Rainer waßner (29 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (29)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Leske + Budrich., Opladen. 1989

      • Softcover

      Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, DeutschlandJoachim Stosch Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,89

      EUR 13,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Original Broschur. 232 Seiten 15.19 x 1.35 x 22.91 Sehr gut, fast ungelesen. ISBN: 3810005959. 900 Gramm Sprache: Deutsch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Traugott Bautz Nordhausen, 2015 2015

      395948027X / 9783959480277

      • Softcover

      Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 10 verfügbar

      198 Seiten, broschiert, neu.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Traugott Bautz Nordhausen, 2014 2014

      3883099333 / 9783883099330

      • Softcover

      Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 10 verfügbar

      168 Seiten, broschiert, neu.

    • Verlag: Verlag Traugott Bautz, Nordhausen 2018 2018

      Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      In den Warenkorb

      240 Seiten, broschiert, Musterbuch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Traugott Bautz, Nordhausen 2018 2018

      3959483643 / 9783959483643

      • Softcover

      Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 10 verfügbar

      240 Seiten, broschiert, neu.

    • Verlag: Traugott Bautz, Nordhausen, 2018

      Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 12,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 238 Seiten. OriginalKarton. Guter frischer Zustand.

    • Verlag: Berlin Dietrich Reimer 1984

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, SchweizAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8°, 286 S., Obrosch. - Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Dietrich Reimer Verlag, 1984

      3496007222 / 9783496007227

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, DeutschlandKunstantiquariat Rolf Brehmer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      20,7x13,7 cm. OKart. 1. Aufl. 286 S., 1 Bl. Erste Ausgabe. -A.d.R.: Schriften zur Kultursoziologie, Band 2. -Der Einband minimal berieben, ansonsten ein gutes Exemplar! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafike

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : Reimer 1984

      3496007222 / 9783496007227

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 19,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart. Zustand: Sehr gut. 286 S. ; 21 cm, Gutes Ex. - Als Typoskript gedruckt. - . Profane Firnis, unter der jeder seinen Theraphim (1. Sam. 19, 13) auf der Brust trägt? Die gebildetsten und vernünftigsten Leute habe ich tief respektvoll von okkulten Mächten sprechen hören, und so mancher zieht den Besuch beim Heilpraktiker der ä

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Opladen : Leske u. Budrich 1988

      3810005959 / 9783810005953

      • Softcover

      Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 45,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart., Broschiert. Zustand: Gut. 228 S., 23 cm. Einband berieben/angeknickt/angestoßen, Buchrücken leicht ausgeblichen, ansonsten gut erh. ISBN: 9783810005953 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

    • Verlag: Berlin, Dietrich Reimer 1984

      3496007222 / 9783496007227

      • Softcover

      Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      286 S. Orig.-Karton. * Personal, Handlungen, Erfolgskriterien, psychische Defekte, Analyse u. a. * ISBN 3-496-00722-2 * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Naturwissenschaften - Psychologie, Psychoanalyse"). * Reihe: (Schriften zur Kultursoziologie, 2).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften 1989

      3810005959 / 9783810005953

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 60,55

      EUR 13,86 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: VS Verlag fur Sozialwissenschaften 1989-01 1989

      3810005959 / 9783810005953

      • Softcover

      Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 56,97

      EUR 17,93 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 10 verfügbar

      PF. Zustand: New.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Westdeutscher Verlag GmbH 1989

      3810005959 / 9783810005953

      • Softcover

      Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 79,44

      EUR 3,46 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: New. pp. 232.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften 1989

      3810005959 / 9783810005953

      • Softcover

      Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 73,85

      EUR 10,50 Versand 
      Versand von Irland nach USA

      Anzahl: 15 verfügbar

      Zustand: New. Editor(s): Wassner, Rainer. Num Pages: 228 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 229 x 152 x 12. Weight in Grams: 318. . 1989. Paperback / so. . . . .

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften 1989

      3810005959 / 9783810005953

      • Softcover

      Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 92,12

      EUR 9,11 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 15 verfügbar

      Zustand: New. Editor(s): Wassner, Rainer. Num Pages: 228 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 229 x 152 x 12. Weight in Grams: 318. . 1989. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Verlag: De Gruyter 2002

      3110153491 / 9783110153491

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 330,00

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Hardcover. Zustand: New. Das gedruckte Lebenswerk eines Gruendervaters der deutschen Soziologie wird durch eine Gesamtedition fuer die internationale Forschung und Lehre erschlossen. Mit Band 14 erscheint der vierte der auf 24 Baende angelegten Toennies Gesamtausgabe. In sein.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Münster/Hamburg/London: Lit 1999

      3825841723 / 9783825841720

      • Softcover
      • Signiert

      Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 100,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart., broschiert. Zustand: Gut. 124 S., 21 cm. Vom Autoren gewidmet/signiert! Einband etwas berieben und bestoßen, Block etwas verzogen, Schnitt leicht verschmutzt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783825841720 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

    • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 99,90

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 136 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften 1989

      3810005959 / 9783810005953

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Wege zum Sozialen | 90 Jahre Soziologie in Hamburg | Rainer Waßner | Taschenbuch | 228 S. | Deutsch | 1989 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783810005953 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[do

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bautz, Traugott 2018

      3959483643 / 9783959483643

      • Softcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,61

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hamburg-Harvestehude : Fechner 1995

      3929215039 / 9783929215038

      • Softcover

      Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 150,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart., Broschiert. Zustand: Gut. 134 S., 21 cm. Widmung auf Vorsatz. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 9783929215038 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Walter de Gruyter 2002

      3110153491 / 9783110153491

      • Hardcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 348,63

      EUR 13,86 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: De Gruyter 2002

      3110153491 / 9783110153491

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 330,00

      EUR 66,69 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Neuware - In the mid-eighties a first endeavour was initiated to institutionalise Tönnies studies. The Ferdinand Tönnies Society in Kiel and the later Ferdinand Tönnies Research Unit at the University of Hamburg Institute for Sociology undertook to process and promote the works of the Nestor of German sociolo

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: VS Verlag Für Sozialwissenschaften Jan 1989 1989

      3810005959 / 9783810005953

      • Softcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die hier von 20, mit der Universitiit Hamburg verbundenen Wissenschaftlern vor gelegten kleinen Einzelabhandlungen richten sich etwa zu zwei Dritteln auf die 1927 einsetzende institutionelle Soziologie der Hamburgischen Universitiit u

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Westdeutscher Verlag GmbH 1989

      3810005959 / 9783810005953

      • Softcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 79,16

      EUR 7,52 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: New. Print on Demand pp. 232 23:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Westdeutscher Verlag GmbH 1989

      3810005959 / 9783810005953

      • Softcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: Biblios, frankfurt am main, DeutschlandBiblios

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 79,56

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 232.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften Jan 1989 1989

      3810005959 / 9783810005953

      • Softcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Deutschlandbuchversandmimpf2000

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Tradition und Gewohnheit. Anmerkungen zu Siegfried Landshuts Begriff der T- dition . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften 1989

      3810005959 / 9783810005953

      • Softcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 61,72 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die hier von 20, mit der Universitiit Hamburg verbundenen Wissenschaftlern vor gelegten kleinen Einzelabhandlungen richten sich etwa zu zwei Dritteln auf die 1927 einsetzende institutionelle Soziologie der Hamburgischen Universitiit und zu