Verlag: Chicago: Follett Publishing Co, 1965, 1965
Anbieter: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, USA
Library Binding. Zustand: Poor. Library Binding. Poor/No Jacket. Ex-Library. 9 x 12. Library mark on spine., Usual library markings., Pocket on inside on front cover., Fep. removed., Title page and page after that taped up., Color illlust., Pages 67 and 69 torn out of book., 72-pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Pierre Téqui (Editions), 2024
ISBN 10: 2740326181 ISBN 13: 9782740326183
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Follett Publishing Co., Chicago, 1965
Anbieter: Top Notch Books, Tolar, TX, USA
Hard Cover. Zustand: Good. No Jacket. Brenet, A.; Baur, P.; Billon, D.; Dallemer, M.; Mathonniere, M.; Mercier, H.; Rabec, J-M.; Toussat, J. (illustrator). 72 pp. Boards have minor wear, back has thin blisters, spine cover is puckered. Usual library/discard markings. Text has no markings, binding is sound. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Ex-Library.
Sprache: Englisch
Verlag: Odhams Books Limited, London, England, 1965
Anbieter: Post Horizon Booksellers, Nokomis, SK, Kanada
Hardcover. Zustand: Near Fine. Arnstam, I.; Baur, P.; Broutin, C.; Dallemer, M.; Leroy, P.; Marcellin, J.; Mathonniere, M.; Mercier, H.; Michel, G.; Philipper, R.A.; Pecnard, J.; Rabec, J.M.; Thos, Y. (illustrator). 126pp w index. Colour and two-tone illustrations throughout. Colour illustrated endpapers. Colour illustrated boards and clean and without wear. Binding square and sound, showing very small abrasion to tail and mild sunning to spine. Quarto: 29.5 x 22cm. Originally published under the title, Le Monde Vivant, by Auge, Gillon Hollier-Larousse, Moreau et Cie, 1963 and translated from the French by John Orpen for this first English language edition, 1965.
Sprache: Französisch
Verlag: aux éditions Bias, à Paris, 1953
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. J.M. RABEC (illustrator). Fin in-8° broché de 23 pages paru dans la collection "Contes du Gai Pierrot" orné de très beaux dessins en couleurs de J.M. Rabec. Couverture légèrement frottée, intérieur frais en bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.
Zustand: Neuf.
Couverture souple. Zustand: Tres bon. Saint-Léger Editions collection , 2023. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions BIAS, Paris, 1954
Anbieter: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. J.M. RABEC (illustrator). U2. Exemplaire en bon état. Quelques petits frottés. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Verlag: Caen, 1911
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. III, 276 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, Einband fleckig. Sprache: fra.
Sprache: Englisch
Verlag: BIAS, PARIS, FRANCE, 1958
Anbieter: Happyfish Books, Meopham, KENT, Vereinigtes Königreich
EUR 40,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. J. M. RABEC (illustrator). * PUBLISHER : BIAS * YEAR : 1958 * ISBN : N/A * No OF PAGES : * CONDITION : USED - GOOD * OTHER: THE COVER BOARDS ARE RUBBED WITH BUMPING ALONG THE EDGES AND CORNERS. THE SPINE IS RUBBED WITH BUMPING AND SMALL TEARS AT BOTH ENDS. THE BINDING IS FIRM. THE PAGES ARE LIGHTLY TANNED, HOWEVER PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.
Verlag: Bias / Jeunes années, 1959
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état coins émoussés intérieur propre. in4. 1959. Cartonné. Good.
Gautier-Languereau livre étude , Etat : assez bon cartonnage éditeur, rousseurs sur la page de titre 30,5*24,5 69 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Zustand: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Couverture abîmée,Etiquette ou trace sur la couverture. 396248-2 - Guide de la vie en paroisse, Rabec, Hervé, CERF, 2017.
Verlag: Bias, Paris, 1982
Anbieter: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Frankreich
Zustand: Très bon. Rabec (illustrator). In-4 non paginé ; album cartonné de l'éditeur illustré en couleurs. Récit musical de serge Prokofieff, raconté à ses petits enfants par Georges Duhamel. Collection : " Jeunes années," illustrée en couleurs par J.M. Rabec. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 10 EUR.
Verlag: Ward Lock, London, 1962
Anbieter: Black Stump Books And Collectables, Skipton, VIC, Australien
Hardcover. Zustand: Near Fine. J.M. Rabec (illustrator). A SAPHIRE COLOUR BOOK. 1st Issue of this Edition. Spotless inside and out.
Sprache: Spanisch
Verlag: Plaza & Janés, Barcelona, 1967
Anbieter: Perolibros S.L., Madrid, M, Spanien
Cartoné ilustrado. Zustand: Regular. Brenet, Baur, Billon, Dallemer, Mathonniere, Mercier, Rabec y Toussat (illustrator). 71 p., numerosas il. color. -- Procedente de biblioteca escolar, lomo reparado con papel celo.
