Ramon barce (36 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpanienKALAMO BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,39
EUR 17,86 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.

- Softcover
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpanienKALAMO BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,39
EUR 17,86 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.

- Softcover
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpanienKALAMO BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,39
EUR 17,86 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.

- Softcover
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpanienKALAMO BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,39
EUR 17,86 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.

- Softcover
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpanienKALAMO BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,47
EUR 17,86 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.

- Softcover
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpanienKALAMO BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,59
EUR 17,86 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.

- Softcover
Anbieter: Libros Sargantana, Port d'Andratx, PM, SpanienLibros Sargantana
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 9,75
EUR 28,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica Con Solapas Ilustrado. Zustand: Muy bien. Fotografías y láminas en b/n. Relatos escritos entre 1964 y 1983. Elena Martín (illustrator).

- Softcover
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpanienKALAMO BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,99
EUR 17,86 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.

Verlag: Alpuerto, Madrid 1992
- Softcover
Anbieter: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, SpanienLibros del Reino Secreto
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 25,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica ilustrada con solapas. Zustand: Bueno. No consta edición. 14,5 x 22 cm. 145 pp. Rústica ilustrada con solapas. Buen estado.
Weitere BilderVerlag: Neues Museum Weserburg, Bremen / Salon Verlag, Köln 2002
- Softcover
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, , DeutschlandVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 28,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Eine Ausstellung des Studienzentrum für Künstlerpublikationen, Archive for Small Press and Communication im Neuen Museum Weserburg Bremen. Aus dem Inhalt: Arturo Rodriguez: Das Künstlerbuch als Konzept - El Libro de artista como concepto; Ramón Barce: Meine musikalische Tätigkeit in der Gruppe Zaj…- Mi activdad musical en el grupo Zaj etc. Francesc Abad, Pablo del Barco, J.M. Calleja, José Luis Castillejo, Juan Hidalgo, Walter Marchetti, Ferrando Bartalomé, Grupo Texto Poético, Antoni Muntadas etc. 79 S., 22x29 cm. Kanten sehr leicht berieben, sonst sehr gut und sauber. Sprache: de, es Size: 4°. de, es (illustrator).

- Softcover
Anbieter: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpanienLibroUsado | TikBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 36,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. L240203. Editorial Alpuerto - 145pp Con firma y dedicatoria de anterior propietario. In.
Verlag: Real Musical, Madrid. 1979
- Softcover
- Noten
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FrankreichLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,50
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. HASP-394.
Sprache: Spanisch
Verlag: real academia bellas artes de san fernando 2001
- Softcover
Anbieter: Libros de papel, Madrid, M, SpanienLibros de papel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,96
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Como Nuevo. 38 p.

Verlag: Real Musical, Madrid 1979
- Softcover
Anbieter: True Oak Books, Highland, NY, USATrue Oak Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 44,49
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Translation. 88 pages; markings on the title page. Minor rubbing and faint, minor smudges on the covers. Light foxing on the exterior edges of textblock. Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings on text pages. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and res…pond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.

Revista de Occidente, Año 1997, nº 191:: "Etica y metafísica" de la música; Materia sonora y campo simbólico; Naturaleza e historia en el lenguaje musical; ¿El tiempo recobrado?; Letra y música: teoría e historia; Los espacios de la música; Variaciones sobre la palabra (La poesía, la música, el poema); La radio; Usos y abusos del 27 (Recuerdos de aquella generación); Zipango; Nuevas tendencias de la filosofía alemana
Vladimir Jankélévitch; Ramón Barce; Du Fu; Luis Carlos Gago; Eustaquio Barjau Riu; Fernando Palacios; Ramón Ripoll i Masferrer; Paul Bailey; Claudio Guillén Cahen; Charles Tomlinson; Carlos Gurméndez
Verlag: Revista de Occidente. 1997
- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,97
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa blanda. Zustand: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Revista de Occidente. Madrid. 1997. 20 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3552828=) HD02.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, SpanienLibros Angulo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1� Edición. Alpuerto, Madrid, 1992. Fotografías y láminas en b/n. Relatos. 145 pp. 22 x 15. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. ISBN: 8438101771.

Verlag: Instituto de Estudios Madrileños 1992
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: CA Libros, Alcorcón, M, SpanienCA Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,00
EUR 35,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Nuevo. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 1ª Edición.

Sprache: Spanisch
Verlag: Madrid: sonda juventudes musicales 1968
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 44 S. Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - sumario: algunas observaciones sobre el estado del material musical y su composición dieter schnebel -- "per orchestra" de franco donatoni. tomas marco -- Situaciones. franz weinert -- nuevo sistema armónico. ramón barce -- el estudio electrónico de ga…nte. lucien goethals -- las "cantigas de santa maría" del rey alfonso X el sabio y su notación musical. ramón perales. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlreichen Abbildungen. Originalbroschur.

