Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Göttingen, Heidelberg: Springer Verlag, 1958
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Leinen. Zustand: Gut. mit 524 Abb., 43 Zahlen- u. 2 Bildtafeln sowie der Arbeitsblättern 1 - 15 ( 10 bis 12 fehlen) Gebraucht: o. SU., Papier leicht gebräunt, Arbeitsplatt Nr., 10 bis 12 fehlen, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Einrichtungen zur Heizung und Lüftung / Einzelheizung / Zentralheizung / Zentrale Warmwasserbereitung / Lüftungs- und Klimatechnik / Berechnung von Heiz- und Lüftungsanlagen / Hygiensiche und wärmephysiologiesche Grundlagen / Meteorologisch-klimatische Grundlagen / Wärmeübertragung / Wärmetechnische Berechnungen / Strömungsfragen / Berechnung von Rohrnetzen / Betrieb von Heizanlagen / Berechnung von Lüftugns- und Klimaanlagen / Zahlen- und Bildtafeln . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Springer, Berlin, 1968
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
409 S. mit zahlreichen Abb., Ln. mit Goldprägung und OU., 15. Aufl., 4° guter Zustand Lüftungsanlagen, Klimaanlagen, Raum-Einzelheizung, zentrale Warmwasserbereitung. Bücher.
Verlag: Eigenverlag, Bensheim o.J. [ca. 1930]., 1930
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 29,8 x 20,6 cm. Schwarzer Leinenband mit goldgeprägtem Deckeltitel. (4) Blatt, 149 Blatt (jeweils einseitig maschineschriftlich und vervielfältigt), im Anhang die Zahlentafeln I - XI. Einige ganzseitige Diagramme, etliche montierte Textabbildungen, zahlreiche Formeln im Text. Der Band außen minimal berieben, innen sauber, nur die Vorsatzblätter und Innendeckel leicht braunfleckig. Teils leicht unterschiedliche Papierqualitäten. Die Bindung fest. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Wärmedurchgangsverluste, Lüftungsverluste, Bauweise und Wärmebedarf der untersuchten Wohnungen, Hauptergebnisse der Erhebungen, Wärmetechnische Auswertung der Ergebnisse, Heizkennziffern (Stockwerkheizung, Block-Sammelheizung, Einzelofenheizung, Küchenherd). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Tech.
Verlag: Springer, 1970
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 15., neubearb. Aufl. von W.Raiss. 443 Seiten Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850.
Verlag: Berlin : Springer Verlag, 1968
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 409 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemplar. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 51,08
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Göttingen, Heidelberg, Springer, 1960
Anbieter: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, Deutschland
14. verbesserte Auflage. 28x20 cm. XII, 606 Seiten. Mit 547 Abbildungen, 43 Zahlen- und 2 Bildtafeln, sowie 15 Arbeitsblätter (kpl.) in Rückenlasche. Leinen, Einband etwas fleckig, Titelseite mit Bibliotheksvermerken, sonst gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND!
EUR 61,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, 1970
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Aus Bibliothek aussortiert; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Zustand: New. pp. 624 14th Edition.
Zustand: New. pp. 624.
Zustand: New. pp. 480.
Verlag: Berlin - Göttingen - Heidelberg: Springer . 14., verb. Aufl.: 2. Neudruck, 1963
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Österreich
OLn. m. Rücken- u. Deckelgoldprägung 4°, XII, 606 S., m. 547 Abb., 43 Zahlen- u. 2 Bildtafeln sowie den Arbeitsblättern 1 - 15, Titelblatt mit Besitzvermerk u. Stempel. Sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Elsner Verlag, 1955
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 23 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Zustand: New. pp. 624.
Zustand: New. pp. 424.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 77,30
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 14 spi har edition. 618 pages. German language. 9.26x6.11x1.26 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin - Göttingen - Heidelberg: Springer . Neudruck, 1963
Anbieter: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Österreich
Zustand: Gut. 14., verb. Aufl.: 2. Gebundene Ausgabe, 606 S., m. 547 Abb., 43 Zahlen- u. 2 Bildtafeln sowie den Arbeitsblättern 1 - 15 (nur 14 vorhanden) OLn. m. Rücken- u. Deckelgoldprägung, guter Zustand 154N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2650.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 82,30
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
EUR 91,78
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 15 edition. 421 pages. German language. 10.99x8.27x0.86 inches. In Stock.
Zustand: New. pp. 584 13th Edition.
Zustand: New. pp. 448.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/Heidelberg, Springer (1968)., 1968
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Schwarzer OLwbd. 4to. Fünfzehnte/ 15./ Auflage. Bd.1: XII, 409,1 S. Mit 467 Abbildungen und 37 Tabellen; Bd.2.: XIV, 1 ungez. Bll., 428 S. Mit 286 Abbildungen, 55 Tabellen im Textteil, 59 Zahlen- und 3 Bildtafeln und 15 lose Arbeitsblätter in einer besonderen Tasche. Gute, wohl erhaltene Exemplare. Bd.1.: Mit eingeklebtem Zeitungsartikel über den Autor. Bd.2.: Mit persönlicher Widmung auf dem Titelblatt. Über Heizungs- und Klimatechnik. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag von W. Ernst und Sohn, 1963
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 4°, 119 Seiten mit zahlr. Abb., betitelter OKart. - ehemaliges Büchereiex. foliert in guten Zustand - 1963. a78119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.