Progress film heft filmprogramm programmheft (156 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (156)

  • Wie beschrieben (156)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Der schräge Otto ist ein deutscher Revuefilm von Géza von Cziffra aus dem Jahr 1956. Handlung Revuechef Alexander Korty werden zahlreiche Affären nachgesagt, von denen die Illustrierten regelmäßig berichten. Er selbst hat es schwer, seine Frau Gertie von seiner Treue zu überzeugen, doch wird er in der Tat ständig von seiner Ange

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      ERNST THÄLMANN SOHN SEINER KLASSE Ein Farbfilm der DEFA Literarisches Szenarium Nationalpreisträger Willi Bredel, Michael Tschesno-Hell - Regie: Nationalpreisträger Kurt Maetzig - Produktionsleitung: Adolf Fischer - Kamera: Nationalpreisträger Karl Plintzner - Architekten: Nationalpreisträger Willy Schiller, Otto Erdmann Musik u

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      ERNST THÄLMANN FÜHRER SEINER KLASSE Literarisches Szenarium : Nationalpreisträger Willi Bredel und Nationalpreisträger Michael Tschesno-Hell - Kamera: Nationalpreisträger Karl Plintzner, Horst Brandt - Architektur: Otto Erdmann, Nationalpreisträger Willy Schiller - Musik und musikalische Leitung: Wilhelm Neef Es spielt das DEFA-

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Klarer Himmel ist ein sowjetischer Spielfilm von 1961 und gilt als der bedeutendste Tauwetterfilm im Rahmen der Entstalinisierung. Die Handlungszeit umfasst den Zeitraum von Silvester 1940 bis zur Gegenwart ca. 1959/60. Er gewann den Grand Prix der 2. Moskauer Internationalen Filmfestspiele. In der DDR wurde der Filmroman noch v

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,90

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      HEFT 6 Wolfgang Staudte Ilse Steppat Wolfgang Stumpf Walter Suessenguth Margarete Taudte Ulrich Thein Hans-Peter Thielen Gisela Uhlen Gustav von Wangenheim Hans Wehrl Eduard von Winterstein Konrad Wolf gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: progress film vertrieb berlin * Bindung: Heft * Anmerkung: enthält Kurzbiographien populär

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,90

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      HEFT 7 Helmut Brandis Ernst Dahle Heinz Fischer Joachim Hadaschik Joop Huisken Max Jaap Bruno Klebeng Johannes Knittel Andrew Thorndike Albert Venohr gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: progress film vertrieb berlin * Seiten: 15 * Bindung: Heft * Anmerkung: enthält Kurzbiographien populärer Schauspieler.

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,90

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Angelika Hauff Paul Heidemann Martin Hellberg Harry Hindemith Wolfgang Kieling Gerhard Klein Willy A. Kleinau Willi Kleinoschegg Hans Klering Hildegard Knef Wilhelm Koch-Hooge Irene Korb Era Kotthaus gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: progress film vertrieb berlin * Seiten: 15 * Bindung: Heft * Anmerkung: enthält Kurzbiograph

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,90

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Heft 4 Brigitte Krause Joachim Kunert Ernst Legal Lotte Loebinger Rolf Ludwig Kurt Maetzig Kurt Meisel Hans-Peter Minetti Hans Müller Erika Müller-Fürstenau Horst Naumann Kurt Oligmüller gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: progress film vertrieb berlin * Anmerkung: enthält Kurzbiographien populärer Schauspieler * Bindung: Heft

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,90

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      HEFT 5 Wilfried Ortmann Karl Paryla Werner Peters Artur Pohl Henny Porten Günter Reisch Hans-Rüdiger Renn Herbert Richter Karla Runkehl Raimund Schelcher Theo Shall Günther Simon Helmut Spiess gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: progress film vertrieb berlin * Seiten: 15 * Bindung: Heft * Anmerkung: enthält Kurzbiographien pop

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,90

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Heft 2 folgende Kurzbiographien plus Bild enthalten: Alexander Engel Erich Engel E. W. Fiedler Martin Flörchinger Erich Franz Lore Frisch Albert Garbe Erwin Geschonneck Helga Gering Catja Görna Aribert Grimmer Richard Groschopp Hanna Groth gutes Exemplar, unten an der Falz eine Minifehlstelle, Gesamtzustand gut * Verlag: progres

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,90

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Inhaltsverzeichnis Reise mit Hindernissen Die Herrin 9 Amsel, Drossel, Fink und Star 12 Reifezeugnis 15 Herz ohne Liebe 19 Feuertaufe 22 Meister des russischen Balletts 25 Die Insel der sieben Schiffe 29 gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: progress film vertrieb berlin * Bindung: Heft * Seiten: 30 Seiten.

