Probst holger (47 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 199 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 199 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Verlag: Jarick Oberbiel
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,43
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Hans Huber 1976
- Softcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Taschenbuch, 199 Seiten.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen Namens Eintrag 204 222 S. : graph. Darst. ; 21 cm 21cm, Taschenbuch Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 2., verb. u. erw. Aufl. 222 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 310.

- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 222 Seiten. Buch akzeptabel erhalten, Einband leicht berieben, lager- und knickspurig, Rücken mit Einrissen. Seitenwerk knickspurig und mit zahlreichen Eintragungen und Anstreichungen. ISBN: 9783920224152 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 28,85
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,54
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Multiple copy pack. Zustand: Brand New. 24 pages. German language. 11.97x8.58x0.87 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 39,46
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,85
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,21
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Turtleback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 x 12 Taschenbuch. 199 Seiten. Kart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbanddeckel/kanten berieben, Seitenränder etwas nachgedunkelt, befriedigend erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 x 12 Taschenbuch. 199 Seiten. Kart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbanddeckel/kanten berieben, Seitenränder etwas nachgedunkelt, befriedigend erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Verlag: Andreas Achenbach 1973
- Softcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. 380 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt, Seiten verfärbt, einige Anstreichungen mit Textmarker.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 32,00
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 46,52
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,17
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. 222 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren. Mit einigen Anstreichungen. In Schreibmaschinendruck.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 374 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. L00581 3893481133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Touch the Reality : Rethinking Keywords of Political Performances
Karin Zimmer, Ursula Maria Probst, Holger Ventura, Gerardo Mosquera
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,13
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Wegmann1855, Zwiesel, , DeutschlandWegmann1855
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,99
EUR 25,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Schulreif oder nicht Diese Frage richtig zu beantworten hat weitreichende Folgen für die Schullaufbahn jedes Kindes. Deshalb ist eine gründliche und aufschlussreiche Überprüfung unerlässlich. Genau das leistet dieses erprobte Diagnostikmaterial!In einem halbstündigen Test untersuchen Sie mit 2…3 spielerischen und einfach zu handhabenden Aufgaben die Bereiche:phonologische Bewusstheitvorzahlige EinsichtenKörperkoordinationFeinmotorikInformationsverarbeitungMerkfähigkeitAuch für die sonderpädagogische Förderung geeignet.
Verlag: Jarick Oberbiel, Solms-Oberbiel 1999
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
374 S. A5 Format. Fachbuch, Farbcover. Gelesen, Ecken bestoßen, leerblatt Name.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,40
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
199 S. 19 cm. O.Broschur. 1. Auflage. Literaturverz. S. 181 - 192. Bibliotheksexemplar mit aufgeklebter Rückensignatur. TBlatt verso gestempelt. ZK 21 3456802773 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Geheftet. Zustand: New. Schulreif oder nicht? Diese Frage richtig zu beantworten hat weitreichende Folgen fuer die Schullaufbahn jedes Kindes. Deshalb ist eine gruendliche und aufschlussreiche Ueberpruefung unerlaesslich. Genau das leistet dieses erprobte Diagnostikmaterial! In einem h.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 65,81
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Güstrow/Ernst Berlach Stiftung 1998
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 18,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Gebunden. 122 Ernst Barlach. Bildhauer, Zeichner, Graphiker, Schriftsteller 1870 - 1938, Gedenkbuch, herausgegeben von der Ernst Berlach Stiftung Güstrow gesamt 122 Seiten geboten ein komplexes Bild der Persönlichkeit von Barlach Anfänge Lebensweg und Entwicklung des Künstlers, Epochen und künstlerisches Schaffen das Umfeld B…edeutung des Werkes Leben unter der NS Diktatur Guter Zustand Format 28cm x 18cm Barlach9800 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,49
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,99
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Schulreif oder nicht Diese Frage richtig zu beantworten hat weitreichende Folgen für die Schullaufbahn jedes Kindes. Deshalb ist eine gründliche und aufschlussreiche Überprüfung unerlässlich. Genau das leistet dieses erprobte Diagnostikmaterial!In einem halbstündigen Test untersuchen Sie mit 2…3 spielerischen und einfach zu handhabenden Aufgaben die Bereiche:phonologische Bewusstheitvorzahlige EinsichtenKörperkoordinationFeinmotorikInformationsverarbeitungMerkfähigkeitAuch für die sonderpädagogische Förderung geeignet.Persen Verlag i.d. AAP, Veritaskai 3, 21079 Hamburg Deutsch.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,99
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - So einfach und sicher haben Sie die Schulreife noch nie getestet!Schulreif oder nicht Diese Frage richtig zu beantworten hat weitreichende Folgen für die Schullaufbahn jedes Kindes. Deshalb ist eine gründliche und aufschlussreiche Überprüfung unerlässlich. Genau das leistet dieses erprobte Di…agnostikmaterial! In einem halbstündigen Test untersuchen Sie mit 23 spielerischen und einfach zu handhabenden Aufgaben die Bereiche:phonologische Bewusstheitvorzahlige EinsichtenKörperkoordinationFeinmotorikInformationsverarbeitungMerkfähigkeitAuch für die sonderpädagogische Förderung geeignet.; Enth.: Anleitungsheft mit Kopiervorlagen, Spielplan, 3 Spielfiguren, 14 Holzscheiben.