Punit kaur (318 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (318)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cham, Springer. 2019

    3030231577 / 9783030231576

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 19 von 20. Buch 19 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Hardcover

    Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    XI, 607 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Heat Shock Proteins. Volume 19. Sprache: Englisch.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cham, Springer International Publishing : Imprint: Springer. 2021

    3030622886 / 9783030622886

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 20 von 20. Buch 20 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 21,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1st ed. 2021. IX, 297 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Heat Shock Proteins, 21. Sprache: Englisch.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cham, Springer. 2017

    3319733761 / 9783319733760

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 11 von 20. Buch 11 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Hardcover

    Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 21,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    IX, 398 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Heat Shock Proteins, Volume 12. Sprache: Englisch.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2018

    3319907247 / 9783319907246

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 14 von 20. Buch 14 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: SpringBooks, Berlin, , DeutschlandSpringBooks

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 26,41

    EUR 39,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. 1. Auflage. unread, with a mimimum of shelfwear.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2018

    3319895508 / 9783319895505

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 13 von 20. Buch 13 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: SpringBooks, Berlin, , DeutschlandSpringBooks

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 54,53

    EUR 39,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. 1. Auflage. unread, some shelfwear.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2023

    3030851117 / 9783030851118

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 91,16

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2018

    3319907247 / 9783319907246

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 14 von 20. Buch 14 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Hardcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,44

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 328 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | The book Heat Shock Proteins and Stress provides the most comprehensive review on contemporary knowledge on the role of HSP in Stress. Using an integrative approach to understanding the regulation of HSP responses, the contribut

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Palgrave Macmillan 2021

    3030622886 / 9783030622886

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 20 von 20. Buch 20 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Hardcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 19,48

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 308 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | The book Heat Shock Proteins in Cancer Therapeutics provides the most comprehensive review on contemporary knowledge on the role of HSP in various types of cancer therapeutics. Using an integrative approach, the contributors pro

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2019

    3030242846 / 9783030242848

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 17 von 20. Buch 17 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Hardcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 149,48

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2020

    3030242870 / 9783030242879

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 17 von 20. Buch 17 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Softcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 150,00

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. 1st ed. 2019 edition NO-PA16APR2015-KAP.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2019

    3030080846 / 9783030080846

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 14 von 20. Buch 14 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Softcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 150,92

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. Softcover reprint of the original 1st ed. 2018 edition NO-PA16APR2015-KAP.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2019

    3030022536 / 9783030022532

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 15 von 20. Buch 15 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Hardcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 151,45

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. 1st ed. 2019 edition NO-PA16APR2015-KAP.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2018

    3319747142 / 9783319747149

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 12 von 20. Buch 12 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Hardcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 153,19

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2018

    3319895508 / 9783319895505

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 13 von 20. Buch 13 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Hardcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 153,37

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2019

    3030090620 / 9783030090623

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 12 von 20. Buch 12 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Softcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 153,49

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. 484.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2019

    303003951X / 9783030039516

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 16 von 20. Buch 16 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Hardcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 154,25

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. 1st ed. 2019 edition NO-PA16APR2015-KAP.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2018

    3030078019 / 9783030078010

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 13 von 20. Buch 13 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Softcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 154,38

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. Softcover reprint of the original 1st ed. 2018 edition NO-PA16APR2015-KAP.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2020

    3030242870 / 9783030242879

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 17 von 20. Buch 17 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 95,15

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Heat Shock Proteins in Neuroscience | Alexzander A. A. Asea (u. a.) | Taschenbuch | Heat Shock Proteins | ix | Englisch | 2020 | Springer | EAN 9783030242879 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbiet

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2019

    3030080846 / 9783030080846

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 14 von 20. Buch 14 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 95,15

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Heat Shock Proteins and Stress | Alexzander A. A. Asea (u. a.) | Taschenbuch | Heat Shock Proteins | ix | Englisch | 2019 | Springer | EAN 9783030080846 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: p

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2019

    3030090620 / 9783030090623

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 12 von 20. Buch 12 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 95,15

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Regulation of Heat Shock Protein Responses | Alexzander A A Asea (u. a.) | Taschenbuch | Heat Shock Proteins | ix | Englisch | 2019 | Springer | EAN 9783030090623 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | A

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2018

    3030078019 / 9783030078010

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 13 von 20. Buch 13 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 95,15

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. HSP70 in Human Diseases and Disorders | Alexzander A. A. Asea (u. a.) | Taschenbuch | Heat Shock Proteins | ix | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783030078010 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbi

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Academic Press 2024

    0443222223 / 9780443222221

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 163,79

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Nature Switzerland AG, Cham 2022

    3030851125 / 9783030851125

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USAGrand Eagle Retail

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 172,02

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: new. Hardcover. The book Coronavirus Therapeutics Volume II provides the most comprehensive review on contemporary knowledge on the consequences during the outbreak of Coronavirus. This also describes the clinical features, diagnostic evaluation and management of Coronavirus patients. Using an integrative app

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer International Publishing 2020

    3030242870 / 9783030242879

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 17 von 20. Buch 17 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 106,99

    EUR 62,78 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The book Heat Shock Proteins in Neuroscience provides the most comprehensive review on contemporary knowledge on the role of HSP in signaling pathways relevant to a number of diseases. Using an integrative approach, the contributors provide a synopsi

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer International Publishing 2019

    3030080846 / 9783030080846

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 14 von 20. Buch 14 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 106,99

    EUR 62,84 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The book Heat Shock Proteins and Stress provides the most comprehensive review on contemporary knowledge on the role of HSP in Stress. Using an integrative approach to understanding the regulation of HSP responses, the contributors provide a synopsis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer International Publishing 2019

    3030022536 / 9783030022532

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 15 von 20. Buch 15 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 106,99

    EUR 63,63 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Chaperokine, is a term that describes the unique function of extracellular heat shock protein (eHsp) as both chaperone and cytokine. The cellular consequence of binding and signaling of eHsp is the stimulation of a potent and long lasting immune response. e

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer International Publishing 2019

    3030242846 / 9783030242848

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 17 von 20. Buch 17 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 106,99

    EUR 63,53 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The book Heat Shock Proteins in Neuroscience provides the most comprehensive review on contemporary knowledge on the role of HSP in signaling pathways relevant to a number of diseases. Using an integrative approach, the contributors provide a synopsis of no

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer International Publishing 2018

    3030078019 / 9783030078010

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 13 von 20. Buch 13 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 106,99

    EUR 63,58 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The book HSP70 in Human Diseases and Disorders provides the most comprehensive review on contemporary knowledge on the role of HSP70 family - one of the most studied HSP - in human diseases and disorders. Using an integrative approach to expand our c

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer International Publishing 2018

    3319907247 / 9783319907246

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 14 von 20. Buch 14 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 106,99

    EUR 63,59 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The book Heat Shock Proteins and Stress provides the most comprehensive review on contemporary knowledge on the role of HSP in Stress. Using an integrative approach to understanding the regulation of HSP responses, the contributors provide a synopsis of nov

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Verlag 2019

    3030090620 / 9783030090623

    Serie: Heat Shock Proteins, Buch 12 von 20. Buch 12 von 20 - Heat Shock Proteins

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 161,66

    EUR 14,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 484 pages. 9.25x6.10x1.09 inches. In Stock.