Verlag: Göttingen: Physikalische Werkstätten Aktiengesellschaft, 1930
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 17,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 86p blue card cover, spine and boards sunned, pencil marks to front cover, some shelfwear, pages unmarked with b&w plates, binding firm, very good Language: English.
Verlag: Berlin, C. Heymann., 1933
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
8°. 193 Abb. und 5 Tab. im Text, 2 Bl., 132 S. Original-Broschur (leicht braunrandig, geringfügige Randläsuren). Umschlagvorderseite beschrieben. Durchgehend leicht gebräunt. Sonst innen sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Heymanns Verlag, 1935
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , kart. Zustand: Gut. 160 S., zahlr. grarf. Darst. Gebraucht; Einband berieben- u. lichtrandig, Eigentümervermerk auf Vorsatz, Papier leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Grundsätzliches über den elektrischen Strom / Magnetische Wirkungen des elektrischen Stromes / Fernmeldegeräte / Meßgeräte / Gelichstromgesetze / Chemische Wirkungen des eleltrischen Stromes / Wärmewirkungen des elektrischen Stromes / Elektromagnetische Induktrion / Generatoren (Spannungserzeuger) udn Motoren / allgemeines rüstzeug für Versuche zur Elektrizitätslehre / Tabelle / Schlagwortverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Heymanns Berlin,, 1933
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. 3. Auflage. 116 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Heymanns Verlag Berlin,, 1933
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Befriedigend. 132 Seiten / Mittig gebrochen, aber alle Seiten fest / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Carl Heymanns Verlag, 1931
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 78 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters- und Gebrauchsspuren, wie Einband gebräunt und am Rand gering berieben, an den Ecken etwas mehr. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, gebräunt. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Bitte bedenken sie, dass das Buch über 70 Jahre alt ist. Rik0602329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: 1933 (Band II)., Berlin, Carl Heymanns Verlag, (Bände I und III) / Göttingen, PHYWE-Verlag,, 1935
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 30,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbmit zahlreichen Abbildungen, 3 Orig.-Broschuren. Kommentar: *Bände I und II in erster Ausgabe, Band III in 3.Auflage.
Verlag: Heymanns, Berlin
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Deutschland
1935, 160/132/116 S. mit vielen Abb., kart. Einbände m. Gebrauchsspuren.
Verlag: Carl Heymanns Verlag Berlin, 1935
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. 160 Seiten. Einband mit Verfärbungen, Buchrücken beschädigt.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Aufl. Militärverl., Bln., 1965. 110 S. mit zahlr. Bildern., kart. (Gebrauchsspuren.)---- Der praktische Funkamateur, Bd. 57 - 88 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Heymann, Berlin, (1933). 6, 132 S. mit 193 Abb. im Text und 5 Tabellen, Halbleinen-Einband, (Stempel auf Titel/etwas gebräunt)--- 210 Gramm.
Verlag: Berlin, Heymanns, 1932-35., 1932
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
Band I in 1., Bd. II-III in 2. Aufl. 3 Bände. Original-Broschure (Bd. II-III: Bindung gebrochen, wenige Lagen lose) in 2 Kartonsmappen mit hs. Titel. Altersbedingt etwas gebräunt, sonst innen sauber. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Physikalische Werkstätten AG, Göttingen, 1929
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: acceptable. Schulversuche zur Elektrizitätslehre mit dem zerlegbaren Transformator und Zusatzteilen. Gesammelt von Ernst Roller und Helmut Pricks. Verlag Physikalische Werkstätten AG, Göttingen 1929. Broschur, 111 Seiten mit 88 Abbildungen; Einband/Rücken etw. verblasst/lichtrandig, Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.
Verlag: Deutscher Militärverlag, Berlin, 1965
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1.-10. Tausend. 18 x 11 cm Taschenbuch, Einband etwas lichtrandig, Kanten etwas berieben, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit 65 Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 110 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin C Heymann, 1935
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
VI, 160 S. Mit 237 Textabb. u. 2 Diapositiven als Beilage. Original-Kartonband Schulversuche zur Elektrizitätslehre, I. - Rückdeckel mit Papierabriebstelle. Stempel auf fliegendem Vorsatz und Titel. Gewicht (Gramm): 440.
Verlag: Göttingen, Physikalische Werkstätten, 1929
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
98 S. Orig.-Kartonband (untere Ecke mit Knickspur, Rücken berieben und gebleicht, kl. Fehlstellen). - Guter Zustand, lediglich Titelblatt gestempelt. * "E. Roller Ingenieur und H. Pricks Werkschulleiter" (Titel).
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag Sport und Technik, Neuenhagen bei Berlin, 1962. 97 S. mit zahlr. Abbildungen, kartoniert (leicht gebräunt/Name auf Vorsatz)--- - Der praktische Funkamateur, Band 27 - 76 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sport und Technik, 1962
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschur, 11*18 cm. Zustand: Befriedigend. 97 Seiten befriedigender Zustand, Einband hat Gebrauchsspuren, Einband und Seiten altersgemäß vergilbt und fleckig, Besitzerstempel 201042259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heymanns Berlin, 1935
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 160 Vord. Einbandbl. u. Titel m. Stempel. Pädagogik Experimente Elektrizitätslehre Physik Unterricht Mit zahlr. Abb. Guter Zustand Mit zahlr. Abb. ha1053580 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Phywe, ., 1934, , 116, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, Band 3, Eintragungen: handschriftliche Anmerkungen im Text, Einband: etwas bestoßen, leicht fleckig, etwas verblichen, Seiten: etwas gebräunt,
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Heymanns, Berlin, 1935, 160/132/116 S. mit vielen Abb., kart.--- 750 Gramm.