Verlag: German Bundestag Public Relations Division Bonn, 1998
Anbieter: J. R. Young, Birmingham, Vereinigtes Königreich
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24x17cm. Soft cover. Published to accompany exhibition dealing with German history over the last 200 years, this an English language printing of the completely revised edition. pp507(5) with text, numerous illustrations of which a number in colour, maps, chronology, and folding charts in pocket inside rear wrapper. Grey card wrappers titled in black, front with decoration in colour. Short & light crease at upper outer corner of rear wrapper, otherwise a FINE copy.
Verlag: Eigenverlag, Berlin, 1971
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
203 Textseiten+Bildteil+Faltkarte 22,3x16,2cm, OPpd, 249 SW-Fotos auf Tafeln, 16 Farbfotos im Text, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Bundestag, Berlin, 2002
ISBN 10: 3930341557 ISBN 13: 9783930341559
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage, 416 Seiten, zweispaltig durchgehend mit schwarz-weißen und farbigen Fotos, 2 herausnehmbare aufklappbare Faltkarten in der hinteren Plastik-Lasche, Parlamentsarchitektur in Deutschland, Zeittafel, Inhaltsverzeichnis, Bildnachweis zum Katalog, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut, Großformat-4° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Deutscher Bundestag, 1981
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
7. Auflage,. 475 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Kostenlos beigefügt ist eine Original-Sondermarke zur ersten Sitzung des Bundestages in Berlin! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 22,5 x 16,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Verlag: Deutscher Bundestag, 1977
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Mäßig. kA (illustrator). 3. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 947 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung nicht komplett intakt, ohne häufige Anstreichun.
Verlag: Deutscher Bundestag, 1977
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). 3. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 947 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, German Bundestag,, 2003
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
Gr.-8°, Softcover/Paperback. 416 Seiten mit zahl. Abbildungen und in Anhang Beilage. Sparche: englisch Einband mit leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.