Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 2950315119 ISBN 13: 9782950315113
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Bon. Edition 2000. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2000. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1983. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1983. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Ann -Marie Prodon éditions, 1988
ISBN 10: 2950315100 ISBN 13: 9782950315106
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Französisch
Verlag: Cabedita, France, 1994
Anbieter: JP Livres, Agde, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Francais.Nombreuses photos noir et blanc.300 p.Poids 640 gr.Format 22 x 15 cm.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Selbstverlag, ., 1988
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage 29x20,5 cm XVIII, 333 Seiten mit Abbildungen. Softcover. Original Broschur. Ecken etwas bestoßen, Rückendeckel blaufleckig. Gelenk am Rückendeckel unten etwas überdehnt. Minimal schief. Innen bis auf einen kleinen hellblauen Fleck zu Beginn, in sauberem, gutem Zustand. Mit zahlreichen Abbildungen, grafischen Darstellungen und/oder Skizzen. DX-Bildbande10|11060BB Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 12,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Zustand: NEW.
Verlag: GEX, Amicale pour l?animation . Maison de Retraite 1985,, 1985
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
gr. in-8vo, 321 p., illustrations photogr., brochure originale illustrée. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Bon. Livre 1994, Cabédita, collection archives vivantes, in-8 broché de 300 pages, Au Royaume des bergers, la vie pastorale en montagne | Etat : bon état, un peu défraîchi (Ref.: ref88778). Livre.
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Signiert
Couverture souple. Zustand: Bon état. Ouvrage dédicacé, In-12 broché. 143 pages. Bon état d'occasion. in-12°.
EUR 11,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Verlag: Cabédita, Yens sur Morges,, 1998
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 240x165mm, 173pages, photos n/b, Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Couverture et tranches un peu foncées par la lumière, contenu en bon état.
Verlag: Amicale pour l'Animation, 1983
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Moyen. Traces de mouillure sur la couverture. Le haut des pages est légèrement gondolé. Dos plissé. Envoi rapide et protégé.
Zustand: Collectible; Good. Edition originale 1985 de l'Amicale pour l'animation de Gex. Bon état solide, intérieur propre. Couverture jaunie, un peu fripé sur le coin.
Cabédita 1998, in8 173 pp., photos.
Verlag: Yens sur Morges, Editions Cabedita, 2004,, 2004
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, 148 p., richement ill. n./b., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Cabédita, Yens s./Morges,, 1992
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 220x150mm, 243pages, photos n/b, Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Presses de la SADAG
ISBN 10: 2950315127 ISBN 13: 9782950315120
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Frankreich
5 novembre 1992, broché, 244pp avec des photographies hors texte; signature de l'auteur - très bon état.
Verlag: AMICALE POUR L'ANNIMATION MAISON DE RETRAITE GEX, 1985
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. french édition - marques de stockage un coin cornée sur face avant de couverture mais et du reste en bon état. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis France. in8. 1985. Broché. 321 pages. Chaque maison cache un secret les murs ont des oreilles mais la bouche cousue. Il faut poser longtemps la joue contre leur sein comme un docteur fiévreux pour les entendre respirer. A Dun-le-Palestel dans la Creuse la maison de famille du narrateur en a si gros sur le c?ur et tant à dire qu'on va la confesser pièce après pièce l'écouter se raconter souvenirs dérangés vérités arrangées les choses et les gens tels qu'ils furent les échos et les ombres qu'il en reste. Elle finira bien par lâcher cequ'elle sait. Elle sait l'histoire d'un père qui lui avait choisi de se taire. Good.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2021. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2021. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Amicale pour l'animation, Gex,, 1980
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
220x155mm, 289pages, broché. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Cabedita, 1992
Anbieter: Librairie SSAD, Bussigny, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Bon. Petite tache sur la tranche.