Verlag: Eduard Roether Verlag, 1976
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 28 S., geringe Lese- und Altersspuren, T-6.
Soft cover. Zustand: Very Good. 12mo. Brown/black cork w. black lettering, line, logo on blue label on covers and backstr. Quarter-inch dogear fold to front bottom. Xxviii, 621pp. incl. bibliogr., index, glossary, etc. Tanned. CONTENTS MINT.
Verlag: Buchgemeinschafts-Ausgabe, Gütersloh, 1970
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 685 S 20x14,4cm, Oln, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 648 S 20x12,5cm, OLn, sehr guter Buchzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lizensausgabe Bertelsmann, 1973
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 573, Hardcover (gebunden), 8°, ; OLn; mit Schutzumschlag, ( SU etwas angerändert ); Zustand: Leinen- Einband: gut;; innen: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk: Vorsatz mit kleinem Stempel: A; Versand EURO 3.
Verlag: C.Winter,Heidelberg, 1993
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Tristan-Studien. Herausgegeben von Wolfgang Adam (Beihefte zum Euphorion, Zeitschrift für Literarturgeschichte, Bd. 27). Blauer, gold getitelter OLnbd (Hardcover), sauberes frisches Exemplar, ungelesen. 168 S. ISBN 382534519X.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 6. 682 S. B790-117 9783446110854 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1199 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.5 cm x 7.7 cm x 20.8 cm.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1976
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 28 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: München Carl Hanser (), 1970
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
682 SS. 8°. OLn. mit OU. Kopfschnitt angestaubt. Einzelband! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Verlag: Carl Hanser Verlag, München, Wien, 1979
Anbieter: Montreal Books, Westmount, QC, Kanada
Perfect Binding. Zustand: Near Fine. Montreal books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: tall 8vo, 63pp. Book.
Verlag: München : Hanser, 1972
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Gebunden. 2 Auflage. Band 1&2 Buch hat leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 28w Deutsch 1400g.
Verlag: Carl Hanser Verlag, München, Wien, 1979
Anbieter: RPBooks, Champlain, NY, USA
Perfect Binding. Zustand: Near Fine. Montreal books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: tall 8vo, 63pp. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Winter, 1976
25 x 17 cm. Zustand: Gut. 419 Seiten Euphorion. Zeitschrift für Literaturgeschichte. Begründet von August Sauer - Erneuert von Hans Pyritz. 70. Band 1976. Hardcover. Ohne Schutzumschlag. Sauberer, guter Zustand. MIG-09-05B|R97 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Winter, 1986
25 x 17 cm. Zustand: Sehr gut. 460 Seiten Euphorion. Zeitschrift für Literaturgeschichte. Begründet von August Sauer - Erneuert von Hans Pyritz. 80. Band 1986. Hardcover. Ohne Schutzumschlag. Sauberer, sehr guter Zustand. MIG-29-12B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 906.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pawlak Verlag;, 1977
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. Auflage;. 400 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: München/Wien Carl Hanser Vlg, 1988
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
255S., OPbd, OU.
Sprache: Deutsch
Verlag: München/Wien Carl Hanser Vlg, 1988
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
255S., OPbd, OU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer, 1973
ISBN 10: 3100395018 ISBN 13: 9783100395016
20,5 x 13 cm. Zustand: Gut. XIX, 573 Seiten Original Leineneinband mit Schutzumschlag, dieser wenig eingerissen und teils leicht verschossen. Innen sauberer, guter Zustand UG267 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 716.
208 x 135 mm. Zustand: Sehr gut. 2 Bände. 685, 648 Seiten Original Leineneinbände mit Umschlag; Sehr gut erhalten bis auf altersgemäße kleine Abnutzungen UG13 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1075.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 190 S. : Ill. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Buchrücken löst sich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 256 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. ISBN: 3446152903 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Zürich, Offizin Zürich Verlags-AG & Strauhof 1989, 1989
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, 4to: frontispiece, 272pp., 12 contributions with illustrations, notes, references, bibliographical notes, credits objects. Text in German. - as new.
Verlag: Manfred Pawlak Verlag, Herrsching, 1977, 1977
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
3. Aufl., zsm 1345 S., Oppbd mit Os, sehr gut, über 1000g.
Verlag: Zürich. Offizin. Strauhof.
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. 1989. Pap. 271pp. 4°. Illustr. Bibliogr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Generisch
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 10 S. B1502-183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1495.
Verlag: Mchn: Hanser (), 1970
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Oln., 2 Bände: 685; 648 S., 8°. (Gute, schöne Exemplare.), Beide Bände mit einem Frontispiz. Im 2. Band eine Essay des Herausgebers, Zeittafel und Bemerkungen über den Herausgeber. Lizenzausgabe für Gutenberg, Gütersloh. 1500 gr. 0.0.
Softcover with dustacket, 244 pages, in German, very good condition, light rubbing to dj; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Winter, Universitätsv., Heidelberg., 1976
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
24 cm, Softcover/Paperback. 95 S. Umschlagränder etwas berieben, Stempel "Probeheft" auf Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: GEDISA
Anbieter: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Paginas: 0,00 Idioma: ESPAÑOL.