Verlag: Jovene, Napoli,, 1969
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Napoli, Jovene cm.16,5x24, pp.XIV-258, brossura Con formulario.
Verlag: EDITORI VARI
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Verlag: Napoli, Jovene 1984., 1984
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° pp. XXIII-389, bross. edit.
Verlag: Milano, Giuffre', 1989
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italien
In 8°, bross., pp. XV + 626. Precedente proprieta' privata.
Verlag: Libri Scheiwiller, 2005
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, Italien
Zustand: buono. Dal Novecento ad oggi Fascismo, Nazismo e II Guerra mondiale Historical and Political studies Contemporary History Fascism, Nazism and World War II Prosa 86 bross. edit. ill. con bandelle - terza edizione accresciuta - alcuni facsimile e illustrazioni in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.
Verlag: Padova, Cedam 1970, 1970
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° pp. XV-645. Bross. edit.
Verlag: Padova, CEDAM, Padova, 1970
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
Zustand: Buono (Good). ST704Brossura editorialevolume in buone condizioni, ingiallito, segni di usura, timbro su prima pagina645 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Verlag: Padova, Cedam 1070., 1070
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° gr. pp. XV-645, bross. edit. Ottimo stato.
Verlag: Napoli, Jovene, Napoli, 1982
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
paperback. Zustand: Buono (Good). BTT122Brossura editoriale,volume in buone condizioni, 2° edizione rielaborata e aggiornata, lievi segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda325 pagine circaCopertina come da foto.
Verlag: , PEM, 1971
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
rilegato. Zustand: Good. 1. Copertina uso tela sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti. XXIII+677 Buono (Good) . Book.
Verlag: Milano, Dott. A. Giuffrè Editore 1989 - I, Milano, 1989
Anbieter: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italien
Zustand: Molto buono (Very Good). Protettì Ettore e Protettì Cesare Protettì Ettore e Protettì Cesare, Giornalisti ed editori nella giurisprudenza, Dott. A. Giuffrè Editore, 1989 - I. Milano, Dott. A. Giuffrè Editore 1989 - I italiano, in ottavo pp.628 37472Protettì Ettore e Protettì Cesare, Giornalisti ed editori nella giurisprudenza, Dott. A. Giuffrè Editore, 1989 - I ed, in 8, Brossura, pp. 628, Molto buono. Book.
rilegato rigida. Zustand: Good. 1. Copertina uso tela ombrata lievemente. Pagine ingiallite lievemente. rigida 677 Buono (Good) . Book.
Verlag: , Ed. Pem, 1972
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
rilegato. Zustand: Good. 1. Copertina in ecopelle con titolo in oro al dorso. Sovraccoperta cartonata sporca lievemente. Tagli impolverati e ingialliti. Pagine ingiallite. Buono (Good) . Book.
Verlag: , Ed. Pem, 1971
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
rilegato. Zustand: Good. 1. Copertina in ecopelle con titolo in oro al dorso. Sovraccoperta cartonata sporca lievemente con segni di usura ai bordi, e strappo al dorso. Tagli impolverati e ingialliti. Pagine ingiallite. Rare sottolineature in evidenziatore. Buono (Good) . Book.
Verlag: , Ed. Pem, 1974
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
rilegato. Zustand: Good. 1. Copertina in ecopelle con titolo in oro al dorso. Sovraccoperta cartonata sporca lievemente con lievissimi segni di usura ai bordi e strappo al dorso. Tagli impolverati e ingialliti. Pagine ingiallite. Buono (Good) . Book.
Verlag: Milano, GiuffrÃÂ, Milano, 1979
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
paperback. Zustand: Buono (Good). BTT121Brossura editoriale,volume in buone condizioni, segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda, sez. 1 vol. 16 di "Teoria e pratica del diritto"738 pagine circaCopertina come da foto.
Milano, Giuffrè, 1982, in-8, br. editoriale.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Padova, Cedam, 1972, in-8, br. editoriale. Collana "Raccolta sistematica di giurisprudenza commentata" diretta da Mario Rotondi. Ottime condizioni.
Verlag: GUTENBERG 2000, TORINO, 1994
ISBN 10: 887880021X ISBN 13: 9788878800212
Anbieter: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spanien
Erstausgabe
Tapa blanda. Zustand: New. 1ª edición. MIGLI, P./C.PROTETTI, EDS.: L'INFORMAZIONE ELETTRONICA VERSO IL DUEMILA. COME CAMBIA IL MESTIERE DELL'EDITORE. ASSOCIAZIONE NAZIONALE DELL'EDITORIA. TORINO, 1994, 315 p. figuras, 700 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (VA-2-4) 700 gr. Libro.
Milano, 1989, in-8, br.
Napoli, Jovene, 1988, in-8, br. editoriale.
Milano, 1987, in-8, br.
Verlag: Cedam, Padova, 1970
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
in 4° - pp.645 - Cartonata editoriale - Copia a fogli chiusi. Stato di nuovo. - Libro usato.