weber Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,87
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 176 pp. Illus., index. Printed wrappers; cover crease else Near fine. [br] ISBN: 3924183031.

Geheimrat Sommerfeld : Theoretischer Physiker - Eine Dokumentation aus seinem Nachlass
Eckert, Michael & Pricha, Willibald & Schubert, Helmut & Torkar, Gisela
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GriechenlandBOOKSTALLblog
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 24,50 VersandVersand von Griechenland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1st. A 1st ed. very good paperback catalogue, wear signs on cov. as in image, text block near fine. 176p. 23x15cm. 350gr. Ausstellung im Deutschen Museum 6. 12. 1984 - 3. 2. 1985.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 102 S. OBr. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, mit Stempel und Rückensignatur einer aufgelösten Klosterbibliothek. Noch guter Zustand. Nat8°201 9783924183691 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Geheimrat Sommerfeld - theoretischer Physiker. Eine Dokumentation aus seinem Nachlaß. (Ausstellung im Deutschen Museum 6.12.1984 - 3.2.1985).
ECKERT, Michael - PRICHA, Willibald - SCHUBERT, Helmut - TORKAR, Gisela
Verlag: (Mchn.),Deutsches Museum (1984). 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, ÖsterreichAntiquariat Krikl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgr.8°. 174 S. mit 1 Porträt als Front. u. 58 Abb. im Text. Illustr. Okart., minimalst berieben, gutes Expl.

- Softcover
Anbieter: PlanetderBuecher, Hamburg, DeutschlandPlanetderBuecher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,00
EUR 47,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, broschiert. Zustand: Gut. 176 Seiten Einband am Rücken und and den Kanten berieben, innen ungelesen und wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.