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,90

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Heft 1 folgende Kurzbiographien plus Bild enthalten: 1946-1956 Mathieu Ahlersmeyer Carl Balhaus HerbertBallmann Gerhard Bienert Paul Bildt Lothar Blumhagen Jochen Brockmann Angela Brunnen Hansjoachim Büttner Maly Delaehaft Horst Drinda Slatan Dudow ErikaDunkelmann Einband leicht berieben, sonst ordentlich und gut erhalten * Verl

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,30

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Ende des 16. Jahrhunderts. Die niederländischen Geusen befinden sich im Freiheitskampf gegen die spanische Fremdherrschaft. Zu ihnen gehört der mutige und unerschrockene Steuermann der "Schwarzen Galeere", Jan Norris. Während eines geheimen Erkundungsgangs durch Antwerpen geraten er und seine Braut Myga in die Hände der Spanier.

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,30

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Ein linksliberaler süddeutscher Chefredakteur wird, nachdem er Details von Parteispenden-Affären entdeckt hat und in die Öffentlichkeit bringen will, durch die CSU-Führung verleumdet, ruiniert und in den Tod getrieben. Handwerklich recht gelungener Beitrag der DEFA zur "Entlarvung" von Widersprüchen in der westdeutschen Parteien

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Berlins Theaterpublikum freut sich auf eine neue Operette: "Frau Luna". Dem städtischen Polizeigeheimrat, der zur Generalprobe geladen ist, sind die Kostüme der Damen auf der Bühne jedoch zu offenherzig. Er macht dem "anstößigen" Treiben ein Ende, indem er die Vorführung abbrechen lässt. Der Präsident des Thusneldenbundes hat es

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Die Slowakei im 17. Jahrhundert: Jánosik, der Sohn eines Freibauern, empört sich schon früh gegen die Willkür der Grafen und Barone. Nach dem Besuch des Priesterseminars tritt er mit all seinen Kräften gegen das Unrecht auf und wird zum Helden der Unterdrückten. Die Geschichte des Volkshelden Originaltitel JANOSIK Produktionslan

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Das gefährliche Leben von Testfliegern, die an der Entwicklung und Erprobung von Düsenflugzeugen beteiligt sind. Originaltitel IM POKORJAJETSJA NJEBO Produktionsland UdSSR Produktionsjahr 1963 Produktionsfirma Gorki-Studio Regie Tatjana Liosnowa Buch Anatoli Agranowski Leonid Agranowitsch Kamera Valeri Ginsburg Musik Andrej Esch

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Der DDR-Spion Hansen arbeitet verdeckt bei der amerikanischen Armee in Würzburg und lässt mehrere US-Agenten auffliegen. Sein Vorgesetzter Major Collins sucht nach der undichten Stelle und nimmt dabei auch ihn ins Visier. Hansen besteht jedoch einen Test mit dem Lügendetektor und lenkt den Verdacht auf seinen Mitarbeiter Schuck.

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Mantel-und-Degenfilm, der zur Zeit Ludwigs XIII. spielt: Ein Edelmann rettet seinen König vor Verrat und Intrigen und gewinnt die Dame seines Herzens. Aufwendig und nicht ohne Ironie inszeniert und mit vielen Stars besetzt. (TV- und DDR-Titel: "Le Capitan") Originaltitel LE CAPITAN Produktionsland Frankreich/Italien Produktionsj

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Ein junges Mädchen gelangt zu der Erkenntnis, daß das Glück nicht in Träumen und Illusionen gefunden werden kann. Originaltitel PROSIM, NEBUDIT! Produktionsland CSSR Produktionsjahr 1963 Produktionsfirma Filmstudio Barrandov Regie Josef Mach Buch Oldrich Danek Frantisek Daniel Josef Mach Kamera Jan Roth Musik Ludvík Podést Darst

