Rösler eckhard (37 Ergebnisse)
Verlag: Berlin, Neues Leben (1972). 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. illustr. Titel u. Textillustr. (anonym). 30 S. Illustr. OKart. (= Das neue Abenteuer 313). Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt min. stärker; Rückenfalz nur min. berieben; schönes sauberes Expl.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1986). 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(2. Aufl.). M. zahlr. ganzs. Textillustr. v. Jutta Mirtschin. 140 S. Illustr. OPp. Leicht gebräunt; sauberes Expl.
Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1986
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 125 Seiten. Mit Illustrationen von Gisela Wongel. Gisela Wongel (illustrator).

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,87
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag Neues Leben 1979
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschur 32 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Einband etwas berieben Deutsch 300g.

Abitur-Prüfungsaufgaben Gymnasium Brandenburg / Mathematik Grundkurs mit CD-ROM 2012 - Zentralabitur 2012 Berlin Brandenburg Jahrgänge 2007-2011. Prüfungsaufgaben mit Lösungen.
Flohrer, Sabine; Rösiger, Klaus; Rösler, Eckhard; Rübesamen, Hans U
- Softcover
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 15,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: wie neu. 4., ergänzte Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar inkl. CD - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. n. pag. 207x145 mm.
Verlag: Verlag Neues Leben 1972
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschur, 32 S., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Das Neue Abenteuer Heft 313 Stichworte: Das Neue Abenteuer Deutsch 300g.
4x Literatur für Mädchen ab 12 Jahren: Der flammende Baum, Liebesperlen, Wirbel im Internat, Mit Robbin nach dem Süden
Katherine Allfrey, Eckhard Rösler, Marie Louise Fischer, Merete van Taack
Verlag: versch. Verlage
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Taschenbücher und 2x Oppbd., 1 Büchereiexemplar, 1 Buch ist an einer Kante etwas angeschlagen, Inhabereinträge, sonst gut.
Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Oktav. 140 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Jutta Mirtschin. gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Der Kinderbuchverlag 1986
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,59
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Kinder Berlin - 1. Auf. 1986 : Eckhard RÃ sler - gb ZT-1VB8-FH22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Berlin/ Kinderbuchverlag 1984
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 12 x 20 cm Erste Auflage, 140 S. Taschenbuch. bestempelt; Buch mit starken Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt; Ab 12 Jahre; aus dem Buch: Ein Liebesbrief für Jana, Karolas Eifersucht auf die neue Mitschülerin Isa, die so gut im Hochsprung ist und dazu noch hübsch, die Enttäuschung Andrea…s beim vergeblichen Warten auf Thomas oder Susannes Erfahrung, daß Charlies Interesse nur sehr oberflächlich war, die falsche Hoffnung Marions, die in den künftigen Schwager verliebt ist, das Ringen der kleinen Steffi um Enricos Zuneigung ebenso wie Zärtlichkeit und Liebe von Gundel und Hermann, auch Pauls Beziehung zu dem begehrenswerten Mädchen Pia, das ihn in große Schwierigkeiten bringt.

Verlag: Berlin/ Kinderbuchverlag 1984
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 12 x 20 cm Erste Auflage, 140 S. Taschenbuch. bestempelt; Buch mit starken Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt; Ab 12 Jahre; aus dem Buch: Ein Liebesbrief für Jana, Karolas Eifersucht auf die neue Mitschülerin Isa, die so gut im Hochsprung ist und dazu noch hübsch, die Enttäuschung Andrea…s beim vergeblichen Warten auf Thomas oder Susannes Erfahrung, daß Charlies Interesse nur sehr oberflächlich war, die falsche Hoffnung Marions, die in den künftigen Schwager verliebt ist, das Ringen der kleinen Steffi um Enricos Zuneigung ebenso wie Zärtlichkeit und Liebe von Gundel und Hermann, auch Pauls Beziehung zu dem begehrenswerten Mädchen Pia, das ihn in große Schwierigkeiten bringt.

Verlag: Berlin/ Kinderbuchverlag 1984
- Softcover
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage dieser Ausgabe. 13,5 x 20 cm Erste Auflage, 140 S. Kartoniert. bestempelt; Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt; Ab 12 Jahre; aus dem Buch: Ein Liebesbrief für Jana, Karolas Eifersucht auf die neue Mitschülerin Isa, die so gut im Hochsprung ist und dazu noch hübsch, die E…nttäuschung Andreas beim vergeblichen Warten auf Thomas oder Susannes Erfahrung, daß Charlies Interesse nur sehr oberflächlich war, die falsche Hoffnung Marions, die in den künftigen Schwager verliebt ist, das Ringen der kleinen Steffi um Enricos Zuneigung ebenso wie Zärtlichkeit und Liebe von Gundel und Hermann, auch Pauls Beziehung zu dem begehrenswerten Mädchen Pia, das ihn in große Schwierigkeiten bringt.