- Softcover
Anbieter: Tik Books ME, Madrid, M, SpanienTik Books ME
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,00
EUR 36,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. M133020. Alpuerto - 145pp Con firma y dedicatoria de anterior propietario. In. B123014.

- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,90
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa blanda. Zustand: Bien. Ópera. Música dramática. Publicaciones de conferencias, congresos, simposios. (782.6(063)) Literatura española. Teatro. Teatro musical. Crítica literaria. Estudios literarios. Publicaciones de conferencias, congresos, simposios. (860-293.21.09(063)) Actualidad y futuro de la zarzuela: actas de las jor…nadas celebradas en Madrid del 7 al 9 de noviembre de 1991 Fundación Caja de Madrid. Madrid. 1994. 24 cm. 350 p., [16] p. de lám. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Ramón Barce, coordinador. Bibliografía. Zarzuela. Congresos y asambleas. Barce, Ramón. 1928-2008. ed. lit. Fundación Caja Madrid . ISBN: 8438102085 (=2721795=) PP168.

- Softcover
Anbieter: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, SpanienLibrería Alonso Quijano
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,10
EUR 63,30 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Novela(82-31) Editorial Alpuerto, Encuadernación en tapa Blanda. Barce, Ramón. 24 cm. Llego sábado 23 : correspondencia entre Ramón Barce y Elena Martín (1970-1977) y algunos recuerdos posterioresTapa deslucida.Tapa ilustrada. Pags.341.Volúmenes. Libro usado.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librería Maldonado, Palencia de Negrilla, SA, SpanienLibrería Maldonado
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 36,00
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy Bueno. 1ª Edición. Encuadernación de tapa blanda. RUSTICA CON SOLAPAS INTERIORES. Español.

Anbieter: Libros Ambigú, Madrid, M, SpanienLibros Ambigú
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,76
EUR 31,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. Tapa blanda. Cubierta deslucida. 24 cm. Bueno.
Anbieter: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, SpanienLibros El Trovador
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,45 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Madrid, Instituto de Estudios Madrileños, Serie Europeos en Madrid, 1992. 21x14 cm. 56 p. + VII láms. b/n. Rústica. Muy buen estado. Primera edición. (Ref. N. 300-G).
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, SpanienLibros Angulo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Real Musical, 2000. Texto en alemán, francés e inglés. Música escrita. Partituras. VI + 18 pp. 30 x 22. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. ISBN: 9788438701256.

Anbieter: Librería J. Cintas, Madrid, M, SpanienLibrería J. Cintas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Discurso de ingreso en la Real Academia de Bellas Artes de San Fernando. Contestación de Antonio Gallego Gallego. Madrid, 2001, 17x24, 38 págs. 2 hojas. OBRA EN EL ALMACÉN, LLAMAR ANTES DE PASAR A RECOGER. (43937).

- Softcover
Anbieter: ABACO LIBROS USADOS, MADRID, M, SpanienABACO LIBROS USADOS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 70,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. Editorial alpuerto, S.A. 1992. Madrid. 145 pag. 22,5x15. Rústica con solapa. Perfecto estado. NOV 15.7.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librería El Astillero, Colindres, S, SpanienLibrería El Astillero
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 50,00
EUR 35,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. 1ª Edición. Sonda c/o juventudes musicales, Madrid, 1973. 1ª Edición. Ilustraciones en b/n. Cubierta de Gustavo Torner. Textos de Costin Miereanu, Jacobo Romano, Leo Brouwer, Miguel Ángel Coria, Ramón Barce y Josef Bek. 24x17. 43 pp. Rústica editorial.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librería El Astillero, Colindres, S, SpanienLibrería El Astillero
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 50,00
EUR 35,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. 1ª Edición. Sonda c/o juventudes musicales, Madrid, 1969. 1ª Edición. Ilustraciones en b/n. Cubierta serigráfica de Abel Martín. Textos de Jirí Valoch, Ramón Barce, Fernand Vanden-Bogaerde, Tomás Marco, Arturo Tamayo y Mario Lavista. 24x17.54 pp. Rústica editorial.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librería El Astillero, Colindres, S, SpanienLibrería El Astillero
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 50,00
EUR 35,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. 1ª Edición. Sonda c/o juventudes musicales, Madrid, 1968. 1ª Edición. Ilustraciones en b/n. Cubierta de Eduardo Sanz. Textos de Dieter Schnebel, Tomás Marco, Franz Weinert, Ramón Barce, Lucien Goethals y Ramón Perales. 24x17. 44 pp. Rústica editorial.