Rösler eckhard (37 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (37)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Berlin, Neues Leben (1972). 1972

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      M. illustr. Titel u. Textillustr. (anonym). 30 S. Illustr. OKart. (= Das neue Abenteuer 313). Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt min. stärker; Rückenfalz nur min. berieben; schönes sauberes Expl.

    • Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1986). 1986

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      (2. Aufl.). M. zahlr. ganzs. Textillustr. v. Jutta Mirtschin. 140 S. Illustr. OPp. Leicht gebräunt; sauberes Expl.

    • Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1986

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 125 Seiten. Mit Illustrationen von Gisela Wongel. Gisela Wongel (illustrator).

    • Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,20

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

    • Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,66

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,87

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Verlag: Verlag Neues Leben 1979

      • Softcover

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, Broschur 32 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Einband etwas berieben Deutsch 300g.

    • Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 10,00

      EUR 15,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschur. Zustand: wie neu. 4., ergänzte Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar inkl. CD - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. n. pag. 207x145 mm.

    • Verlag: Verlag Neues Leben 1972

      • Softcover

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, Broschur, 32 S., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Das Neue Abenteuer Heft 313 Stichworte: Das Neue Abenteuer Deutsch 300g.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 5,50

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      2 Taschenbücher und 2x Oppbd., 1 Büchereiexemplar, 1 Buch ist an einer Kante etwas angeschlagen, Inhabereinträge, sonst gut.

    • Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin 1986

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,00

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Oktav. 140 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Jutta Mirtschin. gut erhalten.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Der Kinderbuchverlag 1986

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,59

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Kinder Berlin - 1. Auf. 1986 : Eckhard RÃ sler - gb ZT-1VB8-FH22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Verlag: Berlin/ Kinderbuchverlag 1984

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,00

      EUR 34,85 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Auflage. 12 x 20 cm Erste Auflage, 140 S. Taschenbuch. bestempelt; Buch mit starken Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt; Ab 12 Jahre; aus dem Buch: Ein Liebesbrief für Jana, Karolas Eifersucht auf die neue Mitschülerin Isa, die so gut im Hochsprung ist und dazu noch hübsch, die Enttäuschung Andrea

    • Verlag: Berlin/ Kinderbuchverlag 1984

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,00

      EUR 34,85 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Auflage. 12 x 20 cm Erste Auflage, 140 S. Taschenbuch. bestempelt; Buch mit starken Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt; Ab 12 Jahre; aus dem Buch: Ein Liebesbrief für Jana, Karolas Eifersucht auf die neue Mitschülerin Isa, die so gut im Hochsprung ist und dazu noch hübsch, die Enttäuschung Andrea

    • Verlag: Berlin/ Kinderbuchverlag 1984

      • Softcover

      Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,00

      EUR 34,85 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Auflage dieser Ausgabe. 13,5 x 20 cm Erste Auflage, 140 S. Kartoniert. bestempelt; Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt; Ab 12 Jahre; aus dem Buch: Ein Liebesbrief für Jana, Karolas Eifersucht auf die neue Mitschülerin Isa, die so gut im Hochsprung ist und dazu noch hübsch, die E

    • Verlag: Berlin/ Kinderbuchverlag 1986

      • Hardcover

      Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 34,85 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      2. Auflage. 15 x 20,5 cm 140 S. Fester Pappband. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Ab 12 Jahre; aus dem Buch: Ein Liebesbrief für Jana, Karolas Eifersucht auf die neue Mitschülerin Isa, die so gut im Hochsprung ist und dazu noch hübsch, die Enttäuschung Andreas beim vergeblichen Warten

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kinderbuchverlag, 1984

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,00

      EUR 22,15 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch Gut. 1. Auflage. Seiten 140 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin: Kinderbuchverlag der DDR 1984

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,90

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      20 cm, kartoniert. 1. Auflage. 140 Seiten , guter, gebrauchter Zustand, Ein Liebesbrief für Jana, Karolas Eifersucht auf die neue Mitschülerin Isa, die so gut im Hochsprung ist und dazu noch hübsch, die Enttäuschung Andreas beim vergeblichen Warten auf Thomas oder Susannes Erfahrung, dass Charlies Interesse nur sehr oberflächlic

    • Verlag: Kinderbuchverlag Berlin

      • Softcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut - gebraucht. 140 Seiten, Paperback Zustand: 3, gut - gebraucht, Kinderbuchverlag Berlin , , Liebesperlen, Rösler, Eckhard.

    • Verlag: Der Kinderbuchverlag 1984

      3358003345 / 9783358003343

      • Softcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Der Kinderbuchverlag , 1984 , Liebesperlen., Rösler, Eckhard.

    • Verlag: Berlin/ Kinderbuchverlag 1986

      • Erstausgabe

      Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 34,85 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Auflage. 15 x 21 cm Erste Auflage, 125 S. Kunstledereinband (Bibliothekseinband). bestempelt; Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt; Ab 10 Jahre.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Der Kinderbuchverlag 1986

      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,90

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      21 cm, Hardcover/Pappeinband. 1. Auflage. 125 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, Vor der ersten Laufhürde bleibt Herr Krüger nut Kati Stehen. Katinka, sagt er, und seine Stimme streichelt sie. Annette ist krank. Du mußt für sie im Hürdenlauf starten. Hürdenlauf? Ein Eisstück kriecht Katis R

      • Softcover

      Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Verlag Neues Leben, Berlin, 1972. 31 S., kartoniert, (hinterer Einbanddeckel gebräunt / 1 Seite mit kleinem Einriß)---- Das neue Abenteuer, Heft 313 - 38 Gramm.

    • Verlag: Kinderbuchverlag Berlin, 1986

      • Softcover

      Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, DeutschlandBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,58

      EUR 53,09 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage von 1984. Seiten altersbedingt nachgedunkelt.---.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kinderbuchverlag Berlin 1986

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,49

      EUR 34,07 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produkt

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin ca. 1986. 1986

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. 125 Seiten Zustand: foliertes und ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, AKZEPTABLER Zustand. HC1-077-4/8-00225402 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin 1979

      • Softcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Gut. 31 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-352-5/8-00218081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 34.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin 1986

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. 125 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-353-5/8-00227832 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin/ Kinderbuchverlag 1984

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-319-5/8-00258825 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 109.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin, Berlin 1986

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,84

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. 1. Ausgabe. 123 Vor der ersten Laufhürde bleibt Herr Krüger mit Kati stehen. Katinka, sagt er, und seine Stimme streichelt sie. Annette ist krank. Du mußt für sie im Hürdenlauf starten. Ein Eisstück kriecht Katis Rücken hinab. Alles kann man von ihr erwarten, nur keinen Hürdenlauf. Vor diesen Hürden hat