Verlag: Berlin/ Kinderbuchverlag 1986
- Hardcover
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage. 15 x 20,5 cm 140 S. Fester Pappband. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Ab 12 Jahre; aus dem Buch: Ein Liebesbrief für Jana, Karolas Eifersucht auf die neue Mitschülerin Isa, die so gut im Hochsprung ist und dazu noch hübsch, die Enttäuschung Andreas beim vergeblichen Warten… auf Thomas oder Susannes Erfahrung, daß Charlies Interesse nur sehr oberflächlich war, die falsche Hoffnung Marions, die in den künftigen Schwager verliebt ist, das Ringen der kleinen Steffi um Enricos Zuneigung ebenso wie Zärtlichkeit und Liebe von Gundel und Hermann, auch Pauls Beziehung zu dem begehrenswerten Mädchen Pia, das ihn in große Schwierigkeiten bringt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kinderbuchverlag, 1984
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch Gut. 1. Auflage. Seiten 140 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Kinderbuchverlag der DDR 1984
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 cm, kartoniert. 1. Auflage. 140 Seiten , guter, gebrauchter Zustand, Ein Liebesbrief für Jana, Karolas Eifersucht auf die neue Mitschülerin Isa, die so gut im Hochsprung ist und dazu noch hübsch, die Enttäuschung Andreas beim vergeblichen Warten auf Thomas oder Susannes Erfahrung, dass Charlies Interesse nur sehr oberflächlic…h war, die falschen Hoffnungen Marions, die in den künftigen Schwager verliebt ist, das Ringen der kleinen Steffi um Enricos Zuneigung ebenso wie Zärtlichkeit und Erfüllung in der Liebe von Gundel und Hermann, auch Pauls Beziehung zu dem begehrenswerten Mädchen Pia.all das spielt eine Rolle in diesem so unterschiedlichen Erzählungen, die eines gemeinsam haben. Im Mittelpunkt steht iommer die Beziehung von Jungen und Mädchen. (vom Buchrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1n2b Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Kinderbuchverlag Berlin
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. 140 Seiten, Paperback Zustand: 3, gut - gebraucht, Kinderbuchverlag Berlin , , Liebesperlen, Rösler, Eckhard.

Verlag: Der Kinderbuchverlag 1984
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Der Kinderbuchverlag , 1984 , Liebesperlen., Rösler, Eckhard.

Verlag: Berlin/ Kinderbuchverlag 1986
- Erstausgabe
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 15 x 21 cm Erste Auflage, 125 S. Kunstledereinband (Bibliothekseinband). bestempelt; Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt; Ab 10 Jahre.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Der Kinderbuchverlag 1986
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, Hardcover/Pappeinband. 1. Auflage. 125 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, Vor der ersten Laufhürde bleibt Herr Krüger nut Kati Stehen. Katinka, sagt er, und seine Stimme streichelt sie. Annette ist krank. Du mußt für sie im Hürdenlauf starten. Hürdenlauf? Ein Eisstück kriecht Katis R…ücken hinab. Alles kann man von ihr erwarten, nur keinen Hürdenlauf. Vor dieHürden hat sie eine Schreckensangst. Kati will Herrn Krüger nicht enttäuschen, aber ob sie schafft, was er verlangt? Auch die Helden der übrigen Sportgeschichten versuChen anzukämpfen gegen Angst oder Schwäche, versuchen, einen Sieg zu erringen oder eine Niederlage zu verkraften, denn auch sie gehört zum Sport wie zum Leben. . (vom Einbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4n3b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlag Neues Leben, Berlin, 1972. 31 S., kartoniert, (hinterer Einbanddeckel gebräunt / 1 Seite mit kleinem Einriß)---- Das neue Abenteuer, Heft 313 - 38 Gramm.
Verlag: Kinderbuchverlag Berlin, 1986
- Softcover
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, DeutschlandBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,58
EUR 53,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage von 1984. Seiten altersbedingt nachgedunkelt.---.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kinderbuchverlag Berlin 1986
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,49
EUR 34,07 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produkt…foto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin ca. 1986. 1986
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 125 Seiten Zustand: foliertes und ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, AKZEPTABLER Zustand. HC1-077-4/8-00225402 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin 1979
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 31 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-352-5/8-00218081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 34.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin 1986
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 125 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-353-5/8-00227832 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/ Kinderbuchverlag 1984
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-319-5/8-00258825 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 109.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin, Berlin 1986
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,84
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Ausgabe. 123 Vor der ersten Laufhürde bleibt Herr Krüger mit Kati stehen. Katinka, sagt er, und seine Stimme streichelt sie. Annette ist krank. Du mußt für sie im Hürdenlauf starten. Ein Eisstück kriecht Katis Rücken hinab. Alles kann man von ihr erwarten, nur keinen Hürdenlauf. Vor diesen Hürden hat…sie einen Schreckensangst. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-036-6/8-00522784 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.