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Eine blühende Stadt, in der Gerechtigkeit und ehrliche Arbeit die höchsten Werte darstellen, fällt durch Verrat in die Hände eines hinterhältigen Feindes. Ein Schmied - freiheitsliebend und glühender Patriot - befreit die Stadt von ihren Peinigern. Originaltitel SNAMJA KUSNEZA Produktionsland UdSSR Produktionsjahr 1961 Produktio

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Ein geflüchtetes Mädchen, das der Geliebten eines deutschen Generals ähnlich sieht, narrt Militärs und Gestapo. Originaltitel BABETTE S'EN VA-T-EN GUERRE Produktionsland Frankreich Produktionsjahr 1959 Produktionsfirma Iéna Regie Christian-Jaque Buch Jean Ferry Jacques Emmanuel Kamera Armand Thirard Musik Gilbert Bécaud Schnitt

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Wegen Beamtenbeleidigung soll der Rechtsanwalt Dr. Gabriel Eisenstein für eine Woche ins Gefängnis. Während seine Frau Rosalinde vorhat, in dieser Zeit zu verreisen, lädt das Hausmädchen Adele kurzerhand ihren Verehrer Alfred in das leer stehende Haus ein. Dann aber kommt alles anders als geplant: Weil er für einen steinreichen

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Ein junges Mädchen mit weltfremden Berufsträumen bewährt sich bei einfacher Arbeit auf einer Tankstelle und verwandelt durch sein freundliches Wesen ihre rauhe und triste Umgebung. Originaltitel KOROLEWA BENSOKOLONKI Produktionsland UdSSR Produktionsjahr 1963 Produktionsfirma Dowshenko-Studio Regie Alexej Mischurin Nikolai Litus

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Eine junge Frau verliebt sich in einen Transportfahrer und will mit ihm der kleinbürgerlichen Enge ihres Lebens entfliehen. Ihr Mann tritt dazwischen und wird von dem LKW-Fahrer aus einem Zug gestürzt. Die Frau wird der Tat verdächtigt, doch es gibt keine Beweise. Ein junger Seemann erpreßt die beiden Liebenden, bis ein Unglücks

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Der Bruder eines Musikprofessors aus Prag, der nach Amerika ausgewandert war, kommt nach vielen Jahren mit seinem Sohn in die heimatliche Stadt zu Besuch. Beeindruckt vom sozialen Aufbau beschließen sie, in der Heimat zu bleiben. Originaltitel DVA Z ONOHO SVETA Produktionsland CSSR Produktionsjahr 1962 Produktionsfirma Filmstudi

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Die alt gewordenen Waffenbrüder finden sich noch einmal gegen Kardinal Mazarin zusammen, um Karl II. von England vor der Auslieferung an Cromwell zu schützen. Originaltitel D'ARTAGNAN CONTRO I TRE MOSCHETTIERI Produktionsland Italien Produktionsjahr 1963 Produktionsfirma Ionia Regie Fulvio Tului Buch Roberto Gianviti Tito Carpi

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Bemerkenswerter Film über die erste Liebe zweier sehr junger Menschen, der in lyrischer Form und mit feinem Humor sich weniger auf eine Handlung als vielmehr auf die Stimmungen, Gefühle und Gedanken seiner Hauptpersonen konzentriert. Originaltitel LETOS V ZARI Produktionsland CSSR Produktionsjahr 1962 Produktionsfirma Filmstudio

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Eine Praktikantin bringt zunächst eine ganze Baubrigade durcheinander, doch nach manchen Schwierigkeiten erfüllt der Trupp seine Aufgabe, und auch der spätere Verlobte kann auf den rechten Weg gebracht werden. - Trotz mancher Einfallsarmut des Buches frisch und locker inszenierter Liebesfilm, der in seinem improvisiert wirkenden

    • Verlag: progress film vertrieb berlin

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Macbeth in einer Fernsehadaption, die sich recht getreu an die Vorlage hält. Originaltitel MACBETH Produktionsland Großbritannien Produktionsjahr 1960 Produktionsfirma Grand Prize Regie George Schaefer Buch George Schaefer Anthony Squire Kamera Freddie Young Musik Richard Addinsell Schnitt Ralph Kemplen Darsteller Maurice Evans