ISBN 10: 8085906279 ISBN 13: 9788085906271
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 1,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 430 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Zustand: Como nuevo. : Sumérgete en la narrativa checa del siglo XX con 'El hombre de la navaja barbera' de Jaroslav Putík. Esta edición de Península Narrativa, número 47, teje una historia que explora la condición humana a través de personajes complejos y situaciones inolvidables. Publicado en 1992, este libro es una ventana a la literatura europea y una adición valiosa para cualquier biblioteca personal. EAN: 9788429735635 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El hombre de la navaja barbera Autor: Jaroslav Putík Editorial: Edicions 62 Idioma: es-ES Páginas: 320 Formato: tapa blanda.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Paperback. Zustand: Acceptable. Product as shown in photo. Some overall age wear, especially along spine area, where cover is starting to separate. Clean text inside, a few words written on front cover. A1S4.
Verlag: Verlag Kiepenheuer & Witsch, Köln, 1995
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 430 S. Size: 580 g. Buch.
Verlag: (Reinbek), Rowohlt (Taschenbuch Vlg. 1997)., 1997
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Lizenzausg. v. Kiepenheuer & Witsch 1995. Übers. a.d. Tschech. v. Peter Sacher. Kl.-8°. 430 S. Illustr. OKart. (= rororo 13874). Schnitt leicht gebräunt, oben m. kräftigem Stempel; sonst schönes sauberes Expl.
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Mlada Fronta, 1967
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 15,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1967. No Edition Remarks. 302 pages. Illustrated dust jacket over grey and blue cloth boards with lettering. Contains black and white illustrations. Textblock is in Czech. Clean pages and illustrations with light tanning and mild foxing throughout. Top textblock edge dyed green. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces and bumping to corners. Lettering is bright and clear. Minor wear marks to boards. Unclipped jacket. Panels and spine have light edgewear with tears and creases. Minor loss to spine and edges. Moderate tanning, water and wear marks to flaps, panels and spine.
Rústica con solapas. Zustand: Muy Buena. 317 pp/ Peninsula Narrativa nº 47/ Traducción de Roser Berdagué/ A-199/ TC Size: 14x19.5. Libro.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ed. Península, Barcelona, 1992
Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spanien
Blanda. Zustand: Buen estado. Traducción de Roser Berdagué.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ed. Península, Barcelona, 1992
Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spanien
Blanda. Zustand: Buen estado.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1997
ISBN 10: 3499138743 ISBN 13: 9783499138744
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 430 S. ; 18 cm Kanten gering berieben / bestossen, stärkere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-29713 ISBN 9783499138744 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1997
ISBN 10: 3499138743 ISBN 13: 9783499138744
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 430 S. ; 18 cm Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783499138744 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Verlag: Domowina Verlag, 1961
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen, OU, 244 Seiten, geringe Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Bücherbogen,, 1994
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 67 Seiten. (= Edition Palais Jalta). Ausgewählt und aus dem Tschechischen übersetzt von Marcela Euler. Mit einem Vorwort von Christa Wolf. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Kiepenheuer & Witsch, Köln, 1995
ISBN 10: 3462024485 ISBN 13: 9783462024487
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Originalpappband. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 1. Auflage. 430 Seiten. Originalschutzumschlag. Size: 8°.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Mladá fronta, 1967
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden. Pribeh zeny, ktera se pokusila o sebevrazdu a lekare, ktery v jeji minulosti i pritomnosti hleda duvody osamoceni a zklamani. Jejich vztah prerusta do vztahu milostneho a jejich spolecne, detektivni patrani v lidskych a spolecenskych vztazich, poznamenanych okupaci, povalecnymiudalostmi a nakonec vyustuje do prekvapiveho zaveru.
Zustand: Neuf.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Mladá fronta, 1967
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Pribeh zeny, ktera se pokusila o sebevrazdu a lekare, ktery v jeji minulosti i pritomnosti hleda duvody osamoceni a zklamani. Jejich vztah prerusta do vztahu milostneho a jejich spolecne, detektivni patrani v lidskych a spolecenskych vztazich, poznamenanych okupaci, povalecnymiudalostmi a nakonec vyustuje do prekvapiveho zaveru.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Mladá fronta, 1967
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Pribeh zeny, ktera se pokusila o sebevrazdu a lekare, ktery v jeji minulosti i pritomnosti hleda duvody osamoceni a zklamani. Jejich vztah prerusta do vztahu milostneho a jejich spolecne, detektivni patrani v lidskych a spolecenskych vztazich, poznamenanych okupaci, povalecnymiudalostmi a nakonec vyustuje do prekvapiveho zaveru.
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Novela autora, znameho svymi reportazemi, vypravi pribeh mladeho chlapce, ktery se vraci z koncentracniho tabora s podlomenym zdravim. O jeho zachranu bojuje rada lidi. Spisovateli vsak jde o analyzu dusevnich stavu nemocneho i jeho statecneho zapasu o vlastni uzdraveni.
Hardcover. Zustand: Fair. Unangenehmer Geruch; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Kratke prozy a crty ceskeho spisovatele, ktery v nich vyjadruje svuj zivotni nadhled, ironickou moudrost a souciteni s lidmi.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Muz s britvou, neboli stryc Jan, pripomina Hrabalova stryce Pepina s tim rozdilem, ze hrdina, ktery je holicem, filozofem, chemikem, zazracnym doktorem i vyrobcem falesnych dokladu, je pres chaoticnost sveho jednani schopen vyrovnat se jak s vlastnim osudem, tak i ovlivnit zivoty svych bliznich. Roman prinasi spoustu drobnych malomestskych osudu a puvabnych figurek.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Roman je meditativnim esejem o pomijivosti zivota a marnosti psani i cteni knih, humoristickym a ironickym pribehem dvou starnoucich muzu.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Mladá fronta, 1960
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Pripad dr. Oppenheimera, tvurce atomove bomby, ktery odmitl spolupracovat na vyrobe vodikove pumy. Byl proto obvinen z politicke nespolehlivosti a postaven pred zvlastni Bezpecnostni vybor. Z mnozstvi dokumentarniho materialu autor vybral a volne zpracoval vypovedi tri svedku, typickych predstavitelu americke inteligence a vladni masinerie, neustupne hajicich americky zpusob zivota. Z obhajoby dr. Oppenheimera vyplyva mravni rozpor vedce, ktery si uvedomuje nicivy dosah svych vynalezu i nesvobodu vlastniho badani a presvedceni.
Hardcover. Zustand: Fair. Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Novela autora, znameho svymi reportazemi, vypravi pribeh mladeho chlapce, ktery se vraci z koncentracniho tabora s podlomenym zdravim. O jeho zachranu bojuje rada lidi. Spisovateli vsak jde o analyzu dusevnich stavu nemocneho i jeho statecneho zapasu o vlastni uzdraveni.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Farbveranderung durch Alter/Sonne. Novela autora, znameho svymi reportazemi, vypravi pribeh mladeho chlapce, ktery se vraci z koncentracniho tabora s podlomenym zdravim. O jeho zachranu bojuje rada lidi. Spisovateli vsak jde o analyzu dusevnich stavu nemocneho i jeho statecneho zapasu o vlastni uzdraveni.