Prigov dmitri (20 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USAHPB-Emerald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,07
EUR 3,24 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Softcover
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,22
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Cosmic Shift: Russian Contemporary Art Writing
Kabakov, Ilya; Kabakov, Emilia; Groys, Boris; Pepperstein, Pavel; Prigov, Dmitri; Vidokle, Anton; Monastyrsky, Andrey; Zhilyaev, Arseny
- Softcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,59
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

Cosmic Shift: Russian Contemporary Art Writing
Kabakov, Ilya; Kabakov, Emilia; Groys, Boris; Pepperstein, Pavel; Prigov, Dmitri; Vidokle, Anton; Monastyrsky, Andrey; Zhilyaev, Arseny
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Moe's Books, Berkeley, CA, USAMoe's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,35
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. No jacket.

- Softcover
Anbieter: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, USAGoodwill Southern California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,94
EUR 2,59 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Paperback Book.

- Softcover
Anbieter: Stony Hill Books, Madison, WI, USAStony Hill Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,80
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. Quality trade softcover clean square tight unmarked.

- Softcover
Anbieter: Globus Books, San Francisco, CA, USAGlobus Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,58
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar

- Softcover
Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes KönigreichSell Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,03
EUR 14,08 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Most of our very good books have only minor imperfections such as shelf wear consistent with a new book that's sat on a bookshop shelf for a year or two. Occasionally we may miss other minor imperfections as we have to grade books at speed. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mi…ll. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.

Cosmic Shift: Russian Contemporary Art Writing
Kabakov, Ilya; Kabakov, Emilia; Groys, Boris; Pepperstein, Pavel; Prigov, Dmitri; Vidokle, Anton; Monastyrsky, Andrey; Zhilyaev, Arseny
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 61,23
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 456.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,86
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Fifty Drops of Blood in an absorbent medium
Prigov, Dmitri Alexandrovich; Mattison, Christopher (translator)
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Vereinigtes KönigreichThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 59,67
EUR 13,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Card Wrappers. Zustand: Near Fine. First Edition. 105pp. 750 copies. Russian/English facing texts. Tiny name at head of first page.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 26,60
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,41
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 24,47
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 16 verfügbar
Zustand: new.
Weitere BilderDmitri Prigov (State Hermitage Museum, St Petersburg 6 November 2012 - 13 January 2013)
PRIGOV, Dmitri ] Mikhail Piotrovsky, Dimitri Ozerkov, Sergei Shapoval (texts)
Verlag: Abula Rasa, St Petersburg 2012
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: David Bunnett Books, London, , Vereinigtes KönigreichDavid Bunnett Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,70
EUR 24,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SOFTCOVER. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: New. 1st Edition. Medium size 4to in stiff card covers with semi-opaque dust jacket, 112pp on various types of paper, colour plates, etc. Dual text in Russian and English . [CONDITION: NEW unread and unmarked copy in a NEW complete Dust Jacket ] . To see more of our Art Monog…raphs etc type DbbARTIST in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.

- Softcover
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,98
EUR 61,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 139 Seiten Zustand: Einband berieben, minimal fleckig und mit Kleberest, Kanten etwas abgestoßen, Kopfschnitt mit Filzstiftspur, Schnitt insgesamt etwas unfrisch // Mit Fototeil von Renate Mangoldt. Übersetzt von Peter Urban aus dem Russischen, Text und Porträt 6. Berlinder Künstlerprogramm des DAAD /// Versand gra…tis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, 19,0 x 13,0 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,00
EUR 61,63 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
sonst. Bücher. Zustand: Neu. Neuware - Die beiden Bände Kalküle und Gesetze I und II versammeln eine Reihe von Texten, die einen Raum zwischen der Lyrik und Prosa des Autors besetzen. Prigov konzentriert sich in diesen Zwischentexten auf vertraute menschliche Schwächen oder Leidenschaften: das Zählen von Dingen, die niemand brau…cht oder das übertragen von beispielsweise einer Währung in eine andere.

Cosmic Shift: Russian Contemporary Art Writing
Kabakov, Ilya; Kabakov, Emilia; Groys, Boris; Pepperstein, Pavel; Prigov, Dmitri; Vidokle, Anton; Monastyrsky, Andrey; Zhilyaev, Arseny
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 57,37
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand pp. 456.

Cosmic Shift: Russian Contemporary Art Writing
Kabakov, Ilya; Kabakov, Emilia; Groys, Boris; Pepperstein, Pavel; Prigov, Dmitri; Vidokle, Anton; Monastyrsky, Andrey; Zhilyaev, Arseny
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 56,52
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 456.