Purdue peter coughlan (25 Ergebnisse)
Commentary on the Sunday Lectionary - Cycle B: First Sunday of Advent to the Last Sunday of the Year
Verlag: The Liturgical Press
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: The Liturgical Press, Trenton NJ 1970
- Softcover
Anbieter: OddReads, Harper, USAOddReads
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,94
EUR 5,21 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTrade Paperback. Zustand: Near Fine. Vadala, Cinthea (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,49
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1972. Paperback. 8vo . Good clean copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,58
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1973. Paperback. Clean copy with minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,45
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1973. Paperback. Clean copy with minor shelf wear. . . . .

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,45
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1972. Paperback. 8vo . Good clean copy. . . . .

- Softcover
Anbieter: Pella Books, Pella, USAPella Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,28
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Trade Paperback. Zustand: Used Good.

- Softcover
Anbieter: Pella Books, Pella, USAPella Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,28
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Trade Paperback. Zustand: Used Good.

- Softcover
Anbieter: Pella Books, Pella, USAPella Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,28
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Trade Paperback. Zustand: Used Good.

- Softcover
Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes KönigreichPendleburys - the bookshop in the hills
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,15
EUR 13,31 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Fair. No Jacket. paperback, creased spine, underlining on 7pp o/w good, 124pp, ISBN:0225488914.

- Softcover
Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes KönigreichPendleburys - the bookshop in the hills
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,15
EUR 13,31 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Fair. No Jacket. paperback, creased spine, underlining on 5pp o/w good, 201pp, ISBN:0225658321.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 21,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Verlag: The Liturgical Press, Collegeville, MN 1970
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: UHR Books, Hollis Center, USAUHR Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,68
EUR 3,44 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. Light normal wear. 205 pags. Book.
Verlag: Collegeville, Minnesota: [1972], Liturgical Press 1972
- Softcover
Anbieter: Alec R. Allenson, Inc., Westville, USAAlec R. Allenson, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,73
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 201 p.; 21.5 cm. Index of Sunday readings by the day, p. 194-198; index of Scripture references, p. 199-201. VG in lt. edgeworn orig. red on turquoise wrapper. Mark on p. 79.
Weitere BilderVerlag: The Liturgical Press, Collegeville, MN 1970
- Softcover
Anbieter: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, USAKubik Fine Books Ltd., ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,41
EUR 6,51 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 198p. A softcover book in very good condition. Edges rubbed, but otherwise clean and tight. The third book in a series of lectionary commentaries.

Verlag: The Liturgical Press, Collegeville, MN 1970
- Softcover
Anbieter: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, USAKubik Fine Books Ltd., ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,41
EUR 6,51 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 205p. A softcover book in very good condition. Spine creased, but otherwise clean and tight.

Verlag: London: Geoffrey Chapman, 1969. 1969
- Softcover
Anbieter: Salopian Books, Shrewsbury, Vereinigtes KönigreichSalopian Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,99
EUR 37,03 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. Paperback book in good- condition. Shelfwear to all edges of covers and some marks to foot of front cover. Significant creasing and fading to spine with hinges slightly weak in places internally. Pages lightly tanned throughout. 8vo. 124pp.

Verlag: Editorial Sal Terrae, Colección Cristo Hoy nº 14, 1972, Santander. 1972
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21x15. Tapa blanda. 288 pgs. Sellos. Mancha de tinta en la contraportada. 683342.
Weitere BilderVerlag: The Liturgical Press / Corpus Books, Collegeville, Minnesota / New York
- Softcover
Anbieter: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, USAKubik Fine Books Ltd., ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,23
EUR 6,51 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Published between 1970-1972. Volumes 1 and 2 are published by the Liturgical Press, Volume 3 is published by Corpus Books. 201p., 205p., 198p. A set of three softcover ex-library books in original bindings. Edges and hinges lightly worn; labels on spines. Labels, stamps, and card pockets on endpapers; s…tamps on title pages. Otherwise, text clean and binding tight across the set.
Verlag: Collegeville: Liturgical Press 1981
- Softcover
Anbieter: CHILTON BOOKS, SUDBURY, Vereinigtes KönigreichCHILTON BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,96
EUR 46,29 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb"This book explains, very briefly for the busy parish priest, the readings chosen, and why they have been chosen, their relation to the liturgy of the day and of the season, and makes various suggestions of themes for homilies." Pp.201. Pbk, small scuff to rear cover. VG.

- Softcover
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, SpanienLibrería Antonio Azorín
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado.

Sprache: Spanisch
Verlag: Sal Terrae, Santander 1972
- Softcover
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, SpanienLibrería Antonio Azorín
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado.
Verlag: New York: Corpus 1970
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: CHILTON BOOKS, SUDBURY, Vereinigtes KönigreichCHILTON BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,75
EUR 46,29 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st ed. "This book explains, very briefly for busy parish priests and others, the readings chosen, and why they have been chosen, their relation to the liturgy of the day and of the season, and makes various suggestions of themes for homilies." Pp.198. Pbk, creasing and scuffs to spine. G+.

Verlag: Sal Terrae. Cristo Hoy, 14., Santander. 1972
Anbieter: angeles sancha libros, logroño, Spanienangeles sancha libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 30,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 x 15. Sellos y signs. 288 págs.

Verlag: Sal Terrae. Cristo Hoy, 15., Santander. 1973
Anbieter: angeles sancha libros, logroño, Spanienangeles sancha libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 30,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 x 15. Sellos y signs. 280 págs.