Verlag: A.R.C.-Bibliothek, Baden Baden, 1976
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 2. Aufl., 48 S., weitgehend unbenutzt, GG-1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Johann Ambrosius Barth Verlag;, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 139 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg: A. Hofmann Verlag 1990., 1990
Anbieter: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Deutschland
Bücher. 8°. 87 Seiten. Mit Illustrationen. Leinenband mit illustriertem Schutzumschlag. Guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Spingfiel: Charles C Thomas, 1961
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 22,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover with dust jacket. Zustand: Gut. 193 p, ill. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 12,35
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Books On Demand 2015-04-16, 2015
ISBN 10: 3734786029 ISBN 13: 9783734786020
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 9,52
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Signiert
ill. OBroschur. 22 x 14,5 cm. Zustand: Sehr gut. 297 Seiten mit 14 sw. Abb. (= Beiträge zur Geschichtswissenschaft, Reihe Lebenszeugnisse). Herausgegeben von Ernst Holthaus und Ernst Piper. Mit Widmung von Ernst Holthaus ("Ernst") und Signatur. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Tschechisch
Verlag: A.M.O.R.C., 1994
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.
Sprache: Englisch
Verlag: Charles C. Thomas Publisher Springfield, IL, 1966
8° Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 466 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband minimal berieben, Papier in sehr gutem Zustand. B03-03-06D|V41 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1316.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Mittelstufe Klassen VI-IV. V.200 S. Velhagen&Klasing. Bielefeld. 1926. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Einband fleckig. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Aesculap Wien 1937, 1937
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Halbleder, Format groß 8°, marmorierte Schnitte, 423 Seiten, das Buch ist in einem guten - sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: vandenhoeck & ruprecht, göttingen, 1965
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. aulage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, gebundene ausgabe, schwarzgeprägter leinenband mit beigem kopfschnitt und illustriertem schutzumschlag etwas berieben, einband noch sehr gut erhalten, frontispitz mit portraitabbildung, 324 seiten. format 19,8 x 12,5 cm.
Verlag: Edition Becker & Knigge, 1980
ISBN 10: 3884640127 ISBN 13: 9783884640128
Anbieter: Bernhards Books, Queens Park, NSW, Australien
Comic
Soft cover. Zustand: As New. No Jacket. Comic book was shrink wrapped for protection! Clean no writing or highlighting! Minimal darkening of paper at book edges! German Text. AS NEW.
Verlag: Thomas, 1970
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 28,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUnknown Binding. Zustand: Very Good. First edition without jacket on red cloth will send out 1 st class post - rare and collectable.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 23 x 24 cm; Quer 119 S. Hardcover. überwiegend Ill. (z.T. farb.). Zustand: Gut min. gebräunt-wellig (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Hinterdeckel ist leicht fleckig; Deckel ist min. gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
Erstausgabe
pamphlet. Graphs, tables. 8 pages (pp. 249-256) IN: Journal of the American Medical Association, vol. 128, no. 4. Tall 4to, modern wrappers. Chicago, 1945. First Edition. Whole number offered entire. Introduction of thouracil in treating angina pectoris. GM 2900.
Erscheinungsdatum: 1945
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Zustand: VG. Chicago 1945. In The Journal of the American Medical Association, Vol. 128, No. 4. 4to., pp. 259-256, removed from bound volume and rebound in later wraps. GM 2900. VG.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Springer Verlag, 1932
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, PPbd. 1. Aufl. 115 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Verlag: Charles C. Thomas, Springfield, IL, 1961
Anbieter: virtualrarities, San francisco, CA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. First Edition Hardcover in Near Fine Condition in Near Fine dustjacket. Shows.general age-toning. Interior clean & unmarked. Hypokinetic Disease was a historically significant work that pioneered the modern understanding of inactivity as a major health risk. Contemporary reviews recognized its compelling message but questioned some of its supporting data. Its lasting legacy is the widely accepted concept of "hypokinetic disease," which has been validated by decades of further research, even if the specific details and broad claims have been refined by modern science.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 55,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 35 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vorsatzseiten mit Ex-Libris-Aufkleber.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 52,68
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 13,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ohne Angaben, 1964
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
21 x 21 cm. Zustand: Gut. 1. Aufl. 59 Seiten Originalkartoniert. Gut erhaltenes, sauberes Exemplar mit Textbeiträgegen & zahlr. Illustrationen und Mit 3 Originalphotos mit Otto Raab! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Meditation der Rosenkreuzer | Ein Vortrag auf Schloss Elmau | Wilhelm Raab | Taschenbuch | 80 S. | Deutsch | 2015 | BoD - Books on Demand | EAN 9783734786020 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Aesculap Verlag, Wien, 1937
Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Österreich
original Leinenband, gr.-8°, XV, 423 Seiten; Exemplar, gestempelt, Einband mit Signaturetikett de 1000 Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edelmann Verlag - Korn & Berg Universitätsbuchhandlung GmbH & Co.KG, 1990
ISBN 10: 3871911534 ISBN 13: 9783871911538
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover. Zustand: wie neu. wie neu! In deutscher Sprache. 88 pages. 13 x 20 cm.
Verlag: Urban & Schwarzenberg / München - Berlin, 1970
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 374,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 3. Auflage. 1959-1970, 22 x Lwd., goldgepr. Front- und Rückenkurztitel, minimalst berieben, Bibex., typisch gestempelt, kleinere Klebereste von Reg.-Schildchen auf Front und Rücken, sonst sauber, stabil und komplett, vers. Versand in DE 10,00 EUR !!!
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.