Räuber hellmut (28 Ergebnisse)
Verlag: Kinderbuchverlag 1962
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Pappe, 138 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb20 cm, Paperback. Zustand: Befriedigend. 192 S., Bibliotheksexemplar. Titelblatt fehlt. Papierbedingte Bräunung. // 5,k67 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag 1984
- Softcover
Anbieter: Bibliotheca Botanica, Adendorf, DeutschlandBibliotheca Botanica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,25
EUR 31,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 1.Aufl. 20 cm. 192 S. Originalkarton (Softcover). Rücken gedunkelt. Hinterer Deckel etwas angefleckt, Seiten papierbedingt gedunkelt. Letzte 5 Blatt mit Feuchtigkeitsfleck. Sonderdruck der Wochenzeitung Deutsche Gärtner-Post.

- Softcover
Anbieter: Bibliotheca Botanica, Adendorf, DeutschlandBibliotheca Botanica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,25
EUR 31,84 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 20 cm. 93 S. mit zahlr. farb. Abb. im Text u. a. Tafeln sowie zahlr. Strichzeichnungen. Illustrierter Originalkarton (Softcover). Neuwertiges Exemplar. Pareys bunte Gartentips. Sie ärgern sich, dass Sie im Biologieunterricht nicht immer aufgepasst haben, weil Ihnen nun einiges an Grundlagenwissen fehlt? Dann is…t das das richtige Buch für Sie um die Wissenslücken zu schließen.
Verlag: Deutscher Landwirtschaftsverlag,, Leipzig, 1962
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,37
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 600 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung, ohne Widmung, Einband mit Gebrauchsspuren, daher habe ich einen eigenen Schutzumschlag angebracht, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Gewicht über 1 kg (Versandkosten ins Ausland auf Anfrage), Zustand: 3, gut - gebraucht, G…ebundene Ausgabe, Deutscher Landwirtschaftsverlag, Leipzig, , 1962 600 S., Lehrbuch der Biologie für die Fachschulen für Landwirtschaft, Bemmann, Werner Lübke, Gerhard Räuber, Hellmut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutscher Bauernverlag [ca.] 1950
- Softcover
Anbieter: Bibliotheca Botanica, Adendorf, DeutschlandBibliotheca Botanica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,35
EUR 31,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 2. überarb. Aufl. 22 cm. 89 S., 10 Bildtafeln. Originalkarton (Softcover). Deckel am Gelenk kurz eingerissen, Seiten papierbedingt gedunkelt. Sonderdruck der Wochenzeitung Deutsche Gärtner-Post. [wichtiger 9781922058188].

Namensliste wichtiger Zierpflanzen. Topfpflanzen und Schnittblumen unter Glas. Einjahresblumen, Gruppenpflanzen, Stauden. Ziergehölze.
Räuber, Hellmut; Dieter Möschner; Rudolf Schröder (Autorenkollektiv)
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1984. 1984
Anbieter: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, DeutschlandAntiquariat Stefan Wulf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOktav. Bedruckte Org.-Broschur, 192 S., der Einband etwas lichtrandig, sonst wohlerhalten. 500 g.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag 1966
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 1. Auflage. 296 S. Buch aus den Beständen einer aufgelösten Schweizer Gartenbauschule. Deshalb mit Signatur und Stempel und üblichen Gebrauchsspuren. Die Seiten sind leicht vergilbt. Hardcover. Beachten Sie auch unsere zahlreichen Angebote aus den Bereichen: Obst- und Gemüsebau, Baumschule, Blumen- und Zierpflanzenbau…, Landschaftsbau sowie Fachbücher aus den Bereichen der gartenbaulichen Botanik, der Bodenkunde, Düngung und Pflanzenschutz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Verlag: Deutsche Gärtner-Post
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut - gebraucht. 2. Aufl. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 7, Gut - gebraucht, Taschenbuch Deutsche Gärtner-Post 2. Aufl, , Namensliste der wichtigsten Zierpflanzen. Topfpflanzen und Schnittblumen unter Glas. Einjahresblumen, Gruppenpflanzen, Stauden, Ziergehölze, Dr. Dieter Möschner, Hellmut Räube…r.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbParey, Berlin/Hamburg 1992, 93 S., Okart., Einband minimal bestoßen.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Parey, Bln., 1992. 93 S. mit 29 Farbabb., 33 Zeichnungen und 9 tabell. Übersichten, kart.----Pareys bunte Gartentips- 750 Gramm.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Parey, Berlin, 1992. 93 S. mit Abb., kartoniert---- Anbei: Schalen & Gefäße dekorativ bepflanzt/ gutes Exemplar - 374 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 1,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. OVP in Schutzfolie, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BK8146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 204.

- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschierte Ausgabe. broschierte Ausgabe, Sehr guter Zustand. T 20132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet Hobbygärtnern umfassendes Fachwissen über die biologischen Grundlagen des Gartens. Es behandelt alles von der Aussaat, Pflege und Ernte bis zur Lagerung. Der Inhalt basiert auf wissenschaftlichen Erkenntnissen der Botanik und stellt einen praktischen Bezug zur gärtneris…chen Praxis her. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-618-5/8-00587779 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 206.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin ca. 1984. 1984
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 192 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-301-4/8-00154153 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin ca. 1984. 1984
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 192 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-301-4/8-00154189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin ca. 1984. 1984
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,94
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 192 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-257-5/8-00215264 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 157.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin 1984
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,94
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 192 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-256-4/8-00211080 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin 1984
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,54
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 192 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-262-4/8-00214952 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 156.

- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,20
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 312 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-208-4/8-00169811 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 487.
Weitere BilderDAS GROSSE EXPERIMENTIERBUCH
Räuber Annegret, Räuber Hellmut, Jahn Erich, Schulz Lothar und [Hrsg.] Wetzstein Hans-Peter -
Sprache: Deutsch
Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1976
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 123 Ein umfangreiches Buch mit Experimenten für Kinder, das grundlegende wissenschaftliche Konzepte in Biologie, Physik und Chemie anschaulich erklärt. Mit Illustrationen begleitet, bietet es praktische Anleitungen zum eigenständigen Experimentieren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten… geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-312-8/8-00765105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 547.

- Softcover
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,60
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 93 S. :mit zahlr. farbigen Abbildungen; 20 cm Zustand: gut bis sehr gut M-R16505 9783489637240 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Verlag: Berlin : Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1980
- Erstausgabe
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, DeutschlandLogo Books Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,50
EUR 54,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHgewebe. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 423 S. : zahlr. Ill. u. graph. Darst. ; 24 cm mit Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag [1962]. 1962
- Erstausgabe
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKl.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage. 137 S. : Ill. Deckel gebräunt und Papier gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover, Pp. 17*24. Zustand: Gut. 200 Seiten altersbedingt annehmbarer Zustand, Bibliotheksexemplar, Einband berieben 200810029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kinderbuchverl. Berlin 1962
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover-Pappe 11*17. Zustand: Gut. 137 Seiten altersbedingt guter Zustand, angegilbt, Namenseintragung 200422873 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.