Sprache: Spanisch
Verlag: Plaza & Janés, Barcelona, 1967
Anbieter: Perolibros S.L., Madrid, M, Spanien
Cartoné ilustrado. Zustand: Regular. Brenet, Broutin, Dallemer, Degrave, Demezieres, Labbat, Leroy, Lhuer, Marcellin, Mathonnière, Mercier, Rabec y Thos. (illustrator). 68 p., numerosas il. color. -- Lomo reparado con papel celo; tejuelo y sellos de bib. escolar.
Sprache: Französisch
Verlag: GAUTIER-LANGEREAU., 1964
Anbieter: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. BRENET/BAUR/BILLON/DALLEMER/MATHONNIERE/MERCIER/RABEC/TOUSSAT (illustrator). ETAT D 'USAGE.
Anbieter: Juanpebooks, MIAMI, FL, USA
Zustand: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
Zustand: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Plaza & Janes s.a., Barcelona
Anbieter: Elefante de los Libros, Madrid, MADRI, Spanien
Tapa dura. Zustand: Bien. P.Baur, D.Billon, A.Brenet, C.Broutin, M.Dallemer, P.Dumont, P.Galan, G.Karas, F.Lacroix, P.Leroy, J.Marcellin, M. Mathonniere, J.Pecnard, J.M.Rabec, Y.Thos Y J.Toussat. (illustrator). Profusamente ilustrado y con explicaciones detalladas Páginas: 67 Traducción German Sánchez. Estado de la cubierta: Bien con señales de uso. Tamaño 25x31.Tenemos a su disposición fotografías de nuestros libros. Si desea verlas, o ampliar las ya publicadas, puede solicitarlo a través del correo electrónico de nuestra librería. Libro.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Bias, Paris, 1974
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Rabec J. M. (illustrator). 1 volume reliure cartonné illustrée en couleurs de l'éditeur, non paginé, avec de nombreuses illustrations en couleurs par J. M.Rabec. Collection '' Jeunes années ''. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Verlag: Editions Gautier-Languereau, 1964
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture rigide. Illustrations de A. Brenet, P. Baur, D. Billon, M. Dallemer, M. Mathonnière, H. Mercier, J.-M. Rabec, J. Toussat. (illustrator). Livre en français. Illustrations de A. Brenet, P. Baur, D. Billon, M. Dallemer, M. Mathonnière, H. Mercier, J.-M. Rabec, J. Toussat. Cartonné. 60 pages. Couverture légèrement défraîchie. Rousseurs. Livre.
Rayon : Enfantina Editeur : Gautier Languereau Date de parution : 1966 Description : In-4, 70 pages, relié cartonné, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 50094.
Anbieter: Vuestros Libros, Oviedo, O, Spanien
Zustand: Nuevo. En Trastornos respiratorios del sueño y ventilación mecánica no invasiva se abordan los avances recientes sobre los trastornos del sueño, en particular sus aspectos respiratorios y todo lo relacionado al tratamiento con ventilación mecánica no invasiva.En los distintos capítulos se desarrolla la fisiopatología de las apneas del sueño y su impacto cardiovascular, cerebrovascular, metabólico y neurocognitivo. También se describe el sueño como factor agravante en la hipoventilación alveolar de los pacientes con patología respiratoria obstructiva, restrictiva y mixta, así como los trastornos de sueño no respiratorios, como el insomnio, la narcolepsia, el síndrome de piernas inquietas y las parasomnias.El libro presenta en forma detallada los métodos de diagnóstico para la patología respiratoria del sueño, desde los más simples (oximetría de pulso y poligrafía respiratoria), hasta los supervisados (polisomnografía con titulación de presión positiva en la vía aérea). La ventilación mecánica no invasiva es explicada en forma completa y ordenada para cada enfermedad, en particular con la puesta al día de la tecnología y los modos ventilatorios correspondientes. El futuro de una adecuada atención asistencial en esta subespecialidad está marcado por la genética y las herramientas que nos brinda la informática médica.Dirigido a estudiantes, técnicos, paramédicos, médicos en formación y especialistas dedicados a los trastornos del sueño y la respiración, Trastornos respiratorios del sueño y ventilación mecánica no invasiva es un texto clínico de referencia en idioma español.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70167708: 1966. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. Non paginé - Environ 20 pages - Augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors-texte - Renfort adhésif sur le dos et partiellement manquant - 1ère page de garde léger manque en coin - Quelques traits à l'encre sur quelques pages - Dernière page de garde manquante - Corps de l'ouvrage partiellement désolidarisé en tête et en pied - Coins émoussés. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Zustand: Bon. Paris, Bias, 1965. Grand in-8 non paginé; album cartonné de l'éditeur, couverture illustrée en couleur. Collection " Belles lectures ". Illustrations en couleurs de J.M Rabec. Bon exemplaire. Légères rousseurs. Un nom manuscrit au premier contreplat. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 12 EUR.
Couverture souple. Zustand: bon. RO70169805: 1952. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé - Envrion 24 pages - Augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et monochrome dans et hors-texte. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.